曜日別アニメ番組放送時刻一覧 2006年4月〜6月期 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【 凡 例 】 =新番組、新シリーズ 再=再放送番組 教育=NHK教育テレビ 総合=NHK総合テレビ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
■在京民放各局(VHF) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】月曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | T B S | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 4:25- 親子クラブ 16:30-(不定期) ドラゴンボール |
7:30- しましまとらの しまじろう |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 19:00- ブラックジャック21 19:30- 名探偵コナン |
17:30- クラッシュビーダマン 18:00- 妖GEKIFU逆門 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:30- シムーン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】火曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | T B S | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 7:30- キティズパラダイス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 17:30- capeta 18:00- アニマル横町 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 0:50- 桜蘭高校ホスト部 1:25- エンジェルハート |
2:40- |
1:00- エア・ギア 1:30- ラブゲッCHU | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】水曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | T B S | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 7:30- のりスタ! | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 23:25- NANA |
18:55- 日本昔ばなし |
17:30- スパイダーRiders 18:00- 遊戯王GX | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 3:00- ガンダムSEED-D再 |
2:40-(6/14まで) FROGMAN SHOW 3:10-(6/21まで) プリンセス×2 |
1:00- いぬかみっ! 1:30- .hack//Roots | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】木曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | T B S | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 7:30- ディズニータイム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 17:30- こてんこてんこ 18:00- ゼーガペイン 19:00- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:25- XXXHOLiC 1:55- 女神さまっ |
0:45-(6/22まで) 獣王星 |
2:40-(6/22まで) リングにかけろ1 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】金曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | T B S | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 16:30- アンパンマン |
7:30- ディズニータイム | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 19:00- ドラえもん 19:30- クレヨンしんちゃん |
17:30- ケロロ軍曹 18:00- きらりん☆Revolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:55- エウレカセブン再 2:25- ウィッチブレイド |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】土曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | T B S | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 4:55- ドラえもん再 11:20- あたしンち |
7:00-(6/24まで) シュガシュガルーン 7:30- 遊戯王再 8:00- それゆけ!徹之進 8:30- ロックマンエクゼ 9:30- 韋駄天翔 10:00- ふしぎ星のふたご姫 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 18:00-
BLOOD+ |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 0:55-
武龍REBIRTH |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】日曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | T B S | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 9:00- デジモンセイバーズ |
6:30- ガイキング 7:00- かいけつゾロリ 8:30- プリキュアSplash Star |
8:00- ポケモンサンデー 8:30- 牙 9:30- マイメロディー 10:00- メルヘヴン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 18:00-
ちびまる子ちゃん 18:30- サザエさん 19:00- ONE PIECE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:00- ARIA The NATURAL 1:30- スクールランブル |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
■NHK地上波と在京UHF | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】月曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テ レ 玉 | チバテレビ | t v k | 東京MXTV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 教育 7:50- ぜんまいざむらい 教育 17:50- おじゃる丸 |
7:00-(6/9まで) 未来少年コナン再 7:00-(6/12-) トムとジェリー 17:55- あくびGirl |
17:00- フローネ再 17:30- あんみつ姫再 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 教育 18:00- 味楽る!ミミカ 教育 18:10- 乱太郎 |
18:00- いなかっぺ大将再 19:00- Tフォーマー2010 | 23:00-(6/26まで) RAY THE ANIME | 18:30- ど根性ガエル再 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:30-(6/19まで) 女子高生 2:00-(6/26まで) ガーゴイル | 2:10-(6/19まで) 女子高生 2:40- うたわれるもの | 1:15-(7/3まで) 涼宮ハルヒの憂鬱 2:15-(6/26まで) ガーゴイル 2:45- ストロベリーP |
1:30-(7/3まで) ひまわりっ! | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】火曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テ レ 玉 | チバテレビ | t v k | 東京MXTV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 教育 7:50- ぜんまいざむらい 教育 17:50- おじゃる丸 |
7:00-(6/9まで) 未来少年コナン再 7:00-(6/12-) トムとジェリー 17:55- ぽかぽか森の | 16:55- ぽかぽか森の 17:00- うる星やつら再 17:30- トムとジェリー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 教育 18:00- 味楽る!ミミカ 教育 18:10- 乱太郎 |
18:00- いなかっぺ大将再 18:30- おとぎばなし再 | 18:45- フラカッパー | 18:30- 平成天才バカボン再 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:30-(6/27まで) まじ?ぽか 2:00-(6/27まで) 夢使い | 0:00-(6/20まで) Funny Pets Plus 1:30-(6/20まで) まじ?ぽか 2:00-(6/20まで) ディスガイア | 1:45-(6/27まで) BLACK LAGOON | 1:30-(6/20まで) Fate/stay naight 2:00-(6/27まで) ガーゴイル | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】水曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テ レ 玉 | チバテレビ | t v k | 東京MXTV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 教育 7:50- ぜんまいざむらい 教育 17:50- おじゃる丸 |
7:00-(6/9まで) 未来少年コナン再 7:00-(6/12-) トムとジェリー | 16:55- あくびGirl 17:00-(6/14まで) 一球さん再 17:30- キテレツ大百科 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 教育 18:00- 味楽る!ミミカ 教育 18:10- 乱太郎 |
18:00- いなかっぺ大将再 | 18:45- フラカッパー | 18:30-(7/3まで) 銀牙説ウィード | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 0:30- ガンダムZZ再 1:30- 吉宗 2:00- ひぐらし | 0:30- Zガンダム再 1:30- ひぐらし 2:00-(6/28まで) 夢使い |
1:15-(6/21まで) まじ?ぽか | 1:30-(7/5まで) 涼宮ハルヒの憂鬱 2:00- 吉宗 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】木曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テ レ 玉 | チバテレビ | t v k | 東京MXTV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 教育 7:50- ぜんまいざむらい 教育 17:50- おじゃる丸 | 7:00-(6/9まで) 未来少年コナン再 7:00-(6/12-) トムとジェリー | 17:00- ペリーヌ物語再 17:30- アタックNo.1再 | 17:00- メタルス | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 教育 18:00- 味楽る!ミミカ 教育 18:10- 乱太郎 教育19:25- C.C.さくら再 |
18:00- いなかっぺ大将再 | 18:45- フラカッパー | 18:30-(6/29まで) 金田一少年の事件簿 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:30-(6/29まで) Soul Link 2:00-(6/22まで) ディスガイア | 1:55- ストロベリーP | 1:45- 吉宗 2:15-(6/22まで) ディスガイア | 1:30-(6/29まで) 夢使い 2:30- 西の善き魔女 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】金曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テ レ 玉 | チバテレビ | t v k | 東京MXTV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 教育 7:50- ぜんまいざむらい 教育 17:50- おじゃる丸 | 7:00-(6/9まで) 未来少年コナン再 7:00-(6/12-) トムとジェリー |
17:25- フラカッパー 17:30- (5/12迄)ベルばら (5/19-)エースを狙え | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 教育 18:00- 味楽る!ミミカ 教育 18:10- 乱太郎 教育18:30- 天才ビットくん 「おでんくん」 教育21:45- しばわんこ |
18:00- いなかっぺ大将再 | 18:45- フラカッパー | 18:30- ガンダム再 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 総合 0:30- SAMURAI7 | 1:30-(6/16まで) Fate/stay night 2:00-(6/30まで) BLACK LAGOON | 2:25- 吉宗 | 3:45-(6/30まで) Soul Link | 1:30-(6/23まで) まじ?ぽか | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】土曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テ レ 玉 | チバテレビ | t v k | 東京MXTV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 教育 17:50- バーディー | 13:00- Mホラースクール 17:00- 学校の怪談再 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 教育18:00- MAJOR再 教育 18:25- ツバサ・クロニクル 総合 19:30- チャングムの夢 | 18:30- 金田一少年の事件簿 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:30- ストロベリーP 2:00- うたわれるもの | 1:35-(6/24まで) Soul Link 2:05-(6/24まで) ガーゴイル 2:35-(6/24まで) BLACK LAGOON | 0:00- アニメTV 0:30-(7/1まで) ひまわりっ! 1:00- ひぐらし 1:30-(6/24まで) 女子高生 2:00- アニメ天国 2:30-(6/24まで) 夢使い ありえねぇ‥‥ ↓ 4:25-(7/1まで) 西の善き魔女 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】日曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テ レ 玉 | チバテレビ | t v k | 東京MXTV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 教育 17:50- バーディー | 10:00- ハウスオブマウス 17:00- フランダースの犬再 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 総合19:30- 雪の女王再 |
23:30-(7/2まで) ひまわりっ! | 18:15- ぽかぽか森の | 23:30-(6/25まで) BLACK LAGOON | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:00-(7/2まで) ひまわりっ! 1:30-(7/2まで) 涼宮ハルヒの憂鬱 | 0:00-(7/2まで) 涼宮ハルヒの憂鬱 0:30-(6/25まで) Fate/stay night | 1:30-(6/18まで) Fate 2:15- うたわれるもの | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
■衛星放送(BS/CS) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
NHK−BS | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(衛星第2・土曜9:00-) 彩雲国物語 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
BSフジ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(平日17:15-)ネポスこどもCLUB内 「Nepos Napos−ネポスナポス−」、「NODDY」 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(月曜19:30-)ねぇ みんな・・・ふーちゃんの福島民話館 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
WOWOW | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(水曜深0:00-) 姫様ご用心 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(木曜18:00-) 砂沙美☆魔法少女クラブ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(木曜深0:00-) 機神咆哮デモンペイン | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(木曜深0:30-) ザ・サード 〜蒼い瞳の少女〜 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(土曜19:00-)Ergo Proxy−エルゴプラクシー− | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(土曜深0:30-) TOKKO 特公 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TBSチャンネル | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(平日不定時)ゴキブリちゃん | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SKY PerfecTV! | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キッズステーション・平日7:30-)太鼓の達人 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キッズステーション) ぽかぽか森のラスカル | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(AT−X・土曜9:00-) 学園ヘヴン(6/24まで) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アニマックス・木曜22:30-) 神様家族 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アニマックス・土曜19:00-) 妖怪人間ベム | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(SKY PerfecTV! P.P.V.・不定期)聖闘士星矢 冥王ハーデス冥界編前章 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カートゥーンネットワーク・日曜17:00- )THE HiHi Puffy AmiYumi show | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
■ブロードバンド配信 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
バンダイチャンネル | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
リーンの翼 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
アキバ系BBチャンネル | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
パピヨンローゼ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(C) AnimeChic TERMINAL, All rights Reserved. |