曜日別アニメ番組放送時刻一覧 2004年7月〜9月期 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【 凡 例 】 新=新番組、新シリーズ 再=再放送番組 教育=NHK教育テレビ 総合=NHK総合テレビ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
■在京民放各局(VHF) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】月曜日 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | TBS | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 7:30- しましまとらの しまじろう |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 19:00-(9/13まで) 犬夜叉 19:30- 名探偵コナン |
18:00- バトルビーダーマン 18:30- アムドライバー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 2:57-(9/20まで) 機動戦士ガンダム SEED再 |
2:28-(9/27まで) GIRLSブラボー1 |
1:30-(9/27まで) MADLAX |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】火曜日 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | TBS | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 18:00-(9/28まで) 修羅の刻 18:30-(9/28まで) F-zero 19:00-(10/5まで) ポケモン放送局 19:30- ミルモでポン | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 0:40- MONSTER 1:10- お伽草子 |
2:54-(9/21まで) 忘却の旋律 |
2:12-(9/21まで) |
1:30-(9/28まで) RAGNAROK | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】水曜日 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | TBS | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 18:00- SDガンダム 18:30- 遊戯王 19:00- テニスの王子様 19:27- NARUTO | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 2:57- スペースレンジャー |
2:28-(9/22まで) サムライチャンプルー |
1:00-(9/29まで) ギャラクシーエンジェル 1:30-(9/29まで) 鉄人28号 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】木曜日 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | TBS | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 18:00-(9/23まで) アクアキッズ 18:00-(9/30-) 新 陰陽大戦記 18:30-(9/23まで) 絢爛舞踏祭 18:30-(9/30-) 新 冒険王ビィト 19:00- ポケットモンスター | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 2:12- KURAU P.M. 2:42-(9/16まで) 天上天下 |
1:30-(9/23まで) 最遊記Rガンロック 1:30-(9/30-) 新 舞-HiME | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】金曜日 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | TBS | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 10:30- ごくせん再 16:00- 花田少年史再 16:30- それいけ! アンパンマン |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 19:00- ドラえもん 19:30- あたしンち |
18:00- トランスフォーマー 18:30- とっとこハム太郎 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】土曜日 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | TBS | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 7:30-(9/25まで)
美少女戦士 セーラームーン |
7:30- 遊戯王再 8:00- ぴちぴちピッチ 8:30- ロックマンエクゼ 9:30-(9/25まで) DANDOH!! 10:00- ケロロ軍曹 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 18:00-(10/2まで)
鋼の錬金術師 |
19:00- クレヨンしんちゃん 19:30- ボボボーボ・ ボーボボ |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 0:55-
モンキーターンV |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】日曜日 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | TBS | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 7:00- ぶりんぶりん家 「エクスプレッツ」 「ポストペットモモ便」 「スウィート・ヴァレリアン」 |
9:00- ガッシュベル!! 9:30- レジェンズ |
7:00- かいけつゾロリ 8:30- ふたりはプリキュア |
7:30-(9/26まで) マリア様がみてる 9:00-(9/26まで) ズッコケ3人組 9:30-(10/3まで) マシュマロ通信 10:00- ギャグコロスタジオ 「でんぢゃらすじーさん」 「コロッケ!」 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 18:00-
ちびまる子ちゃん 18:30- サザエさん 19:00- こちら葛飾区 亀有公園前派出所 19:30- ワンピース |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:30-
蒼弩のファフナー |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
■NHK地上波と在京UHF | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】月曜日 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テレビ神奈川 | テレビ埼玉 | ちばテレビ | 東京MXTV | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 教育 7:10- はりもぐハリー再 教育 (9/20-)16:50- モリゾーとキッコロ | 7:00- 小公女セーラ |
17:00- 赤毛のアン再 17:30-(10/4まで) コアラ探偵 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 教育 18:00- おじゃる丸 教育 18:10- 忍たま |
18:30-(9/27まで) ガンバの冒険 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】火曜日 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テレビ神奈川 | テレビ埼玉 | ちばテレビ | 東京MXTV | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 教育 7:10- はりもぐハリー再 教育 (9/20-)16:50- モリゾーとキッコロ | 7:00- 小公女セーラ | 17:00- 勇者特急マイトガイン 17:30- シンデレラ物語 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 教育 18:00- おじゃる丸 教育 18:10- 忍たま |
18:30- ふしぎな島のフローネ | 18:00- スーパージェッター 18:30- ドカベン再 | 18:30- プリーティア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 0:35-(9/28まで) 藍より青し再 1:05- アニメ魂(9/28まで) 「Wind」 「月は東に‥‥」 | 1:00-(9/28まで) DearS | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】水曜日 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テレビ神奈川 | テレビ埼玉 | ちばテレビ | 東京MXTV | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 教育 7:10- はりもぐハリー再 教育 (9/20-)16:50- モリゾーとキッコロ | 7:00- 小公女セーラ | 17:00- 味っ子再 17:30- めぞん一刻再 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 教育 18:00- おじゃる丸 教育 18:10- 忍たま 教育 19:00- ナディア再 |
18:30- 名犬ジョリィ再 | 18:00- スーパージェッター 18:30- ドカベン再 | 18:30- ロビンフッドの大冒険 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 教育 0:00- 十二国記再 教育 0:25- プラネテス |
0:35- 巨人の星再 |
0:30- ガンダム再 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】木曜日 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テレビ神奈川 | テレビ埼玉 | ちばテレビ | 東京MXTV | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 教育 7:10- はりもぐハリー再 教育 (9/20-)16:50- モリゾーとキッコロ | 17:00- ホイッスル | 7:00- 小公女セーラ |
17:00- 母をたずねて三千里再 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 教育 18:00- おじゃる丸 教育 18:10- 忍たま 教育 19:30- 無人惑星サヴァイヴ |
18:30- キャッツアイ再 | 18:00- スーパージェッター 18:30- ドカベン再 | 18:30- ゼンダマン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:00- アニメ魂 「Wind」(10/7まで) 「月は東に‥‥」(10/7まで) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】金曜日 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テレビ神奈川 | テレビ埼玉 | ちばテレビ | 東京MXTV | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 教育 7:10- はりもぐハリー 教育 (9/20-)16:50- 再 モリゾーとキッコロ | 7:00- 小公女セーラ |
17:00-(9/10まで) ロボタン再 17:30- ミンキーモモ再 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 教育 18:00- おじゃる丸 教育 18:10- 忍たま 教育 18:30- 天才ビットくん 「魔法少女隊アルス」 |
18:30-(10/8まで) 無敵超人ザンポット3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 0:30-(9/24まで) ニニンがシノブ伝 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】土曜日 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テレビ神奈川 | テレビ埼玉 | ちばテレビ | 東京MXTV | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 教育 17:50- おじゃる丸再 | 17:00- ビッケ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 教育 18:00- カスミン再 教育 18:30- C.C.さくら再 | 18:30- タイムボカン再 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 0:00- アニメTV 0:30-(9/25まで) DearS 1:00-(9/25まで) ニニンがシノブ伝 |
1:00-(9/25まで) ニニンがシノブ伝 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】日曜日 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テレビ神奈川 | テレビ埼玉 | ちばテレビ | 東京MXTV | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 17:00-(9/5まで) 楽しいムーミン一家再 17:00-(9/12-) 新 あらいぐまラスカル | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 総合19:30- 名探偵ポワロと マープル |
23:30-(9/26まで) DearS | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 0:35-(9/26まで) DearS 1:05-(9/19まで) 藍より青し再 | 0:00-(9/19まで) 藍より青し再 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
■衛星放送(BS/CS) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
NHK−BS | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(衛星第2・不定期)ななみちゃん | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(衛星第2・土曜9:00-)今日からマ王! | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
WOWOW | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(土曜深1:05-)モンキー・パンチ 漫画活動大写真(7/31-・月一回) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SKY PerfecTV! | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(AT−X・木曜10:00-)GANTZ 2nd.season | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(AT−X・日曜22:30-)エルフェンリート | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(AT−X・不定時)戦闘妖精雪風OPERATION 4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アニマックス・土曜19:00-)愛してるぜベイベ★★(10/9まで) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アニマックス・日曜18:00-)アズサ、お手伝いします! | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キッズステーション・平日23:30-)パンダーゼット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キッズステーション・平日7:41- / 16:11- / 23:36-)新 カレーの国のコバ〜ル(9/20から) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キッズステーション・日曜21:00-)ストラトス・フォー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キッズステーション・月曜深1:00-)ぷぎゅる | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(SKY PerfecTV!/P.P.V.・金曜深0:00-)宇宙交響詩メーテル 銀河鉄道999外伝 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(SKY PerfecTV!/P.P.V.・土曜深0:00-)おジャ魔女どれみ ナ・イ・ショ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(SKY PerfecTV!/P.P.V.・土曜深0:00-)新 WINDY TALE 風人物語(9/11から) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(SKY PerfecTV!/P.P.V.・不定期)SAMURAI 7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(SKY PerfecTV!/P.P.V.・不定期)Reキューティーハニー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(SKY PerfecTV!/P.P.V.・不定期)頭文字D 4th Stage | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カートゥーンネットワーク・月曜19:00- )スパイダーマン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(C) AnimeChic TERMINAL, All rights Reserved. |