曜日別アニメ番組放送時刻一覧 2004年1月〜3月期 | |||||||||||||
| |||||||||||||
■月曜日 | |||||||||||||
. | 日本テレビ | TBS | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | ||||||||
朝・昼 | 16:30-
ドラゴンボール |
17:30-
電工超特急ヒカリアン |
|||||||||||
夜 | 19:00- 犬夜叉 19:30- 名探偵コナン |
18:00- バトルビーダーマン 18:30- コロッケ | |||||||||||
深夜 | 3:17- 機動戦士ガンダム SEED |
2:28- クロノクルセイド |
1:20- ガングレイブ |
||||||||||
■火曜日 | |||||||||||||
. | 日本テレビ | TBS | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | ||||||||
朝・昼 | 6:30- パプワ | ||||||||||||
夜 | 18:30- F-zero 19:00- ポケモン放送局 19:30- ミルモでポン | ||||||||||||
深夜 | 0:53- アニメ・ごくせん 1:20- 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX |
3:27- | 2:12- ピースメーカー鐡 |
||||||||||
■水曜日 | |||||||||||||
. | 日本テレビ | TBS | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | ||||||||
朝・昼 | 7:30- のりスタ | ||||||||||||
夜 | 18:00 ガンダムフォース 18:30- 遊戯王 19:00- テニスの王子様 19:27- NARUTO | ||||||||||||
深夜 | 2:58- R.O.D -THE TV- 3:28- ガンスリンガー・ガール |
1:00- マリア様がみてる 1:30- 十兵衛ちゃん2 |
|||||||||||
■木曜日 | |||||||||||||
. | 日本テレビ | TBS | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | ||||||||
朝・昼 | 17:25- アソボット戦記 | ||||||||||||
夜 | 18:00- プラスターワールド 18:30- 最遊記REROAD 19:00- ポケットモンスター | ||||||||||||
深夜 | 2:12- エリア88 |
1:00- 魁クロマティ高校 | |||||||||||
■金曜日 | |||||||||||||
. | 日本テレビ | TBS | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | ||||||||
朝・昼 | 16:30- それいけ! アンパンマン |
||||||||||||
夜 | 19:00- ドラえもん 19:30- あたしンち |
18:00- トランスフォーマー 18:30- とっとこハム太郎 | |||||||||||
深夜 | |||||||||||||
■土曜日 | |||||||||||||
. | 日本テレビ | TBS | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | ||||||||
朝 | 7:30-
美少女戦士 セーラームーン |
7:30-
幻影闘士バストフレモン 8:00- ぴちぴちピッチ 8:30- ロックマンエクゼ 9:30- カレイドスター 10:00- 無限戦記ポトリス | |||||||||||
昼 | 17:30-
探偵学園Q |
||||||||||||
夜 | 18:00-
鋼の錬金術師 |
19:00- クレヨンしんちゃん 19:30- ボボボーボ・ ボーボボ |
|||||||||||
深夜 |
4:13- ギルガメッシュ |
0:55-
モンキーターン |
|||||||||||
■日曜日 | |||||||||||||
. | 日本テレビ | TBS | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | ||||||||
朝・昼 | 9:00-
金色のガッシュベル!! 9:30- アストロボーイ・ 鉄腕アトム |
7:00-
クラッシュギアN 8:30-(1/25まで) 明日のナージャ 8:30-(2/1から) ふたりはプリキュア |
7:30-
そーなんだ! 8:30- ソニックX 9:00- ポポロクロイス 9:30- デジキャラットにょ | ||||||||||
夜 | 18:00-
ちびまる子ちゃん 18:30- サザエさん 19:00- こちら葛飾区 亀有公園前派出所 19:30- ワンピース |
||||||||||||
深夜 | 3:10-
銀河鉄道物語 |
||||||||||||
WOWOW | |||||||||||||
(月曜深夜0:00-)妄想代理人 | |||||||||||||
(火曜18:00-)まぶらほ | |||||||||||||
SKY PerfecTV! | |||||||||||||
(AT−X・火曜10:00-)北へ。〜Diamond Dust Drops〜 | |||||||||||||
(キッズステーション・火曜深夜0:00-)勇午〜交渉人〜 | |||||||||||||
NHK−BS | |||||||||||||
(衛星第2・土曜8:06-)プラネテス | |||||||||||||
(衛星第2・土曜9:00-)ふたつのスピカ | |||||||||||||
BSi | |||||||||||||
(木曜深夜0:30-)ゆめりあ | |||||||||||||
BSフジ | |||||||||||||
(土曜深夜0:00-)銀河鉄道物語 | |||||||||||||
UHF(TVK、テレビ埼玉、千葉テレビ) | |||||||||||||
(週末深夜)動画大陸「瓶詰妖精」 | |||||||||||||
(週末深夜)超重神グラヴィオンツヴァイ | |||||||||||||
(週末深夜)光と水のダフネ | |||||||||||||
(週始深夜)BURN-UP SCRAMBLE | |||||||||||||
(週末深夜)MEZZO | |||||||||||||
(TVK・月曜深夜0:05-)A15「超変身コス∞プレイヤー」「ヒットをねらえ!」「LOVE・LOVE」 | |||||||||||||
(TVK・金曜深夜0:30-)みさきクロニクル〜ダイバージェンズ・イヴ〜 | |||||||||||||
(C) AnimeChic TERMINAL, All rights Reserved. |