■春期からスタートのアニメ番組【VHF】 |
曜日 | 時間 | タイトル | シリーズ構成 | 放送局 | 開始日 | 備考 |
月曜 | 18:30- |
Get Ride! アムドライバー | 並木さとし | テレビ東京 | 4/5 | 新番組 |
深1:30- | MADLAX | 黒田洋介 | テレビ東京 | 4/5 | 新番組 4/5のみ深2:00- |
深2:28- | GANTZ | 十川誠志 | フジテレビ | 4/12 | 新番組 |
火曜 | 18:00- | 陸奥圓明流外伝 修羅の刻 | 武上純希 | テレビ東京 | 4/6 | 新番組 |
深0:53- | MONSTER | 浦畑達彦 | 日本テレビ | 4/6 | 新番組 |
深1:30- | RAGNAROK THE ANIMATION | 三井秀樹 | テレビ東京 | 4/6 | 新番組 |
深2:12- | 爆裂天使 | 志茂文彦 | テレビ朝日 | 4/6 | 新番組 |
深2:54- | 忘却の旋律 | 榎戸洋司 | TBS | 4/6 | 新番組 |
水曜 | 深1:00- | キン肉マンII世 ULTIMATE MUSCLE | 川崎ヒロユキ | テレビ東京 | 4/7 | 新番組 |
深1:30- | 鉄人28号 | 今川泰宏 | テレビ東京 | 4/7 | 新番組 |
深2:28- | ジオブリーダーズ | フジテレビ | 4/14 | OVAのTV化 (5/12まで) |
深2:28- | サムライチャンプルー | 小原信治 | フジテレビ | 5/19 | 新番組 |
木曜 | 18:00- | アクアキッズ | | テレビ東京 | 4/1 | 新番組 |
18:30- | 絢爛舞踏祭 ザ・マーズ・デイブレイク | 浅川美也 | テレビ東京 | 4/1 | 新番組 |
深2:12- | 恋風 | 高木 登 | テレビ朝日 | 4/1 | 新番組 |
深2:12- | KURAU Phantom Memory | 吉永亜矢 | テレビ朝日 | 6/24 | 新番組 |
深2:42- | 天上天下 | 井上敏樹 | テレビ朝日 | 4/1 | 新番組 |
金曜 | 18:20- | 天才ビットくん内「魔法少女隊アルス」 | 小原信治 | NHK教育 | 4/9 | 新番組 |
土曜 | 9:30- | DANDOH!! | 木村 鴨 | テレビ東京 | 4/3 | 新番組 |
10:00- | ケロロ軍曹 | 池田眞美子 | テレビ東京 | 4/3 | 新番組 |
深2:55- | 機巧奇傳ヒヲウ戦記 | 會川 昇 | MBS | 5/15 | 関西圏限定 |
日曜 | 7:00- | ブリンぶりん家 「のってけエクスプレッツ」「じゃがいぬくん」 | TBS | 4/4 | 新番組 |
9:00- | それいけ!ズッコケ3人組 | 西園 悟 | テレビ東京 | 4/4 | 新番組 |
9:30- | レジェンズ〜甦る竜王伝説〜 | 大地丙太郎 | フジテレビ | 4/4 | 新番組 |
9:30- | マシュマロ通信 | 中瀬理香 | テレビ東京 | 4/4 | 新番組 |
10:00- | ギャグコロスタジオ 「絶体絶命でんぢゃらすじーさん」「コロッケ!」 | テレビ東京 | 4/4 | 新番組 |
19:30- | 火の鳥 | 長谷川圭一 | NHK総合 | 4/4 | 新番組 |
深1:30- | せんせいのお時間 | 白根秀樹 | テレビ東京 | 4/4 | 新番組 |
不定 | 深夜 | まっすぐにいこう。'04春 | ゆめ太カンパニー | 日本テレビ | 4/9 | 全4話 |
. |
■春期からスタートのアニメ番組【UHF】 |
曜日 | 時間 | タイトル | シリーズ構成 | 放送局 | 開始日 | 備考 |
月曜 | 深0:05- | ヒットをねらえ! | 高橋丈夫 | TVK | 3/8 | A15第2弾 |
LOVE・LOVE | 荒川稔久 | TVK | 5/3 | A15第3弾 |
--- | --- | 神魂合体ゴーダンナー! 2nd SEASON | 川崎ヒロユキ | TVK(4/6スタート。毎週火曜深1:05-) 東京MXTV(4/15スタート。毎週木曜深1:00-) |
--- | --- | 美鳥の日々 | 池田眞美子 | TVK(4/3スタート。毎週土曜深0:30-) 千葉テレビ(4/4スタート。毎週日曜23:30-) テレビ埼玉(4/4スタート。毎週日曜深0:35-) |
--- | --- | 花右京メイド隊LaVerte | 花田十輝 | 千葉テレビ(4/4スタート。毎週日曜深0:00-)
テレビ埼玉(4/4スタート。毎週日曜深1:05-)
TVK(4/6スタート。毎週火曜深0:35-) |
--- | --- | 北へ。 〜Diamond Dust Drops〜 | 山口亮太 | 千葉テレビ(4/4スタート。毎週日曜深1:00-)
テレビ埼玉(4/7スタート。毎週水曜深夜1:00-) |
. |
■春期からスタートのアニメ番組【衛星放送】 |
曜日 | 時間 | タイトル | シリーズ構成 | 放送局 | 開始日 | 備考 |
平日 | 23:30- | パンダーゼット | 神戸 守 | キッズステーション | 4/12 | 新番組 |
月曜 | 深1:00- | ぷぎゅる | 中木啓幸 | キッズステーション | 4/12 | 新番組 |
木曜 | 深0:30- | この醜くも美しい世界 | 佐伯昭志 | BSi | 4/1 | 新番組 |
土曜 | 9:00- | 今日からマ王! | 面出明美 | NHKBS2 | 4/3 | 新番組 |
19:00- | 愛してるぜベイベ★★ | 吉村元希 | アニマックス | 4/3 |
新番組 |
深0:00- | SAMURAI 7 | 冨岡淳広 | SKY PerfecTV! | 6/12 | 新番組 |
日曜 | 23:00- | コゼットの肖像 | 関島眞頼 | AT-X | 4/11 | 新番組 |
不定期 | 戦闘妖精雪風OPERATION 4 | ---- | AT-X | 4/4 | 新番組 |
不定 | --- | 頭文字D 4th Stage | 冨永恒雄 | SKY PerfecTV! | 4/17 | 新番組 |
不定 | ---- | ななみちゃん | ----- | NHKBS2 | 5/17 | 不定期 |
. |
■春期で終了のアニメ番組【地上波・衛星放送】 |
曜日 | 時間 | タイトル | シリーズ構成 | 放送局 | 最終回 | 放送回数 |
月曜 | 深0:00- | 妄想代理人 | 水上清資 | WOWWOW | 5/17 | 13話 |
深0:35- | 超変身コス∞プレイヤー | 荒川稔久 | TVK | 3/01 | 8話 |
深0:35- | ヒットをねらえ! | 高橋丈夫 | TVK | 4/26 | 8話 |
深0:35- | LOVE・LOVE | 荒川稔久 | TVK | 6/28 | 9話 |
深1:30- | ガングレイヴ | 黒田洋介 | テレビ東京 | 3/29 | 26話 |
深1:30- | GANTZ | 十川誠志 | フジテレビ | 6/21 | 11話(打切) |
火曜 | 18:00- | PAPUWA | 井上敏樹 | テレビ東京 | 3/30 | 26話 |
18:00- | まぶらほ | 滝 晃一 | WOWWOW | 4/06 | 24話 |
深0:00- | 勇午〜交渉人〜 | 佐藤和治 金巻兼一 | キッズステーション | 5/25 | 13話 |
深0:53- | ごくせん | 小林靖子 | 日本テレビ | 3/30 | 13話 |
深1:23- | 攻殻機動隊S.A.C. 1st G.I.G. | 神山健治 | 日本テレビ | 6/08 | 24話 |
深2:12- | ピースメーカー鐡 | 長谷川菜穂子 | テレビ朝日 | 3/23 | 24話 |
水曜 | 深1:00- | マリア様がみてる | 吉田玲子 | テレビ東京 | 3/31 | 13話 |
深1:30- | 十兵衛ちゃん2 | 大地丙太郎 | テレビ東京 | 3/31 | 13話 |
深2:58- | R.O.D.-THE TV- | 倉田英之 | フジテレビ | 3/17 | 20話(打切) |
深2:58- | クロノクルセイド | 冨岡淳広 | フジテレビ | 6/09 | 24話 |
深3:28- | GUNSLINGER GIRL | 武上純希 | フジテレビ | 2/18 | 13話 |
木曜 | 18:00- | 冒険遊記プラスターワールド | 富田祐弘 | テレビ東京 | 3/25 | 52話 |
深0:30- | ゆめりあ | 黒田洋介 | BSi | 3/25 | 12話 |
深0:30- | この醜くも美しい世界 | 佐伯昭志 | BSi | 6/17 | 12話 |
深1:00- | 魁クロマティ高校 | テレビ東京 | 4/01 | 26話 |
深2:12- | エリア88 | 大野木 寛 | テレビ朝日 | 3/25 | 12話 |
深2:12- | 恋風 | 高木 登 | テレビ朝日 | 6/17 | 12話 |
金曜 | 深0:30- | みさきクロニクル | 野崎 透 | TVK | 3/26 | 13話 |
土曜 | 7:30- | 幻影闘士バストフレモン | | テレビ東京 | 3/27 | 26話 |
9:00- | ふたつのスピカ | 望月智充 | NHK・BS2 | 3/27 | 20話 |
9:30- | カレイドスター | 吉田玲子 | テレビ東京 | 3/27 | 51話 |
10:00- | 無限戦記ポトリス | 藤田伸三 | テレビ東京 | 3/27 | 52話 |
17:30- | 探偵学園Q | 林 誠人 | TBS | 3/20 | 45話 |
深0:00- | 銀河鉄道物語 | 園田英樹 | BSフジ | 4/10 | 26話 |
深4:13- | ギルガメッシュ | 薩川昭夫 | フジテレビ | 3/20 | 26話 |
日曜 | 8:30- | ソニックX | まさきひろ | テレビ東京 | 3/28 | 52話 |
9:00- | ポポロクロイス | 吉田玲子 | テレビ東京 | 3/28 | 26話 |
9:30- | アストロボーイ・鉄腕アトム | 長谷川圭一 | フジテレビ | 3/28 | 50話 |
9:30- | デ・ジ・キャラットにょ | 池田眞美子 | テレビ東京 | 3/28 | 104話 |
深夜 | MEZZO | 吉岡たかを | UHF | 3/28 | 13話 |
週初 | 深夜 | BURN-UP SCRAMBLE | 植竹須美男 | UHF | 3月末 | 12話 |
週末 | 深夜 | 超重神グラヴィオンツヴァイ | 志茂文彦 | UHF | 3月末 | 12話 |
. |
■春期で変更のアニメ番組【地上波・衛星放送】 |
曜日 | 時間 | タイトル | 放送局 | >変更の内容 |
火曜 | 19:30- | わがまま☆フェアリーミルモでポン! | テレビ東京 | 4/6から「‥‥わんだほう」にシリーズ改編 |
水曜 | 深2:58- | クロノクルセイド | フジテレビ | 月曜深2:28-から移動(6/09で終了) |
木曜 | 深1:30- | 最遊記RELOAD | テレビ東京 | 木曜18:30-から移動。「‥‥GUNLOCK」に改編 |
土曜 | 8:00- | マーメイドメロディーぴちぴちピッチ | テレビ東京 | 4/3から「‥‥ピュア」にシリーズ改編 |
日曜 | 10:00- | コロッケ! | テレビ東京 | 月曜18:30から「ギャグコロスタジオ」内に移動 |
. |
■これからアニメ化される予定の企画【2004年】 |
7月番組改編期スタート予定 |
名探偵ポワロとマープル
【原作】アガサ・クリスティ− 【監督】高橋ナオヒト 【脚本】下川博ほか 【制作】OLM 【放送】NHK総合(7/4スタート/日曜19:30-) |
舞HiME
【原作】矢立肇 【構成】吉野弘幸 【キャラクターデザイン】久行宏和 【制作P】谷口悟朗 【監督】小原正和 【音楽】梶浦由記 【制作】サンライズ |
マリア様がみてる 〜春〜
【原作】今野緒雪 【シリーズ構成】吉田玲子 【監督】ユキヒロマツシタ 【キャラクターデザイン】松島晃
【制作】スタジオディーン、ディーライツ・フロンティアワークス 【放送】テレビ東京(7/4スタート/日曜7:30-) |
蒼弩のファフナー
【原作】XEBEC 【企画協力】ガンジス 【監督】羽原信義 【助監】山岡信一 【ストーリー】冲方丁 【構成】山部康男 【キャラクターデザイン】平井久司 【メカニックデザイン】鷲尾直広 【音楽】斎藤恒芳 【制作】XEBEC 【放送】テレビ東京(日曜深夜1:30-) |
お伽草子
【シリーズ構成】櫻井圭記 【監督】西久保瑞穂 【キャラクターデザイン】黄瀬和哉 【キャラクター原案】田島昭宇 【制作】Production I.G
【放送】日本テレビ(7/6スタート/火曜深夜1:10-) |
ギャラクシーエンジェル
【シリーズ構成】井上敏樹 【監督】高柳滋仁 【キャラクター原案】かなん 【キャラクターデザイン】藤田まり子
【放送】テレビ東京(7/7スタート/水曜深夜1:00-) |
KURAU Phantom Memory 【シリーズ構成】吉永亜矢 【監督】入江泰浩 【キャラクターデザイン】尾崎智美 【メカニックデザイン】鈴木雅久 【セットデザイン】武半慎吾 【制作】ボンズ 【放送】テレビ朝日(7/1スタート/木曜深夜2:12-) |
ポストペットモモ便 【制作】ソニーコミュニケーションネットワーク、角川映画 【放送】TBS(7/4スタート/日曜7:00-「ブリンぶりん家」内) |
ニニンがシノブ伝 【原作】古賀亮一著/月刊電撃大王 【シリーズ構成】金月龍之介 【監督】まついひとゆき 【シリーズD】外崎春雄 【キャラクターデザイン】柴田淳 【美術監督】大野久 【CG監督】永田武士 【制作】ユーフォーテーブル 【放送】ちばテレビ、テレビ埼玉、tvk(7月第1週スタート) |
GIRLSブラボー
【原作】まりお金田著/月刊少年エース 【監督】あおきえい 【構成】渡辺陽 【キャラクターデザイン】牧野竜一 【制作】AIC 【放送】フジテレビ(7/5スタート/月曜深夜2:28-) |
Wind -a breath of heart- 【シリーズ構成・総監督】東郷光宏 【キャラクターデザイン】吉野真一 【制作】RADIX 【放送】tvk・東京MXTV「アニメ魂」内 |
月は東に日は西に-Operation Sanctuary- 【シリーズ構成】東郷光宏 【監督】陣野翔成 【キャラクターデザイン】中野典克 【制作】RADIX 【放送】tvk・東京MXTV「アニメ魂」内 |
DearS 【原作】PEACH PIT著/月刊電撃大王 【監督】鈴木行 【シリーズ構成・脚本】吉岡たかを 【キャラクターデザイン】越智信次 【音響監督】菊田浩巳 【音楽P】伊藤善之 【音楽制作】ランティス 【アニメーション制作】童夢 【放送】ちばテレビ、テレビ埼玉、tvkなどUHF系列(7月第1週スタート) |
Reキューティーハニー
【原作】永井豪 【シリーズ構成】中島かずき 【総監督】庵野秀明 【キャラクターデザイン】平松禎史 【制作】東映アニメーション 【放送】SKY PerfecTV!/P.P.V.(第1話7/24/毎月末1回、土曜深夜) |
おジャ魔女どれみ ナ・イ・ショ 【シリーズ構成】吉永亜矢 【監督】佐藤順一 【キャラクターデザイン】馬越嘉彦 【放送】SKY PerfecTV!/P.P.V.(6/26スタート/土曜深夜0:00-) ※OVAのテレビ化 |
スパイダーマン
【原作】スタン・リー 【制作・放送】カトゥーンネットワーク(7/5スタート/月曜19:00-・全52話) |
WINDY TALE 風人物語 【原案】大鳥南(第1回アニメ企画大賞) 【脚本】じんのひろあき 【監修】押井守 【監督】西村淳二 【キャラクターデザイン】荒木真嗣 【制作】Production I.G 【放送】SKY PerfecTV!/P.P.V. |
交響詩メーテル 銀河鉄道999外伝 【原作】松本零士 【キャラクター原案】水野十子 【監督・絵コンテ・演出】政木伸一 【放送】SKY PerfecTV! P.P.V.(8/06スタート/金曜深0:00-) |
エルフェンリート
【原作】岡本倫著/ヤングジャンプ 【監督】神戸守 【キャラクターデザイン&作画監督】きしもとせいじ 【メカニックデザイン】大河広行 【美術設定】青木智由紀 【美術監督】伊藤聖 【色彩設計】中田亮大 【撮影監督】白井久男 【編集】瀬山武司 【音楽】MOCO
【音響監督】清水勝則 【音響制作】ザックプロモーション 【音楽制作】VAP 【制作】ARMS 【放送】AT−X(7月−) |
アズサ、お手伝いします! 【原案】川邊優子 【放送】アニマックス |
秋季以降スタート予定 |
ああっ女神さまっ 【原作】藤島康介著/月刊アフタヌーン 【監督】合田浩章 【総作画監督】松原秀典 【制作】AIC |
げんしけん+くじびきアンバランス 【原作】木尾士目著/月刊アフタヌーン 【監督】池端隆史 【キャラクターデザイン&作画監督】木下裕孝 【くじアンキャラクター原案】八雲剣豪
【シリーズ構成・脚本】横手美智子 【脚本】池田眞美子、中瀬理香、吉田玲子、平見 瞠、高橋ナツコ、小林靖子 【音響】明日川仁 【音響制作】マジックカプセル 【音楽制作】ランティス 【制作】ジェンコ 【アニメ制作】パルムスタジオ 【著作】木尾士目・講談社/現視研研究会 【放送】未定(秋季スタート予定) |
うた∽かた
【原作】gimik(後藤圭二&門之園恵美&きむらひでふみ) 【監督】後藤圭二 【構成】きむらひでふみ 【キャラクターデザイン】門之園恵美 【制作】ハルフィルムメーカー |
School Rumble 【原作】小林尽著/週刊少年マガジン 【監督】高松信司 【シリーズ構成】ときたひろこ 【キャラクターデザイン】渡辺はじめ 【制作】スタジオコメット 【放送】テレビ東京(秋季スタート予定) |
遥かなる時空(とき)の中で 【原作】KOEI 【キャラクター原案】水野十子 【監督】つなぎあき 【キャラクターデザイン】大貫健一、小谷杏子 【制作】ゆめ太カンパニー 【放送】テレビ東京(未定) |
岩窟王
【原作】アレクサンドル=デュマ著「モンテ=クリスト伯爵」 【企画・監督・キャラ原案】前田真宏 【構成・脚本】神山修一 【キャラクターデザイン】松原秀典 【制作】GONZO DIGIMATION |
モリゾーとキッコロ
【放送】NHK教育(9/20スタート/平日16:50-) |
BLACK JACK
【原作】手塚治虫 【監督】こだま兼嗣 【放送】未定(秋季スタート予定) |
To Heart 〜Remember my Memories〜
【原作】AQUAPLUS 【監督】元永慶太郎 【作画総監督】平山円 【パート作画監督】木村貴宏、堀井久美、永田正美 【制作】AIC
【放送】tvk・東京MXTV「アニメ魂」内 |
W〜ウィッシュ〜
【原作】プリンセスソフト 【キャラクター原案】如月水 【放送】ちばテレビ、テレビ埼玉 |
φなる・あぷろーち
【原作】プリンセスソフト 【シリーズ構成・脚本】長谷川勝己 【監督】山本天志 【キャラクター原案】西又葵 【キャラクターデザイン】島沢ノリ子 【制作】ZEXCS・トライネットエンタテインメント 【放送】UHF系「プリンセスアワー」 内(秋季スタート予定) |
双恋(フタコイ)
【シリーズ構成・脚本】金春智子 【監督】富沢信雄 【キャラクターデザイン】上田峰子 【制作】テレコムアニメーション 【放送】テレビ東京(秋季スタート予定) |
tactics
【原作】木下さくら・東山和子著/月刊コミックブレイド 【制作】マッグガーデン・A.D.Vision |
Rozen Maiden
【原作】PEACH PIT著/月刊コミックバーズ 【放送】BSi |
機動戦士ガンダムSEED【新シリーズ】
【原作】矢立肇・富野由悠季 【制作】サンライズ 【放送】TBS(10/2スタート/土曜18:00-予定) |
FANTASTIC CHILDREN
【原案・監督・キャラクターデザイン】なかむらたかし 【制作】日本アニメーション |
まほらば
【原作】小島あきら著/月刊ガンガンWING 【シリーズ構成】山田靖智 【監督】木村真一郎 【アニメーション制作】J.C.STAFF |
流星戦隊ムスメット
【原作】六月十三著 【監督】木宮茂 【シリーズ構成】滝晃一 【キャラクター原案】長谷川光司 【総作画監督】原将治 【メカニックデザイン】宮豊 【美術監督】森元茂 【音響監督】高橋秀雄 【制作】TNK |
奥様は魔法少女
【キャラクターデザイン】長谷川眞也 【制作】J.C.Staff・アンバーフィルムワークス |
ディノブレイカー
【制作】XEBEC |
砂ぼうず
【シリーズ構成】山口宏 【監督】稲垣隆行 【キャラクターデザイン】吉松孝博 【制作】GONZO |
おねがい☆フレンズ
【原作】Please! 【シリーズ構成】黒田洋介 【キャラクター原案】羽音たらく 【演出協力】GENCO 【制作】バンダイビジュアル |
墓場の鬼太郎
【原作】水木しげる 【構成】山口亮太 |
宇宙のステルヴィア2
【原作・監督】佐藤竜雄 【制作】XEBEC |
創聖のアクエリオン 【監督】河森正治 【制作】 サテライト |
ZOIDS FUZOR
【原作】トミー |
グレネーダー
【原作】海瀬壮祐著/月刊少年エース |
みすてぃっく放送部
【原作】P-ALPHA |
Loon Moon
【原作】P-ALPHA 【制作】アニプレックス |
■現在アニメ化が検討されている企画【2005年以降】 |
魔法先生ネギま!
【原作】赤松健著/週刊少年マガジン 【監督】錦織博 【制作】XEBEC |
AIR
【原作】Key 【キャラクター原案】樋上いたる 【放送】BSi |
エレメンタルジェレイド
【原作】東まゆみ著/月刊コミックブレイド 【制作】マッグガーデン、A.D.Vision |
かしまし 〜ガールミーツガール〜
【原作】 あかほりさとる 【キャラクター原案】犬上すくね |
らいむいろ戦奇譚 第弐篇
【原作・シリーズ構成・脚本】 あかほりさとる 【キャラクター原案】渡辺真由美 |
NOBUNAGA! 【企画・原案】KOEI/信長の野望 【制作】バンダイビジュアル |
ARIA
【原作】天野こずえ著/月刊コミックブレイド 【制作】マッグガーデン、A.D.Vision |
熱風海陸ブシロード
【制作】ブロッコリー 【企画・原案】ガイナックス、タカラ 【設定】吉田直 【デザイン】タカラ 【メカニックデザイン】ニトロプラス 【キャラクターデザイン】後藤なお |
円盤皇女ワるきゅーレ(第3期シリーズ)
【原案】介錯 |
こんなこともあろうかと![岸和田博士の科学的愛情] 【原作】トニーたけざき著/月刊アフタヌーン 【監督】ワタナベシンイチ 【制作】AIC
※「新黄金バット」企画次第で白紙の可能性あり |
新シリーズ・デ・ジ・キャラットにょ
【原作】ブロッコリー 【キャラクター原案】コゲとんぼ 【制作】マッドハウス |
戦国英雄伝説 眞田十勇士 【企画】田原正利 【原作・シリーズ構成・脚本】河中志摩夫 【監督・キャラクターデザイン・コンテ・総作画監督】清水恵蔵 【作画監督】桝井一平 【設定制作】市川卓 【美術監督】中原英統 【色彩設計】西川裕子 【撮影監督】岡崎英夫 【音響監督】明田川進 【音響制作】マジックカプセル 【アニメーション制作】マジックバス |
トライガン-NEXT SAGA- 【原作】内藤泰弘著 |
卒業 -Next Graduation-
【原作】ワンダーファーム |
スクールランブル
【シリーズ構成】ときたひろこ 【監督】高松信司 【キャラクターデザイン】渡辺はじめ 【制作】スタジオコメット 【放送】テレビ東京(2005年春季スタート予定) |
賭博破戒録カイジ 【原作】福本伸行著 |
天地無用!(新シリーズ) 【原作】梶島正樹著 【制作】AIC |
クロノアイズ 【原作】長谷川裕一著 |
ちょびっツ2 【原作】CLAMP著/ヤングマガジン |
ツバサ -RESERVoirCHRoNCLE- 【原作】CLAMP著/週刊少年マガジン |
-U- 【原作】IREM SOFTWARE ENGINEERING |
. |