曜日別アニメ番組放送時刻一覧 2005年10月〜12月期 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【 凡 例 】 新=新番組、新シリーズ 再=再放送番組 教育=NHK教育テレビ 総合=NHK総合テレビ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
■在京民放各局(VHF) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】月曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | TBS | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 4:25- 親子クラブ 16:30-(不定期) ドラゴンボール |
7:30- しましまとらの しまじろう |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 19:00- ブラックジャック 19:30- 名探偵コナン |
18:00- バトルビーダマン 18:30- うえきの法則 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:30-(12/26まで) GUN×SWORD | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】火曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | TBS | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 7:30- キティズパラダイス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 18:00- capeta 18:30- アニマル横町 19:00- 焼きたて!ジャぱん 19:30- BLEACH | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 0:50- アカギ 1:25- エンジェルハート |
2:40- |
1:00- クラスターエッジ 1:30- ガラスの仮面 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】水曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | TBS | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 7:30- のりスタ! | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 18:55- 日本昔ばなし |
18:00- ムシキング 18:30- 遊戯王GX 19:00- アイシールド21 19:27- NARUTO | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 3:00- ガンダムSEED-D再 |
2:40- IGPX |
1:00-(12/28まで) 涼 風 1:30-(12/28まで) アリア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】木曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | TBS | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 7:30- ディズニータイム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 18:00- こてんこてんこ 18:30- ビィト・エクサリオン 19:00- ポケモンAG | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:25- BLACK CAT 1:55- ローゼンメイデンT |
0:35-(1/5まで) パラダイスキス |
2:40- ソルティレイ |
1:30- 舞-乙HiME | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】金曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | TBS | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 10:30- ルパン三世再 16:30- アンパンマン |
7:30- ディズニータイム | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 19:00- ドラえもん 19:30- クレヨンしんちゃん |
18:00- ケロロ軍曹 18:30- とっとこハム太郎 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】土曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | TBS | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 4:55- 21エモン再 5:23- バブーファクトリー再 10:50- ガイキング 11:20- あたしンち |
7:00- シュガシュガルーン 7:30- 遊戯王再 8:00-(12/31まで) トランスフォーマー 8:30- ロックマンエクゼ 9:30- 韋駄天翔 10:00- ふしぎ星のふたご姫 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 18:00-
BLOOD+ |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 3:50- 蟲師 |
0:55-
格闘美神 武龍 2:50-(12/24まで) カレイドスコープ |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】日曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | TBS | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 7:00- エウレカセブン |
9:00- ガッシュベル!! |
7:00- かいけつゾロリ 8:30- プリキュアMax Heart |
8:00- ポケモンサンデー 8:30- ZOIDS FUZORS 9:30- マイメロディー 10:00- メルヘヴン | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 18:00-
ちびまる子ちゃん 18:30- サザエさん 19:00- ONE PIECE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:30-(12/25まで)
ぱにぽにだっしゅ! |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
■NHK地上波と在京UHF | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】月曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テレビ埼玉 | ちばテレビ | t v k | 東京MXTV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 教育 7:10- はりもぐハリー再 |
7:00-(12/15まで) りすのバナー 7:00-(12/16-) 新ドンチャック物語 |
17:00- トム・ソーヤ再 17:30- トランスフォーマー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 教育 18:00- おじゃる丸 教育 18:10- 忍たま(12/23まで) バーディ(12/26-) |
19:00- Tフォーマー2010 | 18:30- ど根性ガエル再 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 0:45- Canvas2 2:15-(1/2まで) ToHeart2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】火曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テレビ埼玉 | ちばテレビ | t v k | 東京MXTV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 教育 7:10- はりもぐハリー再 |
7:00-(12/15まで) りすのバナー 7:00-(12/16-) 新ドンチャック物語 | 17:00- クリィミーマミ再 17:30- アクビちゃん | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 教育 18:00- おじゃる丸 教育 18:10- 忍たま(12/23まで) バーディ(12/26-) |
18:30- おとぎばなし再 | 18:30-(11/29まで) 三丁目の夕日再 18:30-(12/6-) 新 平成天才バカボン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:30-(12/27まで) リリカルなのはA's | 1:30- ノエイン | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】水曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テレビ埼玉 | ちばテレビ | t v k | 東京MXTV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 教育 7:10- はりもぐハリー再 |
7:00-(12/15まで) りすのバナー 7:00-(12/16-) 新ドンチャック物語 | 17:00- 一球さん再 17:30- キテレツ大百科 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 教育 18:00- おじゃる丸 教育 18:10- 忍たま(12/23まで) バーディ(12/26-) |
18:30- ロッキーチャック再 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 教育0:00-(12/14迄) 今日からマ王! 教育 0:00-(12/21-) サヴァイヴ再 |
1:00- Zガンダム再 1:30- 灼眼のシャナ | 0:30- Zガンダム再 1:30-(12/28まで) ラムネ 2:00- 灼眼のシャナ |
0:45- 灼眼のシャナ 1:45-(12/28のみ) ラムネ(最終回) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】木曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テレビ埼玉 | ちばテレビ | t v k | 東京MXTV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 教育 7:10- はりもぐハリー再 | 7:00-(12/15まで) りすのバナー 7:00-(12/16-) 新ドンチャック物語 | 17:00- あしながおじさん再 17:30- 平成バカボン | 17:00- メタルス | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 教育 18:00- おじゃる丸 教育 18:10- 忍たま(12/23まで) バーディ(12/26-) 教育19:25- ポワロとマープル再 |
18:30- 金田一少年の事件簿 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:30-(12/29まで) ラムネ | 1:15- ノエイン 1:45-(12/29まで) リリカルなのはA's | 1:30- ToHeart2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】金曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テレビ埼玉 | ちばテレビ | t v k | 東京MXTV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 教育 7:10- はりもぐハリー再 | 7:00-(12/15まで) りすのバナー 7:00-(12/16-) 新ドンチャック物語 |
17:00- アタックNo.1再 17:30- ベルサイユのばら | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 教育 18:00- おじゃる丸 教育 18:10- 忍たま(12/23まで) バーディ(12/26-) 教育18:30- 天才ビットくん 「おでんくん」 |
18:30- ガンダム再 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:30-(12/30まで) はっぴぃセブン 2:00- ノエイン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】土曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テレビ埼玉 | ちばテレビ | t v k | 東京MXTV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 教育 17:50- おじゃる丸再 | 13:00- Mホラースクール 17:00- 地獄少女 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 教育18:00-(12/10-) 新 MAJOR 教育 18:25- モリゾーとキッコロ再 教育 18:30- ツバサ・クロニクル再 | 18:30- 金田一少年 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:35-(12/24まで) リリカルなのはA's | 0:00- アニメTV 「ドクロ」(不定期) 0:30-(12/24まで) ダ・カーポ〜2nd 1:00-(13話は12/28) ラムネ(12話まで) 2:00- アニメ天国 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】日曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テレビ埼玉 | ちばテレビ | t v k | 東京MXTV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 10:00- ハウスオブマウス 17:00- フランダースの犬再 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 総合19:30- 雪の女王 |
23:30-(12/25まで) ダ・カーポ〜2nd | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 0:30-(12/25まで) ダ・カーポ〜2nd 1:00- Canvas2 | 0:00- Canvas2 0:30-(12/25まで) はっぴぃセブン | 1:30-(12/25まで) はっぴぃセブン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
■衛星放送(BS/CS) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
NHK−BS | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(衛星第2・土曜9:00-)今日からマ王! | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
BSフジ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(平日17:15-)ネポスこどもCLUB内 「Nepos Napos−ネポスナポス−」、「NODDY」 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(月曜19:30-)ねぇ みんな・・・ふーちゃんの福島民話館 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
WOWOW | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(水曜深0:00-)フルメタル・パニック!〜The Second Raid〜 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(木曜深0:00-)かりん | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(木曜深0:30-)SHUFFLE!(1/5まで) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(土曜19:00-)強殖装甲ガイバー | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TBSチャンネル | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(平日不定時)ゴキブリちゃん | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SKY PerfecTV! | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(AT−X・日曜23:00-)トップをねらえ2!(不定期) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キッズステーション・平日7:30-)太鼓の達人 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アニマックス・火曜18:30-)新 ディノブレイカー | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アニマックス・木曜22:30-)銀牙伝説ウィード | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(SKY PerfecTV! P.P.V.・不定期)新 聖闘士星矢 冥王ハーデス冥界編前章 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カートゥーンネットワーク・日曜15:30- )THE HiHi Puffy AmiYumi show | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
■ブロードバンド配信 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
バンダイチャンネル | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
新 リーンの翼 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(C) AnimeChic TERMINAL, All rights Reserved. |