曜日別アニメ番組放送時刻一覧 2005年4月〜6月期 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【 凡 例 】 新=新番組、新シリーズ 再=再放送番組 教育=NHK教育テレビ 総合=NHK総合テレビ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
■在京民放各局(VHF) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】月曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | TBS | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 4:25- 親子クラブ 16:30-(不定期) ドラゴンボール |
6:45- でんぢゃらすじーさん 7:30- しましまとらの しまじろう |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 19:00- ブラックジャック 19:30- 名探偵コナン |
18:00- バトルビーダマン 18:30- うえきの法則 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:00- アクエリオン 1:30-(6/27まで) ガオガンガーF | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】火曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | TBS | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 6:45- でんぢゃらすじーさん 7:30- キティズパラダイス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 18:00- エレメンタルG 18:30- BLEACH 19:00- 焼きたて!ジャぱん 19:30- ミルモでポン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 0:40- MONSTER 1:29- 攻殻機動隊2nd |
1:30- ガラスの仮面 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】水曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | TBS | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 6:45- でんぢゃらすじーさん 7:30- のりスタ! | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 18:00- ムシキング 18:30- 遊戯王GX 19:00- アイシールド21 19:27- NARUTO | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 3:03-(6/29まで) エウレカセブン再 |
2:40-(6/29まで) LOVELESS |
1:00-(6/29まで) 魔法先生ネギま! 1:30- 極上生徒会 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】木曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | TBS | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 6:45- でんぢゃらすじーさん 7:30- ディズニータイム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 18:00- 陰陽大戦記 18:30- 冒険王ビィト 19:00- ポケモンAG | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:25- 鋼の錬金術師再 1:55-(7/7まで) ああっ女神さまっ |
0:35- ハチクロ |
2:40- スピードグラファー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】金曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | TBS | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 10:30- ルパン三世再 16:30- アンパンマン |
6:45- でんぢゃらすじーさん 7:30- ディズニータイム | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 19:00- ドラえもん 19:30- クレヨンしんちゃん |
18:00- ケロロ軍曹 18:30- とっとこハム太郎 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】土曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | TBS | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 4:55- 21エモン再 5:23- バブーファクトリー再 10:50- ボーボボ 11:20- あたしンち |
7:00-(6/25まで) ピーチガール 7:30- 遊戯王再 8:00- トランスフォーマー 8:30- ロックマンエクゼ 9:30- ビューティフルジョー 10:00- ふしぎ星のふたご姫 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 18:00-
ガンダムSEED-D |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 0:55-
ギャラリーフェイク |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】日曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | TBS | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 7:00- エウレカセブン |
9:00- ガッシュベル!! |
7:00- かいけつゾロリ 8:30- プリキュアMax Heart |
8:00- ポケモンサンデー 8:30- ZOIDS FUZORS 9:30- マイメロディー 10:00- メルヘヴン | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 18:00-
ちびまる子ちゃん 18:30- サザエさん 19:00- ONE PIECE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:30-(6/26まで)
まほらば |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
■NHK地上波と在京UHF | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】月曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テレビ埼玉 | ちばテレビ | t v k | 東京MXTV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 教育 7:10- はりもぐハリー再 |
7:00- ポリアンナ再 |
17:00- トム・ソーヤ再 17:30- トランスフォーマー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 教育 18:00- おじゃる丸 教育 18:10- 忍たま |
18:00- H2再 19:00- Tフォーマー2010 | 18:30- ど根性ガエル再 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 0:45-(6/27まで) エルフェンリート 2:15-(6/27まで) CパーティーR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】火曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テレビ埼玉 | ちばテレビ | t v k | 東京MXTV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 教育 7:10- はりもぐハリー再 |
7:00- ポリアンナ再 | 17:00- クリィミーマミ再 17:30- 星の王子さま再 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 教育 18:00- おじゃる丸 教育 18:10- 忍たま |
18:00- H2再 18:30- おとぎばなし再 | 20:00-(6/14まで) 愛してるぜベイベ 20:00-(6/21-) 新 おジャ魔女どれみ | 18:30- 三丁目の夕日再 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:00- バジリスク | 1:30-(7/5まで) フタコイ 2:00-(6/21まで) IZUMO | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】水曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テレビ埼玉 | ちばテレビ | t v k | 東京MXTV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 教育 7:10- はりもぐハリー再 |
7:00- ポリアンナ再 | 17:00- キャプテン再 17:30- めぞん一刻再 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 教育 18:00- おじゃる丸 教育 18:10- 忍たま |
18:00- H2再 | 18:30- ロッキーチャック | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 教育 0:00- 今日からマ王! 教育 0:25-(6/15まで) ふたつのスピカ 教育 0:25-(6/22-) サヴァイヴ再 |
0:30- Zガンダム再 1:00-(6/22まで) IZUMO | 0:30- ガンダム再 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】木曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テレビ埼玉 | ちばテレビ | t v k | 東京MXTV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 教育 7:10- はりもぐハリー再 | 7:00- ポリアンナ再 | 17:00-(6/30まで) 母をたずねて再 17:30- 平成バカボン | 17:00-(6/30まで) ゼントリックス | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 教育 18:00- おじゃる丸 教育 18:10- 忍たま 教育19:25- ポワロとマープル再 |
18:00- H2再 | 21:00- シンプソンズ | 18:30- 金田一少年の事件簿 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:30-(6/30まで) フタコイ | 1:15-(6/30まで) フタコイ 1:45- バジリスク | 1:30-(7/7まで) CパーティーR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】金曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テレビ埼玉 | ちばテレビ | t v k | 東京MXTV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 教育 7:10- はりもぐハリー再 | 7:00- ポリアンナ再 |
17:00- アタックNo.1再 17:30-(7/15まで) ゼントリックス | 17:00- Mホラースクール | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 教育 18:00- おじゃる丸 教育 18:10- 忍たま 教育18:30- 天才ビットくん 「おでんくん」 |
18:00- H2再 | 18:30- Zガンダム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:30-(6/24まで) こいこい7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】土曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テレビ埼玉 | ちばテレビ | t v k | 東京MXTV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 教育 17:50- おじゃる丸再 | 13:00- Mホラースクール 17:00- パンダリアン | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 教育18:00- MAJOR再 教育 18:25- モリゾーとキッコロ再 教育 18:30- ツバサ・クロニクル | 18:30- 金田一少年 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:35- バジリスク | 0:00- アニメTV 「ドクロ」(不定期) 0:30-(6/18まで) 英國戀物語エマ 1:30-(6/18まで) IZUMO 2:00- アニメ天国 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】日曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テレビ埼玉 | ちばテレビ | t v k | 東京MXTV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 10:00- ハウスオブマウス 17:00- あらいぐまラスカル再 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 総合19:30- 雪の女王 |
22:25- ウィッチVS | 23:30-(6/26まで) エルフェンリート | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 0:35-(6/19まで) 英國戀物語エマ 1:05-(6/26まで) エルフェンリート | 0:00-(6/19まで) 英國戀物語エマ 0:30-(6/26まで) こいこい7 | 1:30-(6/26まで) こいこい7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
■衛星放送(BS/CS) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
NHK−BS | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(衛星第2・土曜8:06-)学園アリス(5/7まで) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(衛星第2・土曜8:06-)絶対少年(5/14-) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(衛星第2・土曜9:00-)今日からマ王! | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
BSi | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(木曜0:30-)これが私の御主人様(6/30まで) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
BSフジ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(平日17:15-)ネポスこどもCLUB内 「Nepos Napos−ネポスナポス−」、「NODDY」 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(月曜19:30-)ねぇ みんな・・・ふーちゃんの福島民話館 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
WOWOW | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(木曜深0:00-)GIRLSブラボー 2nd season (4/21まで) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(木曜深0:00-)トリニティ・ブラッド (4/28-) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(土曜18:30-)銀河英雄伝説 新釈 眞田十勇士 The Animation(5/7-) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(土曜19:00-)BUZZER BEATER(4/30まで) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(土曜深1:05-)モンキー・パンチ 漫画活動大写真(月1回) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(土曜深1:05-)留守電アワー SODANブラザーズ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TBSチャンネル | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(平日不定時)ゴキブリちゃん | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SKY PerfecTV! | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(AT−X・日曜23:00-)トップをねらえ2!(不定期) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アニマックス・月曜18:55-)カッパの飼い方(4/4まで) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アニマックス・土曜7:30-)魔豆奇伝パンダリアン(7/9まで) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キッズステーション・平日7:30-)太鼓の達人 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キッズステーション・平日23:36-)ギャグマンガ日和(4/29まで) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キッズステーション・月曜深夜0:00-)新 パタリロ西遊記!(6/20-) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(SKY PerfecTV! P.P.V.・金曜深0:00-)円盤皇女ワるきゅーレ 星霊節の花嫁(4/22-) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カートゥーンネットワーク・平日13:30- )オジー&ドリックス(4/11まで) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カートゥーンネットワーク・日曜15:30- )THE HiHi Puffy AmiYumi show | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(C) AnimeChic TERMINAL, All rights Reserved. |