曜日別アニメ番組放送時刻一覧 2006年10月〜12月期 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【 凡 例 】 新=新番組、新シリーズ 再=再放送番組 教育=NHK教育テレビ 総合=NHK総合テレビ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
■在京民放各局(VHF) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】月曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | T B S | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 4:25- 親子クラブ 16:28- Dr.スランプ再 |
7:30- しましまとらの しまじろう |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 19:00- 結界師 19:30- 名探偵コナン |
17:30-(12/25まで) クラッシュビーダマン 18:00- 妖GEKIFU逆門 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:30- ときめきメモリアル 2:25- ケロロ軍曹再 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】火曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | T B S | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 7:30- キティズパラダイス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 17:30- NARUTO再 18:00- D.Gray-man | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 0:56- DEATH NOTE 1:35- 砂沙美☆season1 |
2:40- |
1:00- ゴーストハント 1:30- ヤマトナデシコ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】水曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | T B S | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 7:30- のりスタ! | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 23:25- NANA |
17:30- ネギま!? 18:00- 遊戯王GX | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 3:00台 ガンダムSEED再 |
2:40- 蒼天の拳 |
1:00- 武装錬金 1:30- ディバインウォーズ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】木曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | T B S | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 7:30- ディズニータイム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 17:30- Lアインシュタイン 18:00- 銀 魂 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:25-(12/21まで) 009-1 1:55-(12/21まで) あさっての方向。 |
0:45-(12/21まで) 働きマン 2:00台 (ダイバスター) |
2:40- すもももももも |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】金曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | T B S | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 16:30- アンパンマン |
7:30- ディズニータイム | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 19:00- ドラえもん 19:30- クレヨンしんちゃん |
17:30- ケロロ軍曹 18:00- きらりん☆Revolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:55- コードギアス 2:25- 銀河鉄道物語 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】土曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | T B S | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 4:55- ドラえもん再 11:20- あたしンち |
7:00- パワパフガールズ 7:30- 遊戯王再 8:00-(12/30まで) それゆけ!徹之進 8:30- 流星のロックマン 9:00- おとぎ銃士 9:30- しずくちゃん 10:00- ふしぎ星のふたご姫 10:30- ヒットマンREBORN | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 18:00-
天保異聞妖奇士 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | (12/30まで) バーテンダー |
0:55-
史上最強の弟子 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】日曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | T B S | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 9:00- デジモンセイバーズ 9:30- ONE PIECE |
6:30- ハピ☆ラキ! 7:00- かいけつゾロリ 8:30- プリキュアSplash Star |
8:00- ポケモンサンデー 8:30- 牙 9:30- マイメロディー 10:00- メルヘヴン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 18:00-
ちびまる子ちゃん 18:30- サザエさん |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:00- 金色のコルダ 2:00-(12/24まで) |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
■NHK地上波と在京UHF | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】月曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テ レ 玉 | チバテレビ | t v k | 東京MXTV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 教育 7:50- ぜんまいざむらい 教育 17:50- おじゃる丸 |
7:00- キテレツ大百科再 17:55- あくびGirl | 17:00- フローネ再 17:30- あんみつ姫再 | 8:30- 三つ目がとおる再 16:00- ドーラと一緒に | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 教育 18:00- 味楽る!ミミカ 教育 18:10- 乱太郎 |
22:25-(12/25まで) 銀色のオリンシス 23:00- B.B.BROTHERS | 18:30- GS美神 19:00-(12/11まで) ど根性ガエル再 21:00- あしたのジョー2再 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:30-(12/18まで) らぶドル 2:00- パンプキンS | 2:10-(12/18まで) らぶドル | 1:15-(12/18まで) NHKにようこそ! 2:15- パンプキンS |
1:30-(12/25まで) おとボク | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】火曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テ レ 玉 | チバテレビ | t v k | 東京MXTV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 教育 7:50- ぜんまいざむらい 教育 17:50- おじゃる丸 |
7:00- キテレツ大百科再 17:55- ぽかぽか森の | 16:55- ぽかぽか森の 17:00- うる星やつら再 17:30- パッタ・ポッタ・モン太 | 8:30- 三つ目がとおる再 16:00- ドーラと一緒に | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 教育 18:00- 味楽る!ミミカ 教育 18:10- 乱太郎 |
23:30- (関口さんII) | 18:30- ティモンとプンバァ 19:00- 平成天才バカボン再 21:00- 新・巨人の星再 22:00- アニメの神様 「ドラゴンボール」 「機動戦士ガンダム」 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:30-(12/19まで) ちょこッとSister 2:00-(12/26まで) くじアン | 1:30-(12/19まで) ちょこッとSister 2:00-(12/26まで) 銀色のオリンシス | 1:45-(12/19まで) BLACK LAGOON 2 | 1:30-(12/26まで) 瑠璃色な 2:00-(12/26まで) 銀色のオリンシス | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】水曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テ レ 玉 | チバテレビ | t v k | 東京MXTV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 教育 7:50- ぜんまいざむらい 教育 17:50- おじゃる丸 |
7:00- キテレツ大百科再 | 16:55- あくびGirl 17:00- おジャ魔女どれみ再 17:30- キテレツ大百科再 | 8:30- 三つ目がとおる再 16:00- ドーラと一緒に | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 教育 18:00- 味楽る!ミミカ 教育 18:10- 乱太郎 |
18:30- ビーストウォーズ再 21:45-(12/20まで) ギャグマンガ日和 23:30- あにてん | 18:30-(12/27まで) 僕等がいた 19:00- パワパフガールズZ 21:00- ベルサイユのバラ再 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 0:30-(12/20まで) ガンダムZZ再 1:30-(12/27まで) マージナルP 2:00- 少年陰陽師 | 1:30- 少年陰陽師 2:00-(12/27まで) くじアン |
1:15-(12/20まで) ちょこッとSister | 1:30-(12/20まで) ちょこッとSister 2:00-(12/27まで) マージナルP | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】木曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テ レ 玉 | チバテレビ | t v k | 東京MXTV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 教育 7:50- ぜんまいざむらい 教育 17:50- おじゃる丸 | 7:00- キテレツ大百科再 | 17:00- ペリーヌ物語再 17:30- アタックNo.1再 | 8:30- 三つ目がとおる再 16:00- ドーラと一緒に | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 教育 18:00- 味楽る!ミミカ 教育 18:10- 乱太郎 教育19:25- 学園アリス |
18:30- Tales of Eternia再 19:00- おはようスパンク再 21:00- キャッツアイ再 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:30-(12/21まで) 銀色のオリンシス | 1:55-(12/21まで) はぴねす! 2:25-(12/28まで) 僕等がいた | 1:45-(12/28まで) マージナルP 2:15-(12/21まで) はぴねす! | 1:30-(12/28まで) くじアン 3:00-(12/28まで) Gift〜ギフト〜 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】金曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テ レ 玉 | チバテレビ | t v k | 東京MXTV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 教育 7:50- ぜんまいざむらい 教育 17:50- おじゃる丸 | 7:00- キテレツ大百科再 | 17:25- フラカッパー再 17:30-(12/22まで) エースをねらえ | 8:30- 三つ目がとおる再 16:00- ドーラと一緒に | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 教育 18:00- 味楽る!ミミカ 教育 18:10- 乱太郎 教育18:30- 天才ビットくん 「おでんくん」 教育21:45- しばわんこ |
18:30- うたわれるもの 19:00- フラン犬再 21:00- めぞん一刻再 23:30-(11/24まで) B.B.BROTHERS | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 総合 0:30- SAMURAI7 | 1:30-(12/22まで) 瑠璃色な 2:00-(12/29まで) 僕等がいた | 2:25-(12/29まで) マージナルP | 1:15- まんとら | 1:30- パンプキンS | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】土曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テ レ 玉 | チバテレビ | t v k | 東京MXTV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 教育 17:50- バーディー | 17:00- 地獄少女-二籠-再 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 教育18:00- MAJOR再 教育 18:25- ツバサ・クロニクル 総合 19:30-(12/23迄) チャングムの夢 | 22:00- 地獄少女-二籠- 22:30-(12/30まで) キカイダー再 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:30-(12/23まで) はぴねす! 2:00-(12/23まで) BLACK LAGOON 2 | 1:35- パンプキンS 2:35-(12/23まで) BLACK LAGOON 2 | 0:00- アニメTV 0:30-(12/23まで) おとボク 1:00- 少年陰陽師 1:30-(12/23まで) らぶドル 2:00- あにてん 2:30-(12/23まで) くじアン 4:25- Gift〜ギフト〜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】日曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テ レ 玉 | チバテレビ | t v k | 東京MXTV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 教育 17:50- バーディー | 10:00- キム・ポッシブル 17:00- こどもアニメクラブ 「ネポスナポス」 「やんちゃなブルーノ」 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 総合19:30- 雪の女王再 |
23:30-(12/24まで) おとボク | 18:15- ぽかぽか森の | 23:30-(12/24まで) BLACK LAGOON 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:00-(12/24まで) おとボク 1:30-(12/17まで) NHKにようこそ! | 0:00-(12/17まで) NHKにようこそ! 0:30-(12/24まで) 瑠璃色な | 1:30-(12/24まで) 瑠璃色な | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
■衛星放送(BS/CS) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
NHK−BS | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(衛星第2・土曜9:00-) 彩雲国物語 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
BS-i | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(木曜深1:00-) Kanon | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
BSフジ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(平日17:15-)ネポスこどもCLUB内 「Nepos Napos−ネポスナポス−」、「NODDY」 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(月曜19:30-)ねぇ みんな・・・ふーちゃんの福島民話館 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
WOWOW | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(火〜木曜8:08)魔法食堂チャラポンタン(11/30まで) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(火曜18:00-) 砂沙美☆魔法少女クラブ season-2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(水曜深0:00-)奏光のストレイン | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(木曜深0:00-) 護くんに女神の祝福を! | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(土曜19:00-)シュヴァリエ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(土曜深1:00-)TOKYO TRIBE 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TBSチャンネル | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(平日不定時)ゴキブリちゃん | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SKY PerfecTV! | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キッズステーション・平日7:30-)太鼓の達人 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キッズステーション・月曜9:30-) ぽかぽか森のラスカル | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キッズステーション・土曜22:30-)増田こうすけ劇場 ギャグマンガ日和 −第2弾− | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アニマックス・火曜18:30-)人造昆虫カブトボーグ VxV | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カートゥーンネットワーク・日曜17:00- )THE HiHi Puffy AmiYumi show | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
■ブロードバンド配信 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
GyaO | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
幕末機関説 いろはにほへと | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(C) AnimeChic TERMINAL, All rights Reserved. |