曜日別アニメ番組放送時刻一覧 2004年4月〜6月 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
■在京民放各局(VHF) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】月曜日 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | TBS | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 7:30- しましまとらの しまじろう |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 19:00- 犬夜叉 19:30- 名探偵コナン |
18:00- バトルビーダーマン 18:30- アムドライバー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 3:17- 機動戦士ガンダム SEED(再) |
2:28-(6/21まで) GANTZ |
1:30- MADLAX |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】火曜日 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | TBS | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 18:00- 修羅の刻 18:30- F-zero 19:00- ポケモン放送局 19:30- ミルモでポン | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 0:53- MONSTER 1:20-(6/8まで) 攻殻機動隊S.A.C. 1st GIG |
2:54- 忘却の旋律 |
2:12- |
1:30- RAGNAROK | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】水曜日 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | TBS | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 18:00 SDガンダム 18:30- 遊戯王 19:00- テニスの王子様 19:27- NARUTO | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | (5/12-)2:57- スペースレンジャー |
(5/12まで)2:28- ジオブリーダーズ (5/19-)2:28- サムライチャンプルー 2:58-(6/09まで) クロノクルセイド |
1:00-(6/30まで) キン肉マンII世 1:30- 鉄人28号 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】木曜日 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | TBS | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 18:00- アクアキッズ 18:30- 絢爛舞踏祭 19:00- ポケットモンスター | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 2:10-(5/13まで) スパイダーマン |
2:12-(6/17まで) 恋風 2:12-(6/24-) KURAU Phantom Memory 2:42- 天上天下 |
1:30- 最遊記Rガンロック | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】金曜日 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | TBS | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 10:30-(6/11まで) Mキートン(再) 10:30-(6/18-) ごくせん(再) 16:00- 花田少年史(再) 16:30- それいけ! アンパンマン |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 19:00- ドラえもん 19:30- あたしンち |
18:00- トランスフォーマー 18:30- とっとこハム太郎 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】土曜日 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | TBS | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 7:30-
美少女戦士 セーラームーン |
7:30- 遊戯王(再) 8:00- ぴちぴちピッチ 8:30- ロックマンエクゼ 9:30- DANDOH!! 10:00- ケロロ軍曹 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 18:00-
鋼の錬金術師 |
19:00- クレヨンしんちゃん 19:30- ボボボーボ・ ボーボボ |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 0:55-(6/26まで)
モンキーターン |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】日曜日 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | TBS | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 7:00- ぶりんぶりん家 「のってけエクスプレッツ」 「じゃがいぬくん」 |
9:00- 金色のガッシュベル!! 9:30- レジェンズ |
7:00- かいけつゾロリ 8:30- ふたりはプリキュア |
7:30-(6/27まで)
ヒカリアン(再) 9:00- それいけ!ズッコケ3人組 9:30- マシュマロ通信 10:00- ギャグコロスタジオ 「でんぢゃらすじーさん」 「コロッケ!」 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 18:00-
ちびまる子ちゃん 18:30- サザエさん 19:00- こちら葛飾区 亀有公園前派出所 19:30- ワンピース |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:30-(6/27まで)
せんせいのお時間 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
■NHK地上波と在京UHF | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】月曜日 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テレビ神奈川 | テレビ埼玉 | ちばテレビ | 東京MXTV | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 7:10-(教育) はりもぐハリー(再) | 7:00-(6/7まで) 若草物語(再) 7:00-(6/8-) ナンとジョー |
17:00- 赤毛のアン(再) 17:30- コアラ探偵 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 18:00-(教育) おじゃる丸 18:10-(教育) 忍たま |
18:00- ガンバの冒険 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 0:35-(6/28まで) A15 「ヒットをねらえ」 「LOVE・LOVE」 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】火曜日 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テレビ神奈川 | テレビ埼玉 | ちばテレビ | 東京MXTV | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 7:10-(教育) はりもぐハリー(再) | 7:00-(6/7まで) 若草物語(再) 7:00-(6/8-) ナンとジョー | 17:00- 勇者特急マイトガイン 17:30- シンデレラ物語 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 18:00-(教育) おじゃる丸 18:10-(教育) 忍たま |
18:30- ふしぎな島のフローネ | 18:00-(6/16まで) 宇宙エース 18:00(6/17-) スーパージェッター 18:30- ドカベン(再) | 18:00- 三丁目夕日 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 0:35-(6/22まで) 花右京メイド隊 1:05-(6/29まで) アニメ魂 「ゴーダンナー.2nd」 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】水曜日 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テレビ神奈川 | テレビ埼玉 | ちばテレビ | 東京MXTV | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 7:10-(教育) はりもぐハリー(再) | 7:00-(6/7まで) 若草物語(再) 7:00-(6/8-) ナンとジョー | 17:00- 味っ子(再) 17:30- めぞん一刻(再) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 18:00-(教育) おじゃる丸 18:10-(教育) 忍たま 19:00-(教育) ナディア(再) |
18:30- 名犬ジョリィ(再) | 18:00-(6/16まで) 宇宙エース 18:00(6/17-) スーパージェッター 18:30- ドカベン(再) | 18:30- ロビンフッドの大冒険 19:00- 名探偵ホームズ(再) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 0:00-(教育) 十二国記(再) |
0:35- 巨人の星(再) |
0:30- ガンダム(再) 1:00-(6/20まで) 北へ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】木曜日 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テレビ神奈川 | テレビ埼玉 | ちばテレビ | 東京MXTV | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 7:10-(教育) はりもぐハリー(再) | 17:00- ホイッスル | 7:00-(6/7まで) 若草物語(再) 7:00-(6/8-) ナンとジョー |
17:00-(6/17まで) みなしごハッチ(再) 17:00-(6/24-) 母をたずねて三千里(再) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 18:00-(教育) おじゃる丸 18:10-(教育) 忍たま 19:30-(教育) 無人惑星サヴァイヴ |
18:00-(6/16まで) 宇宙エース 18:00(6/17-) スーパージェッター 18:30- ドカベン(再) | 18:30- ゼンダマン | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:00-(7/8まで) ゴーダンナー2nd | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】金曜日 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テレビ神奈川 | テレビ埼玉 | ちばテレビ | 東京MXTV | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 7:10-(教育) はりもぐハリー(再) | 7:00-(6/7まで) 若草物語(再) 7:00-(6/8-) ナンとジョー |
17:00- ロボタン(再) 17:30- ミンキーモモ(再) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 18:00-(教育) おじゃる丸 18:10-(教育) 忍たま 18:30- 天才ビットくん 「魔法少女隊アルス」 |
18:30- 無敵超人ザンポット3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 0:30-(6/25まで) 光と水のダフネ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】土曜日 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テレビ神奈川 | テレビ埼玉 | ちばテレビ | 東京MXTV | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 17:50-(教育) おじゃる丸(再 | 17:00- 小さなバイキング・ビッケ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 18:00-(教育) カスミン(再) 18:30-(教育) C.C.さくら(再) | 18:00- タイムボカン(再) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 0:00- アニメTV 0:30-(6/26まで) 美鳥の日々 1:00-(7/3まで) 光と水のダフネ |
1:00-(7/3まで) 光と水のダフネ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】日曜日 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テレビ神奈川 | テレビ埼玉 | ちばテレビ | 東京MXTV | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 17:00- 楽しいムーミン一家(再) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 19:30-(総合) 火の鳥(6/27まで) |
23:30-(6/27まで) 美鳥の日々 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 0:35-(6/27まで) 美鳥の日々 1:05-(6/20まで) 花右京メイド隊 |
0:00-(6/20まで) 花右京メイド隊 1:00-(6/20まで) 北へ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
■衛星放送(BS/CS) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
NHK−BS | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(衛星第2・不定期)ななみちゃん | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(衛星第2・土曜9:00-)今日からマ王! | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
BSi | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(木曜深夜0:30-)この醜くも美しい世界(6/17まで) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
WOWOW | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(月曜深夜0:00-)妄想代理人(5/17まで) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SKY PerfecTV! | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(AT−X・日曜23:00-)コゼットの肖像 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(AT−X・不定時)戦闘妖精雪風OPERATION 4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アニマックス・土曜19:00-)愛してるぜベイベ★★ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キッズステーション・平日23:30-)パンダーゼット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キッズステーション・月曜深夜1:00-)ぷぎゅる | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キッズステーション・火曜深夜0:00-)勇午〜交渉人〜(5/25まで) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(SKY PerfecTV!/P.P.V.・土曜深夜0:00-)SAMURAI 7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(SKY PerfecTV!/P.P.V.・不定時)頭文字D 4th Stage | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(C) AnimeChic TERMINAL, All rights Reserved. |