曜日別アニメ番組放送時刻一覧 2004年10月〜12月期 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【 凡 例 】 新=新番組、新シリーズ 再=再放送番組 教育=NHK教育テレビ 総合=NHK総合テレビ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
■在京民放各局(VHF) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】月曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | TBS | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 6:40- こえだちゃん 7:30- しましまとらの しまじろう |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 19:00- ブラックジャック 19:30- 名探偵コナン |
18:00- バトルビーダマン 18:30- アムドライバー | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 3:12-(12/13まで) サムライガン | 1:00- FANTASTIC.C 1:30- 月詠 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】火曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | TBS | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 6:40- こえだちゃん 7:30- キティズパラダイス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 18:00- School Rumble 18:30- BLEACH 19:00- 焼きたて!ジャぱん 19:30- ミルモでポン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 0:40- MONSTER 1:29-(1/4まで) お伽草子 |
2:12- |
1:00- 遥かなる時空の中で 1:30- tactics | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】水曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | TBS | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 6:40- こえだちゃん 7:30- のりスタ! | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 18:00-(12/29まで) SDガンダム 18:30- 遊戯王 19:00- テニスの王子様 19:27- NARUTO | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 2:57- スペースレンジャー |
2:12-(12/15まで) KURAU P.M. 2:42-(12/15まで) リングにかけろ @ |
1:00-(12/29まで) 双恋 1:30- BECK | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】木曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | TBS | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 6:40- こえだちゃん 7:30- ディズニータイム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 18:00- 陰陽大戦記 18:30- 冒険王ビィト 19:00- ポケモンAG | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:25- ジパング 1:55-(12/23まで) ローゼンメイデン |
1:30- 舞-HiME | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】金曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | TBS | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 10:30- 美味しんぼ再 16:00- ブラックジャック再 16:30- アンパンマン |
6:40- こえだちゃん 7:30- ディズニータイム | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 19:00- ドラえもん 19:30- クレヨンしんちゃん |
18:00-(12/24まで) トランスフォーマー 18:30- とっとこハム太郎 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】土曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | TBS | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 4:55- チンプイ再 5:23- バブーファクトリー再 10:45- ボーボボ 11:15- あたしンち |
7:00- アークエとガッチンポー! 7:30- 遊戯王再 8:00-(12/25まで) ぴちぴちピッチ 8:30- ロックマンエクゼ 9:30- ビューティフルジョー 10:00- ケロロ軍曹 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 18:00-
ガンダムSEED-D |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 0:55-(12/18まで)
モンキーターンV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】日曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | TBS | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 7:00- フューチャービーンズ 「ヴァレリアン」(12/19まで) 新「イジワルケイ」(12/26-) 「ポストペットモモ便」 |
9:00- ガッシュベル!! 9:30- レジェンズ |
7:00- かいけつゾロリ 8:30- ふたりはプリキュア |
8:00- ポケモンサンデー 8:30- ZOIDS FUZORS 9:30- マシュマロ通信 10:00- ギャグコロスタジオ 「でんぢゃらすじーさん」 「コロッケ!」 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 18:00-
ちびまる子ちゃん 18:30- サザエさん 19:00- アニメ7 (12/19まで)「こち亀」 「ONE PIECE」 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:30-(12/26まで)
蒼弩のファフナー |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
■NHK地上波と在京UHF | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】月曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | t v k | テレビ埼玉 | ちばテレビ | 東京MXTV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 教育 7:10- はりもぐハリー再 教育 16:50- モリゾーとキッコロ | 7:00- ペリーヌ物語 |
17:00- 赤毛のアン再 17:30- トランスフォーマー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 教育 18:00- おじゃる丸 教育 18:10- 忍たま |
18:00- ドカベン再 | 18:30- ど根性ガエル再 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 0:35-(12/27まで) 流星戦隊 |
1:45-(12/27まで) 流星戦隊 |
1:40-(12/27まで) リリカルなのは | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】火曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | t v k | テレビ埼玉 | ちばテレビ | 東京MXTV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 教育 7:10- はりもぐハリー再 教育 16:50- モリゾーとキッコロ | 7:00- ペリーヌ物語 | 17:00- 勇者特急マイトガイン 17:30- 星の王子さま再 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 教育 18:00- おじゃる丸 教育 18:10- 忍たま |
19:00- フローネ 19:30- 愛してるぜベイベ | 18:00- ドカベン再 18:30-(12/14-) 世界の童話再 | 18:30-(11/23まで) プリーティア 18:30-(11/30-) 新 名犬ラッシー再 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:05-(12/28まで) げんしけん くじアン | 1:00- 砂ぼうず | 1:30-(12/28まで) 下級生2 2:00-(12/28まで) プリンセスアワー 「φなる・あぷろーち」 「W〜ウィッシュ〜」 | 1:00-(12/21まで) うた∽かた | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】水曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | t v k | テレビ埼玉 | ちばテレビ | 東京MXTV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 教育 7:10- はりもぐハリー再 教育 16:50- モリゾーとキッコロ | 7:00- ペリーヌ物語 | 17:00- 味っ子再 17:30- めぞん一刻再 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 教育 18:00- おじゃる丸 教育 18:10- 忍たま 教育 19:00- ナディア(12/29まで) |
18:00- ドカベン再 23:30- アニメ天国 「Legend of DUO」 | 18:30- ロビンフッドの大冒険 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 教育 0:00- 十二国記再 教育 0:25- プラネテス |
1:35- 巨人の星再 |
0:30- ガンダム再 1:00-(12/29まで) プリンセスアワー 「φなるあぷろーち」 「W〜ウィッシュ〜」 | 0:30- ガンダム再 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】木曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | t v k | テレビ埼玉 | ちばテレビ | 東京MXTV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 教育 7:10- はりもぐハリー再 教育 16:50- モリゾーとキッコロ | 17:00- ホイッスル | 7:00- ペリーヌ物語 |
17:00- 母をたずねて三千里再 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 教育 18:00- おじゃる丸 教育 18:10- 忍たま 教育 19:25- 未来少年コナン再 |
19:00-(12/9まで) 名犬ジョリィ再 19:30- ビーストウォーズ | 18:00- ドカベン再 18:30- スーパージェッター | 18:30- ゼンダマン | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:05-(12/30まで) 下級生2 1:35-(12/30まで) リリカルなのは | 1:00-(12/23まで) 神無月の巫女 | 1:00- アニメ魂 「To Heart」(1/6まで) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】金曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | t v k | テレビ埼玉 | ちばテレビ | 東京MXTV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 教育 7:10- はりもぐハリー再 教育 16:50- モリゾーとキッコロ | 7:00- ペリーヌ物語 |
17:00- ムーの白鯨再 17:30- ミンキーモモ再 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 教育 18:00- おじゃる丸 教育 18:10- 忍たま 教育 18:30- 天才ビットくん 「魔法少女隊アルス」 |
23:30- アニメ魂 「To Heart」(12/31まで) | 18:00- ドカベン再 | 18:30- Zガンダム | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:30-(12/24まで) 下級生2 | 0:30-(12/17まで) 神無月の巫女 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】土曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | t v k | テレビ埼玉 | ちばテレビ | 東京MXTV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 教育 17:50- おじゃる丸再 | 17:00-(11/20まで) ビッケ 17:00-(11/27-) 新 ロッキーチャック | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 教育18:00- MAJOR 教育 18:30- C.C.さくら再 | 18:00-(11/28まで) 世界の童話再 | 18:30- 金田一少年 23:35- アニメ天国 「Legend of DUO」 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 0:00- アニメTV 0:30-(12/18まで) うた∽かた 1:00-(12/18まで) 神無月の巫女 1:30-(12/25まで) プリンセスアワー 「φなる・あぷろーち」 「W〜ウィッシュ〜」 |
0:30-(12/25まで) リリカルなのは | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】日曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | t v k | テレビ埼玉 | ちばテレビ | 東京MXTV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 17:00- あらいぐまラスカル再 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 総合19:30- ポワロとマープル |
23:30-(12/19まで) うた∽かた | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 0:35-(12/19まで) うた∽かた 1:05-(12/26まで) げんしけん くじアン | 0:00-(12/26まで) げんしけん くじアン 0:30-(12/26まで) 流星戦隊 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
■衛星放送(BS/CS) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
NHK−BS | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(衛星第2・不定期)ななみちゃん | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(衛星第2・土曜8:06-)学園アリス | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(衛星第2・土曜9:00-)今日からマ王! | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
WOWOW | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(木曜深0:00-)サウスパーク 7th | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(木曜深0:30-)グレネーダー | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(土曜深1:05-)モンキー・パンチ 漫画活動大写真(月1回) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SKY PerfecTV! | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(AT−X・日曜23:00-)トップをねらえ2! | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アニマックス・月曜18:55-)カッパの飼い方 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アニマックス・木曜22:30-)マイネリーベ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キッズステーション・平日23:30-)パンダーゼット | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キッズステーション・平日7:41- / 16:11- / 23:36-) カレーの国のコバ〜ル(12/17まで) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(SKY PerfecTV!/P.P.V.・土曜深0:00-)WINDY TALE 風人物語 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(SKY PerfecTV!/P.P.V.・不定期)おジャ魔女どれみ ナ・イ・ショ(12/11まで) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(SKY PerfecTV!/P.P.V.・不定期)SAMURAI 7 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カートゥーンネットワーク・月曜19:00- )スパイダーマン | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
■その他 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
アメリカ・カートゥーンネットワーク | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アメリカ東部標準時・金曜19:30-)THE Hi Hi Puffy AmiYumi show | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(C) AnimeChic TERMINAL, All rights Reserved. |