曜日別アニメ番組放送時刻一覧 2006年7月〜9月期 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【 凡 例 】 新=新番組、新シリーズ 再=再放送番組 教育=NHK教育テレビ 総合=NHK総合テレビ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
■在京民放各局(VHF) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】月曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | T B S | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 4:25- 親子クラブ 16:30-(不定期) ドラゴンボール |
7:30- しましまとらの しまじろう |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 19:00-(9/4まで) ブラックジャック21 19:30- 名探偵コナン |
17:30- クラッシュビーダマン 18:00- 妖GEKIFU逆門 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:30-(9/25まで) シムーン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】火曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | T B S | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 7:30- キティズパラダイス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 17:30-(9/26まで) capeta 18:00-(9/26まで) アニマル横町 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 0:50-(9/26まで) 桜蘭高校ホスト部 1:25-(9/26まで) エンジェルハート |
2:40-(9/5まで) |
1:00-(9/26まで) エア・ギア 1:30-(9/26まで) ラブゲッCHU | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】水曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | T B S | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 7:30- のりスタ! | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 23:25- NANA |
18:55-(9/13まで) 日本昔ばなし |
17:30-(9/27まで) スパイダーRiders 18:00- 遊戯王GX | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 3:00- ガンダムSEED-D再 |
2:40-(9/20まで) 財前丈太郎 |
1:00-(9/27まで) いぬかみっ! 1:30-(9/27まで) .hack//Roots | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】木曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | T B S | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 7:30- ディズニータイム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 17:30-(9/28まで) こてんこてんこ 18:00-(9/28まで) ゼーガペイン 19:00-(9/14まで) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:25-(9/28まで) XXXHOLiC 1:55-(9/28まで) 女神さまっ |
0:45-(9/14まで) 8黒-II- |
2:40-(9/14まで) 貧乏姉妹物語 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】金曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | T B S | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 16:30- アンパンマン |
7:30- ディズニータイム | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 19:00- ドラえもん 19:30- クレヨンしんちゃん |
17:30- ケロロ軍曹 18:00- きらりん☆Revolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:55-(9/22まで) エウレカセブン再 2:25-(9/22まで) ウィッチブレイド |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】土曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | T B S | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 4:55- ドラえもん再 11:20- あたしンち |
7:00- パワパフガールズ 7:30- 遊戯王再 8:00- それゆけ!徹之進 8:30-(9/30まで) ロックマンエクゼ 9:00- おとぎ銃士 9:30-(9/30まで) 韋駄天翔 10:00- ふしぎ星のふたご姫 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 18:00-(9/23まで)
BLOOD+ |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 0:55-(9/30まで)
武龍REBIRTH |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】日曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | T B S | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 9:00- デジモンセイバーズ |
6:30-(9/24まで) ガイキング 7:00- かいけつゾロリ 8:30- プリキュアSplash Star |
8:00- ポケモンサンデー 8:30- 牙 9:30- マイメロディー 10:00- メルヘヴン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 18:00-
ちびまる子ちゃん 18:30- サザエさん 19:00-(秋季移動) ONE PIECE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:00-(9/24まで) ARIA The NATURAL 1:30-(9/24まで) スクールランブル |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
■NHK地上波と在京UHF | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】月曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テ レ 玉 | チバテレビ | t v k | 東京MXTV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 教育 7:50- ぜんまいざむらい 教育 17:50- おじゃる丸 |
7:00- 家なき子レミ再 17:55- あくびGirl |
17:00- フローネ再 17:30- あんみつ姫再 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 教育 18:00- 味楽る!ミミカ 教育 18:10- 乱太郎 |
18:00- いなかっぺ大将再 19:00- Tフォーマー2010 | 18:30- GS美神 19:00- ど根性ガエル再 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:30-(9/18まで) コヨーテ 2:00-(9/18まで) つよきす | 2:10-(9/18まで) コヨーテ 2:40-(9/25まで) うたわれるもの | 1:15- NHKにようこそ! 2:15-(9/18まで) つよきす 2:45-(9/25まで) ストロベリーP |
1:30-(10/2まで) となグラ! | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】火曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テ レ 玉 | チバテレビ | t v k | 東京MXTV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 教育 7:50- ぜんまいざむらい 教育 17:50- おじゃる丸 |
7:00- 家なき子レミ再 17:55- ぽかぽか森の | 16:55- ぽかぽか森の 17:00- うる星やつら再 17:30- トムとジェリー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 教育 18:00- 味楽る!ミミカ 教育 18:10- 乱太郎 |
18:00- いなかっぺ大将再 18:30- おとぎばなし再 | 18:45- フラカッパー | 18:30- 妖怪人間ベム 19:00- 平成天才バカボン再 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:30- ちょこッとSister 2:00-(10/3まで) アンジェリーク | 1:30- ちょこッとSister 2:00-(9/19まで) 無敵看板娘 | 1:45- 僕等がいた | 1:30-(9/26まで) ゼロの使い魔 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】水曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テ レ 玉 | チバテレビ | t v k | 東京MXTV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 教育 7:50- ぜんまいざむらい 教育 17:50- おじゃる丸 |
7:00- 家なき子レミ再 | 16:55- あくびGirl 17:00-(9/27まで) ロリポップ 17:30- キテレツ大百科 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 教育 18:00- 味楽る!ミミカ 教育 18:10- 乱太郎 |
18:00- いなかっぺ大将再 | 18:45- フラカッパー | 18:30- 僕等がいた | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 0:30- ガンダムZZ再 1:30-(9/13まで) 吉宗 2:00-(9/27まで) ひぐらし | 1:30- Zガンダム再 2:00-(9/27まで) ひぐらし 2:30-(10/4まで) アンジェリーク |
1:15- ちょこッとSister | 1:30- ちょこッとSister 2:00-(9/13まで) 吉宗 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】木曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テ レ 玉 | チバテレビ | t v k | 東京MXTV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 教育 7:50- ぜんまいざむらい 教育 17:50- おじゃる丸 | 7:00- 家なき子レミ再 | 17:00- ペリーヌ物語再 17:30- アタックNo.1再 | 17:00-(9/7まで) トムとジェリー | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 教育 18:00- 味楽る!ミミカ 教育 18:10- 乱太郎 教育19:25-(8/3まで) C.C.さくら再 教育19:25-(8/10-) 新 学園アリス |
18:00- いなかっぺ大将再 | 18:45- フラカッパー | 18:30-(9/28まで) ロリポップ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:30-(9/28まで) 学園ヘヴン 2:00-(9/21まで) 無敵看板娘 | 1:55-(9/28まで) ストロベリーP 2:25- 僕等がいた | 1:45-(9/21まで) 吉宗 2:15-(9/21まで) 無敵看板娘 | 1:30-(10/5まで) アンジェリーク | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】金曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テ レ 玉 | チバテレビ | t v k | 東京MXTV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 教育 7:50- ぜんまいざむらい 教育 17:50- おじゃる丸 | 7:00- 家なき子レミ再 |
17:25-(9/29まで) フラカッパー 17:30- エースをねらえ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 教育 18:00- 味楽る!ミミカ 教育 18:10- 乱太郎 教育18:30- 天才ビットくん 「おでんくん」 教育21:45- しばわんこ |
18:00- いなかっぺ大将再 | 18:45- フラカッパー | 18:30- うたわれるもの 23:30-(9/8-) 新 B.B.BROTHERS | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 総合 0:30- SAMURAI7 | 1:30-(9/29まで) ゼロの使い魔 2:00- 僕等がいた | 2:25-(9/15まで) 吉宗 | 3:45-(9/29まで) 学園ヘヴン | 1:30-(9/22まで) つよきす | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】土曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テ レ 玉 | チバテレビ | t v k | 東京MXTV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 教育 17:50- バーディー | 13:00- Mホラースクール 17:00- 学校の怪談再 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 教育18:00- MAJOR再 教育 18:25- ツバサ・クロニクル 総合 19:30- チャングムの夢 | 18:30- 金田一少年の事件簿 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:30-(9/30まで) ストロベリーP 2:00-(9/30まで) うたわれるもの | 1:35-(9/30まで) 学園ヘヴン 2:05-(9/16まで) つよきす | 0:00- アニメTV 0:30-(9/30まで) となグラ! 1:00-(9/30まで) ひぐらし 1:30-(9/23まで) コヨーテ 2:00- アニメ天国 2:30-(9/30まで) アンジェリーク | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】日曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テ レ 玉 | チバテレビ | t v k | 東京MXTV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 教育 17:50- バーディー | 10:00- ハウスオブマウス 17:00- フランダースの犬再 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 総合19:30- 雪の女王再 |
23:30-(10/1まで) となグラ! | 18:15- ぽかぽか森の | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:00-(10/1まで) となグラ! 1:30- NHKにようこそ! | 0:00- NHKにようこそ! 0:30-(9/24まで) ゼロの使い魔 | 1:30-(9/24まで) ゼロの使い魔 2:15-(10/1まで) うたわれるもの | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
■衛星放送(BS/CS) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
NHK−BS | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(衛星第2・土曜9:00-) 彩雲国物語 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
BSフジ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(平日17:15-)ネポスこどもCLUB内 「Nepos Napos−ネポスナポス−」、「NODDY」 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(月曜19:30-)ねぇ みんな・・・ふーちゃんの福島民話館 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
WOWOW | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(水曜深0:00-)イノセント・ヴィーナス | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(木曜深0:30-)ザ・サード 〜蒼い瞳の少女〜 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(土曜19:00-)シュヴァリエ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(土曜深0:30-)ケモノヅメ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TBSチャンネル | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(平日不定時)ゴキブリちゃん | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SKY PerfecTV! | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キッズステーション・平日7:30-)太鼓の達人 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キッズステーション・月曜9:30-) ぽかぽか森のラスカル | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キッズステーション・土曜22:30-)増田こうすけ劇場 ギャグマンガ日和 −第2弾− | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アニマックス・土曜19:00-) 妖怪人間ベム(10/7まで) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(SKY PerfecTV! P.P.V.・不定期)聖闘士星矢 冥王ハーデス冥界編前章 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カートゥーンネットワーク・日曜17:00- )THE HiHi Puffy AmiYumi show | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
■ブロードバンド配信 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
バンダイチャンネル | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
リーンの翼 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(C) AnimeChic TERMINAL, All rights Reserved. |