曜日別アニメ番組放送時刻一覧 2006年1月〜3月期 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【 凡 例 】 新=新番組、新シリーズ 再=再放送番組 教育=NHK教育テレビ 総合=NHK総合テレビ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
■在京民放各局(VHF) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】月曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | TBS | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 4:25- 親子クラブ 16:30-(不定期) ドラゴンボール |
7:30- しましまとらの しまじろう |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 19:00- ブラックジャック 19:30- 名探偵コナン |
18:00- クラッシュビーダマン 18:30-(3/27まで) うえきの法則 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:30-(3/27まで) 練馬大根B | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】火曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | TBS | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 7:30- キティズパラダイス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 18:00- capeta 18:30- アニマル横町 19:00-(3/14まで) 焼きたて!ジャぱん 19:30- BLEACH | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 0:50-(3/28まで) アカギ 1:25- エンジェルハート |
2:40-(3/28まで) |
1:00-(3/28まで) クラスターエッジ 1:30-(3/28まで) ガラスの仮面 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】水曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | TBS | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 7:30- のりスタ! | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 18:55- 日本昔ばなし |
18:00-(3/29まで) ムシキング 18:30- 遊戯王GX 19:00- アイシールド21 19:27- NARUTO | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 3:00- ガンダムSEED-D再 |
2:40-(3/29まで) IGPX |
1:00-(3/29まで) キン肉マンII世2 1:30-(3/29まで) かしまし | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】木曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | TBS | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 7:30- ディズニータイム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 18:00- こてんこてんこ 18:30-(3/30まで) ビィト・エクサリオン 19:00- ポケモンAG | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:25-(3/30まで) BLACK CAT 1:55-(3/30まで) アニアニランド 「REC」 「びんちょうタン」 |
0:35-(3/23まで) 怪〜ayashi〜 |
2:40-(3/30まで) ソルティレイ |
1:30-(3/30まで) 舞-乙HiME | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】金曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | TBS | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 16:30- アンパンマン |
7:30- ディズニータイム | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 19:00- ドラえもん 19:30- クレヨンしんちゃん |
18:00- ケロロ軍曹 18:30- とっとこハム太郎 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】土曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | TBS | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 4:55- ドラえもん再 10:50-(2/25まで) ガイキング 11:20- あたしンち |
7:00- シュガシュガルーン 7:30- 遊戯王再 8:00- それゆけ!徹之進 8:30- ロックマンエクゼ 9:30- 韋駄天翔 10:00- ふしぎ星のふたご姫 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 18:00-
BLOOD+ |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 3:50-(3/11まで) 蟲師 |
0:55-
格闘美神 武龍 2:50-(3/25まで) 陰からマモル! |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】日曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | TBS | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 7:00-(4/2まで) エウレカセブン |
9:00-(3/26まで) ガッシュベル!! |
6:30-(3/19-) ガイキング 7:00- かいけつゾロリ 8:30- プリキュアSplash Star |
8:00- ポケモンサンデー 8:30-(3/26まで) ZOIDS FUZORS 9:30- マイメロディー 10:00- メルヘヴン | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 18:00-
ちびまる子ちゃん 18:30- サザエさん 19:00- ONE PIECE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:30-(3/26まで)
よみがえる空 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
■NHK地上波と在京UHF | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】月曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テレビ埼玉 | ちばテレビ | t v k | 東京MXTV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 教育 7:10- はりもぐハリー再 |
7:00- ドンチャック物語 |
17:00-(3/20まで) トム・ソーヤ再 17:30-(3/13まで) トランスフォーマー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 教育 18:00- おじゃる丸 教育 18:10- 乱太郎 |
18:00-(3/20まで) おれは鉄平再 18:00-(3/22-) いなかっぺ大将 19:00- Tフォーマー2010 | 18:30- ど根性ガエル再 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 2:10-(3/27まで) 落語天女おゆい | 0:45-(3/27まで) Canvas2 2:15-(4/3まで) レモンエンジェルP |
3:00-(3/6-) 新 パピヨンローゼ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】火曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テレビ埼玉 | ちばテレビ | t v k | 東京MXTV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 教育 7:10- はりもぐハリー再 |
7:00- ドンチャック物語 | 17:00- クリィミーマミ再 17:30- 新 どれみナイショ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 教育 18:00- おじゃる丸 教育 18:10- 乱太郎 |
18:00-(3/20まで) おれは鉄平再 18:00-(3/22-) いなかっぺ大将 18:30- おとぎばなし再 | 18:30- 平成天才バカボン再 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:30-(3/28まで) マジカノ | 1:30-(3/28まで) ノエイン 2:00-(3/28まで) アリス輪舞曲 | 1:30- Fate | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】水曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テレビ埼玉 | ちばテレビ | t v k | 東京MXTV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 教育 7:10- はりもぐハリー再 |
7:00- ドンチャック物語 | 17:00- 一球さん再 17:30- キテレツ大百科 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 教育 18:00- おじゃる丸 教育 18:10- 乱太郎 |
18:00-(3/20まで) おれは鉄平再 18:00-(3/22-) いなかっぺ大将 | 18:30- 銀牙説ウィード | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 教育0:00-(3/15まで) サヴァイヴ再 |
0:30- ガンダムZZ再 1:00-(3/29まで) アリス輪舞曲 1:30-(3/22まで) 灼眼のシャナ | 0:30- Zガンダム再 1:30-(3/29まで) プレイボール 2nd 2:00-(3/22まで) 灼眼のシャナ |
0:45-(3/22まで) 灼眼のシャナ 2:45-(3/29まで) アリス輪舞曲 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】木曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テレビ埼玉 | ちばテレビ | t v k | 東京MXTV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 教育 7:10- はりもぐハリー再 | 7:00- ドンチャック物語 | 17:00- あしながおじさん再 17:30-(3/9まで) 平成バカボン | 17:00- メタルス | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 教育 18:00- おじゃる丸 教育 18:10- 乱太郎 教育19:25- C.C.さくら再 |
18:00-(3/20まで) おれは鉄平再 18:00-(3/22-) いなかっぺ大将 | 18:30- 金田一少年の事件簿 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:30-(3/30まで) プレイボール 2nd 2:00-(3/23まで) 落語天女おゆい | 1:15-(3/30まで) ノエイン 1:45-(3/30まで) マジカノ | 1:30-(4/13まで) レモンエンジェルP 2:30-(4/6まで) プレイボール 2nd | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】金曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テレビ埼玉 | ちばテレビ | t v k | 東京MXTV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 教育 7:10- はりもぐハリー再 | 7:00- ドンチャック物語 |
17:00- アタックNo.1再 17:30- ベルサイユのばら | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 教育 18:00- おじゃる丸 教育 18:10- 乱太郎 教育18:30- 天才ビットくん 「おでんくん」 |
18:00-(3/20まで) おれは鉄平再 18:00-(3/22-) いなかっぺ大将 | 18:30- ガンダム再 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:30- Fate 2:00-(3/31まで) ノエイン | 1:40-(3/31まで) Funny Pets | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】土曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テレビ埼玉 | ちばテレビ | t v k | 東京MXTV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 教育 17:50- おじゃる丸再 | 13:00- Mホラースクール 17:00-(4/8まで) 地獄少女 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 教育18:00- MAJOR 教育 18:30- ツバサ再 | 23:45-(3/25まで) あまえないでよ喝 | 18:30- 金田一少年 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:35-(4/1まで) マジカノ 2:55-(3/25まで) あまえないでよ喝 | 0:00- アニメTV 0:30-(3/25まで) タクティカルロア 1:00-(4/1まで) プレイボール 2nd 1:30-(3/25まで) 落語天女おゆい 2:00- アニメ天国 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】日曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テレビ埼玉 | ちばテレビ | t v k | 東京MXTV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 10:00- ハウスオブマウス 17:00- フランダースの犬再 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 総合19:30- 雪の女王再 |
23:30-(3/26まで) タクティカルロア | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 0:30-(3/26まで) タクティカルロア 1:00-(3/26まで) Canvas2 | 0:00-(3/26まで) Canvas2 0:30- Fate | 1:30- Fate | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
■衛星放送(BS/CS) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
NHK−BS | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(衛星第2・土曜9:00-)今日からマ王!(2/25まで) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
BSフジ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(平日17:15-)ネポスこどもCLUB内 「Nepos Napos−ネポスナポス−」、「NODDY」 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(月曜19:30-)ねぇ みんな・・・ふーちゃんの福島民話館 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
WOWOW | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(木曜深0:00-)かりん | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(木曜深0:30-)半分の月がのぼる空(2/23まで) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(木曜深0:30-)しにがみのバラッド。(4/6まで) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(土曜19:00-)強殖装甲ガイバー(2/18まで) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(土曜19:00-)新 Ergo Proxy−エルゴプラクシー−(2/25-) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TBSチャンネル | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(平日不定時)ゴキブリちゃん | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SKY PerfecTV! | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キッズステーション・平日7:30-)太鼓の達人 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アニマックス・火曜18:30-)ディノブレイカー | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アニマックス・木曜22:30-)銀牙伝説ウィード | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アニマックス・日曜23:00-)吟遊黙示録マイネリーベ wieder | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(SKY PerfecTV! P.P.V.・不定期)聖闘士星矢 冥王ハーデス冥界編前章 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カートゥーンネットワーク・日曜17:00- )THE HiHi Puffy AmiYumi show | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
■ブロードバンド配信 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
バンダイチャンネル | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
リーンの翼 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
アキバ系BBチャンネル | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
パピヨンローゼ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(C) AnimeChic TERMINAL, All rights Reserved. |