曜日別アニメ番組放送時刻一覧 2005年7月〜9月期 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【 凡 例 】 新=新番組、新シリーズ 再=再放送番組 教育=NHK教育テレビ 総合=NHK総合テレビ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
■在京民放各局(VHF) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】月曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | TBS | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 4:25- 親子クラブ 16:30-(不定期) ドラゴンボール |
6:45- でんぢゃらすじーさん 7:30- しましまとらの しまじろう |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 19:00- ブラックジャック 19:30- 名探偵コナン |
18:00- バトルビーダマン 18:30- うえきの法則 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:00-(9/26まで) アクエリオン 1:30- GUN×SWORD | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】火曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | TBS | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 6:45- でんぢゃらすじーさん 7:30- キティズパラダイス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 18:00-(9/27まで) エレメンタルG 18:30- BLEACH 19:00- 焼きたて!ジャぱん 19:30-(9/27まで) ミルモでポン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 0:40-(9/27まで) MONSTER 1:29-(9/27まで) 攻殻機動隊2nd |
2:40-(9/27まで) |
1:30- ガラスの仮面 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】水曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | TBS | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 6:45- でんぢゃらすじーさん 7:30- のりスタ! | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 18:00- ムシキング 18:30- 遊戯王GX 19:00- アイシールド21 19:27- NARUTO | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 2:40-(9/28まで) タイドラインブルー |
1:00- 涼 風 1:30-(9/28まで) 極上生徒会 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】木曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | TBS | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 6:45- でんぢゃらすじーさん 7:30- ディズニータイム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 18:00-(9/29まで) 陰陽大戦記 18:30- 冒険王ビィト 19:00- ポケモンAG | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:25-(9/29まで) 鋼の錬金術師再 1:55-(10/13まで) 苺ましまろ |
0:35-(9/29まで) ハチクロ |
2:40-(9/29まで) スピードグラファー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】金曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | TBS | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 10:30- ルパン三世再 16:30- アンパンマン |
6:45- でんぢゃらすじーさん 7:30- ディズニータイム | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 19:00- ドラえもん 19:30- クレヨンしんちゃん |
18:00- ケロロ軍曹 18:30- とっとこハム太郎 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】土曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | TBS | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 4:55- 21エモン再 5:23- バブーファクトリー再 10:50- ボーボボ 11:20- あたしンち |
7:00- シュガシュガルーン 7:30- 遊戯王再 8:00- トランスフォーマー 8:30- ロックマンエクゼ 9:30-(9/24まで) ビューティフルジョー 10:00- ふしぎ星のふたご姫 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 18:00-(10/1まで)
ガンダムSEED-D |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 0:55-(9/24まで)
ギャラリーフェイク |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】日曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | TBS | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 7:00- エウレカセブン |
9:00- ガッシュベル!! |
7:00- かいけつゾロリ 8:30- プリキュアMax Heart |
8:00- ポケモンサンデー 8:30- ZOIDS FUZORS 9:30- マイメロディー 10:00- メルヘヴン | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 18:00-
ちびまる子ちゃん 18:30- サザエさん 19:00- ONE PIECE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:30-
ぱにぽにだっしゅ! |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
■NHK地上波と在京UHF | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】月曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テレビ埼玉 | ちばテレビ | t v k | 東京MXTV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 教育 7:10- はりもぐハリー再 |
7:00-(10/4まで) ブッシュベイビー再 |
17:00- トム・ソーヤ再 17:30- トランスフォーマー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 教育 18:00- おじゃる丸 教育 18:10- 忍たま |
18:00-(10/6まで) 一球さん再 19:00- Tフォーマー2010 | 18:30- ど根性ガエル再 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 0:45-(9/26まで) 奥さまは魔法少女 2:15-(9/26まで) あかほり下劣アワー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】火曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テレビ埼玉 | ちばテレビ | t v k | 東京MXTV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 教育 7:10- はりもぐハリー再 |
7:00-(10/4まで) ブッシュベイビー再 | 17:00- クリィミーマミ再 17:30- アクビちゃん | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 教育 18:00- おじゃる丸 教育 18:10- 忍たま |
18:00-(10/6まで) 一球さん再 18:30- おとぎばなし再 | 20:00- おジャ魔女どれみ | 18:30- 三丁目の夕日再 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:30-(9/20まで) バジリスク | 2:30-(10/4まで) ぺとぺとさん | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】水曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テレビ埼玉 | ちばテレビ | t v k | 東京MXTV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 教育 7:10- はりもぐハリー再 |
7:00-(10/4まで) ブッシュベイビー再 | 17:00- キャプテン再 17:30-(9/14まで) めぞん一刻再 17:30-(9/21-) キテレツ大百科再 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 教育 18:00- おじゃる丸 教育 18:10- 忍たま |
18:00-(10/6まで) 一球さん再 | 18:30- ロッキーチャック再 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 教育 0:00- 今日からマ王! 教育 0:25- サヴァイヴ再 |
1:00- Zガンダム再 1:30-(9/28まで) あまえないでよ | 0:30- Zガンダム再 1:35-(9/28まで) プレイボール 2:05-(9/28まで) あまえないでよ |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】木曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テレビ埼玉 | ちばテレビ | t v k | 東京MXTV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 教育 7:10- はりもぐハリー再 | 7:00-(10/4まで) ブッシュベイビー再 | 17:00- あしながおじさん再 17:30- 平成バカボン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 教育 18:00- おじゃる丸 教育 18:10- 忍たま 教育19:25- ポワロとマープル再 |
18:00-(10/6まで) 一球さん再 | 18:30- 金田一少年の事件簿 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:30-(9/29まで) プレイボール | 1:55-(9/29まで) おくさまは女子高生 | 1:15-(10/6まで) ぺとぺとさん 1:45-(9/22まで) バジリスク | 1:30-(9/29まで) あかほり下劣アワー | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】金曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テレビ埼玉 | ちばテレビ | t v k | 東京MXTV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 教育 7:10- はりもぐハリー再 | 7:00-(10/4まで) ブッシュベイビー再 |
17:00- アタックNo.1再 17:30- ベルサイユのばら | 17:00-(10/7まで) Mホラースクール | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 教育 18:00- おじゃる丸 教育 18:10- 忍たま 教育18:30- 天才ビットくん 「おでんくん」 |
18:00-(10/6まで) 一球さん再 | 18:30-(9/23まで) Zガンダム 18:30-(9/30-) ガンダム再 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:30-(9/23まで) 萌えよ剣TV 2:00-(9/30まで) ぺとぺとさん | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】土曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テレビ埼玉 | ちばテレビ | t v k | 東京MXTV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 教育 17:50- おじゃる丸再 | 13:00- Mホラースクール 17:00-(10/1まで) パンダリアン | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 教育18:00- MAJOR再 教育 18:25- モリゾーとキッコロ再 教育 18:30- ツバサ・クロニクル | 18:30- 金田一少年 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:30-(9/24まで) おくさまは女子高生 | 1:35-(9/24まで) バジリスク | 0:00- アニメTV 「ドクロ」(不定期) 0:30- ダ・カーポ〜2nd 1:00-(9/24まで) プレイボール 1:30-(9/24まで) おくさまは女子高生 2:00- アニメ天国 | 2:00-(9/24まで) おくさまは女子高生 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】日曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テレビ埼玉 | ちばテレビ | t v k | 東京MXTV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 10:00- ハウスオブマウス 17:00-(9/25まで) あらいぐまラスカル再 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 総合19:30- 雪の女王 |
23:30- ダ・カーポ〜2nd | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 0:35- ダ・カーポ〜2nd 1:05-(9/25まで) 奥さまは魔法少女 | 0:00-(9/25まで) 奥さまは魔法少女 0:30-(9/25まで) 萌えよ剣TV | 1:30-(9/25まで) 萌えよ剣TV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
■衛星放送(BS/CS) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
NHK−BS | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(衛星第2・土曜8:06-)絶対少年 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(衛星第2・土曜9:00-)今日からマ王! | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
BSフジ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(平日17:15-)ネポスこどもCLUB内 「Nepos Napos−ネポスナポス−」、「NODDY」 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(月曜19:30-)ねぇ みんな・・・ふーちゃんの福島民話館 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
WOWOW | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(水曜深0:00-)フルメタル・パニック!〜The Second Raid〜 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(木曜深0:00-)トリニティ・ブラッド | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(木曜深0:30-)SHUFFLE! | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(土曜19:00-)強殖装甲ガイバー | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(土曜深1:05-)モンキー・パンチ 漫画活動大写真(月1回) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(土曜深1:05-)留守電アワー SODANブラザーズ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TBSチャンネル | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(平日不定時)ゴキブリちゃん | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SKY PerfecTV! | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(AT−X・日曜23:00-)トップをねらえ2!(不定期) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キッズステーション・平日7:30-)太鼓の達人 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キッズステーション・月曜深0:30-)パタリロ西遊記! | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(SKY PerfecTV! P.P.V.・金曜深0:00-)円盤皇女ワるきゅーレ 星霊節の花嫁 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カートゥーンネットワーク・日曜15:30- )THE HiHi Puffy AmiYumi show | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(C) AnimeChic TERMINAL, All rights Reserved. |