曜日別アニメ番組放送時刻一覧 2005年1月〜3月期 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【 凡 例 】 新=新番組、新シリーズ 再=再放送番組 教育=NHK教育テレビ 総合=NHK総合テレビ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
■在京民放各局(VHF) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】月曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | TBS | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 16:30-(不定期)
ドラゴンボール |
6:40- こえだちゃん 7:30- しましまとらの しまじろう |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 19:00- ブラックジャック 19:30- 名探偵コナン |
18:00- バトルビーダマン 18:30-(3/28まで) アムドライバー | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:00-(3/28まで) FANTASTIC.C 1:30-(3/28まで) 月詠 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】火曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | TBS | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 6:40- こえだちゃん 7:30- キティズパラダイス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 18:00-(3/29まで) School Rumble 18:30- BLEACH 19:00- 焼きたて!ジャぱん 19:30- ミルモでポン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 0:40- MONSTER |
2:12-(3/29まで) |
1:00-(3/29まで) 遥かなる時空の中で 1:30-(3/29まで) tactics | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】水曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | TBS | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 6:40- こえだちゃん 7:30- のりスタ! | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 18:00-(3/30まで) スターシップ 18:30- 遊戯王GX 19:00-(3/30まで) テニスの王子様 19:27- NARUTO | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 2:12-(3/23まで) ジンキex 2:42-(3/23まで) ゼノサーガ |
1:00- 魔法先生ネギま! 1:30-(3/30まで) BECK | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】木曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | TBS | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 6:40- こえだちゃん 7:30- ディズニータイム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 18:00- 陰陽大戦記 18:30- 冒険王ビィト 19:00- ポケモンAG | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:25-(3/31まで) ジパング 1:55- ああっ女神さまっ |
1:30-(3/31まで) 舞-HiME | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】金曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | TBS | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 10:30- 美味しんぼ再 16:00-(3/25まで) 名探偵コナン再 16:30- アンパンマン |
6:40- こえだちゃん 7:30- ディズニータイム | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 19:00- ドラえもん 19:30- クレヨンしんちゃん |
18:00-(3/25まで) アークエてんこもり 18:30- とっとこハム太郎 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】土曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | TBS | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 4:55- チンプイ再 5:23- バブーファクトリー再 10:45- ボーボボ 11:15- あたしンち |
7:00- ピーチガール 7:30- 遊戯王再 8:00- トランスフォーマー 8:30- ロックマンエクゼ 9:30- ビューティフルジョー 10:00- ケロロ軍曹 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 18:00-
ガンダムSEED-D |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 0:55-
Gallery Fake |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】日曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | TBS | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 7:00-(4/3まで) フューチャービーンズ 「イジワルケイ」 「ポストペットモモ便」 |
9:00- ガッシュベル!! 9:30-(3/27まで) レジェンズ |
7:00- かいけつゾロリ 8:30- ふたりはプリキュア |
8:00- ポケモンサンデー 8:30- ZOIDS FUZORS 9:30-(3/27まで) マシュマロ通信 10:00-(3/27まで) ギャグコロスタジオ 「じーさん」 「コロッケ!」 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 18:00-
ちびまる子ちゃん 18:30- サザエさん 19:00- ONE PIECE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:30-
まほらば |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
■NHK地上波と在京UHF | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】月曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テレビ埼玉 | ちばテレビ | t v k | 東京MXTV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 教育 7:10- はりもぐハリー再 |
7:00-(3/18まで) ルーシー 7:00-(3/21-) 新 ピーターパン再 |
17:00- トム・ソーヤ再 17:30- トランスフォーマー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 教育 18:00- おじゃる丸 教育 18:10- 忍たま |
18:00-(4/8まで) キャプテン翼J再 | 18:30- ど根性ガエル再 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 0:35-(3/28まで) UG 0:50-(3/28まで) R15再 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】火曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テレビ埼玉 | ちばテレビ | t v k | 東京MXTV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 教育 7:10- はりもぐハリー再 |
7:00-(3/18まで) ルーシー 7:00-(3/21-) 新 ピーターパン再 | 17:00-(3/29まで) うる星やつら再 17:30- 星の王子さま再 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 教育 18:00- おじゃる丸 教育 18:10- 忍たま |
18:00-(4/8まで) キャプテン翼J再 18:30-(3/8まで) 世界の童話再 | 19:30- 愛してるぜベイベ 20:00- シンプソンズ | 18:30- 名犬ラッシー再 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:00-(3/29まで) 砂ぼうず | 1:30-(3/29まで) らいむいろ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】水曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テレビ埼玉 | ちばテレビ | t v k | 東京MXTV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 教育 7:10- はりもぐハリー再 |
7:00-(3/18まで) ルーシー 7:00-(3/21-) 新 ピーターパン再 | 17:00- 味っ子再 17:30- めぞん一刻再 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 教育 18:00- おじゃる丸 教育 18:10- 忍たま |
18:00-(4/8まで) キャプテン翼J再 23:30-(4/6まで) アニメ天国 「Legend of DUO」再 | 18:30- ロビンフッドの大冒険 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 教育 0:00- 新 今日からマ王! 教育 0:25- ふたつのスピカ |
0:30- Zガンダム再 | 0:30- ガンダム再 |
1:35- 巨人の星再 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】木曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テレビ埼玉 | ちばテレビ | t v k | 東京MXTV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 教育 7:10- はりもぐハリー再 | 7:00-(3/18まで) ルーシー 7:00-(3/21-) 新 ピーターパン再 | 17:00- 母をたずねて再 | 17:00- ゼントリックス | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 教育 18:00- おじゃる丸 教育 18:10- 忍たま 教育 19:25- 未来少年コナン再 |
18:00-(4/8まで) キャプテン翼J再 18:30-(3/24まで) スーパージェッター | 19:30-(3/31まで) ビーストウォーズ | 18:30- ゼンダマン | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:05-(3/31まで) らいむいろ | 1:00-(3/31まで) アニメ魂 「まじかるカナン」 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】金曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テレビ埼玉 | ちばテレビ | t v k | 東京MXTV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 教育 7:10- はりもぐハリー再 | 7:00-(3/18まで) ルーシー 7:00-(3/21-) 新 ピーターパン再 |
17:00- ムーの白鯨再 17:30- ゼントリックス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 教育 18:00- おじゃる丸 教育 18:10- 忍たま 教育 18:30-(3/4まで) 天才ビットくん 「魔法少女隊アルス」 |
18:00-(4/8まで) キャプテン翼J再 | 18:30- Zガンダム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 2:00-(4/1まで) らいむいろ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】土曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テレビ埼玉 | ちばテレビ | t v k | 東京MXTV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 教育 17:50- おじゃる丸再 | 17:00- ロッキーチャック | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 教育18:00- MAJOR 教育 18:25- モリゾーとキッコロ再 教育18:30-(4/2まで) C.C.さくら再 教育18:30-(4/9-) 新 ツバサ・クロニクル | 18:30- 金田一少年 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:35-(4/9まで) アニメ天国 「Legend of DUO」再 | 0:00- アニメTV(3/12-) 新「ドクロ」(不定期) 0:30-(3/26まで) 好きしょ! 1:00-(3/26まで) グレネーダー 1:30-(3/26まで) まじかるカナン | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】日曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テレビ埼玉 | ちばテレビ | t v k | 東京MXTV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 17:00- あらいぐまラスカル再 17:30-(3/27まで) まんがイソップ物語再 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 総合19:30- ポワロとマープル |
22:25- ウィッチVS | 23:30-(3/27まで) 好きしょ! | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 0:35-(3/27まで) 好きしょ! 1:05-(3/27まで) UG 1:20-(3/27まで) R15 | 0:00-(3/27まで) UG 0:15-(3/27まで) R15 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
■衛星放送(BS/CS) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
NHK−BS | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(衛星第2・土曜8:06-)学園アリス | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(衛星第2・土曜9:00-)今日からマ王!大全集再(3/26まで) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
BSi | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(木曜0:30-)AIR(3/31まで) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
BSフジ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(月曜17:15-)Nepos Napos−ネポスナポス− | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(土曜10:30-)サムライチャンプルー 2nd season | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
WOWOW | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(木曜深0:00-)GIRLSブラボー 2nd season | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(土曜19:00-)BUZZER BEATER | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(土曜深1:05-)モンキー・パンチ 漫画活動大写真(月1回) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(土曜深1:05-)新 留守電アワー SODANブラザーズ(3/12-) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TBSチャンネル | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(平日14:50-)新 ゴキブリちゃん(3/21-) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SKY PerfecTV! | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(AT−X・日曜23:00-)トップをねらえ2!(不定期) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アニマックス・月曜18:55-)カッパの飼い方 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アニマックス・土曜7:30-)魔豆奇伝パンダリアン | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キッズステーション・平日23:36-)ギャグマンガ日和 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キッズステーション・3/5・21:00-)新 STRATOS4-アドバンス-CODE:201 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カートゥーンネットワーク・平日13:30- )新 オジー&ドリックス(3/7-) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
■その他 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
アメリカ・カートゥーンネットワーク | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アメリカ東部標準時・金曜19:30-)THE Hi Hi Puffy AmiYumi show | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(C) AnimeChic TERMINAL, All rights Reserved. |