曜日別アニメ番組放送時刻一覧 2008年10月〜12月期 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【 凡 例 】 新=新番組、新シリーズ 再=再放送番組 教育=NHK教育テレビ 総合=NHK総合テレビ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
■在京民放各局(VHF) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】月曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | T B S | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 4:25- 親子クラブ 16:28- Dr.スランプ再 |
7:30- はっけんたんけん だいすき!しまじろう |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 19:00- ヤッターマン 19:30- 名探偵コナン |
17:30- BLEACH再 18:00- 死武専[全日制] | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:00-(12/29まで) ヴァン騎士Guilty 1:30-(12/22まで) 美肌一族の巻 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】火曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | T B S | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 4:25- 親子クラブ | 7:30- キティズパラダイス | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 17:30- うちのけ 18:00- BLEACH | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 0:59- 1outs 1:29-(12/30まで) 妄想の箱 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】水曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | T B S | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 7:30- のりスタ! | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 17:30- NARUTO再 18:00- 遊戯王5D's 19:26- スティッチ! | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 2:08- チコチン |
1:20- とらドラ! 2:35-(12/24まで) ヒャッコ 3:05- しゅごキャラ!再 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】木曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | T B S | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 7:30- ディズニータイム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 17:30- テニプリ再 18:00- 銀 魂 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:29-(12/18まで) ヨザカル 1:59- クラナド外伝 |
0:45-(12/18まで) のだめin巴里 2:00台 〔ダイバスター〕 |
2:15- 死武専[定時制] | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】金曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | T B S | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 16:30- アンパンマン |
7:30- ディズニータイム | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 19:00- ドラえもん 19:30- クレヨンしんちゃん |
18:00- きら☆レボ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:55- Yes! マイロード! 2:25- 筋バレ |
1:23- ゴルゴ13 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】土曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | T B S | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 11:20- あたしンち |
7:00- ファイテンションS2 「亀グラ」など 7:30- 遊戯王再 8:30-「おはコロ」 DマスターズX ペンギンの問題 9:00- ブルドラ 天界の七竜 9:30- しゅごキャラ!!どきっ 10:00- ケロロ軍曹 10:30- ヒットマンREBORN! | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】日曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | T B S | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 9:00- ゲゲゲの鬼太郎 9:30- ONE PIECE |
6:30- ネギ朝 7:00- 少年バシン 8:30- プリキュア5GOGO! |
7:30- ポケモンサンデー 8:30- ぴぽぱ 9:00- イナズマイレブン 9:30- アニメロビー 「マイメロ・きらら★」 10:00- バベルチルドレン 10:30- カードラ翔TV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 17:00- 塩豆〜おかわり〜 |
18:00- ちびまる子ちゃん 18:30- サザエさん |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:30-(12/28まで) 5年2組 2:00- スキビ |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
■NHK地上波と在京UHF | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】月曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テ レ 玉 | チバテレビ | t v k | 東京MXTV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 教育 7:15- ぜんまい侍 教育 17:40- 味楽る!ミミカ |
7:00- 名作アニメ劇場 | 17:00- 翼J再 17:30- ヤッターマン再 | 6:30-(12/23まで) 巨人の星再 16:30-(12/19まで) 大魔王再 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 教育 18:00- おじゃる丸◆乱太郎 教育 23:30- リトル・チャロ |
18:00- シティーハンター再 23:30-(12/29まで) スケアクロウマン | 23:00- キャSins | 18:25- ファイアボール 18:30- 犬夜叉 19:00- 鉄拳チンミ 19:30- ドカベン再 21:00-(12/24まで) 太陽の28号再 23:30- 陽あたり良好!再 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:30-(12/22まで) ろまさか 2:00- とあ魔 | 1:40-(12/22まで) デラけめご | 1:15-(12/22まで) −零− 2:15-(12/22まで) エフメロ | 1:30-(12/29まで) −赫− | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】火曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テ レ 玉 | チバテレビ | t v k | 東京MXTV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 教育 7:15- ぜんまい侍 教育 17:40- 味楽る!ミミカ |
7:00- 名作アニメ劇場 | 17:00- タッチ再 17:30- 名探偵ホームズ | 8:00- ジョリー再 | 6:30-(12/23まで) 巨人の星再 16:30-(12/19まで) 大魔王再 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 教育 18:00- おじゃる丸◆乱太郎 |
18:00- 平成犬・バウ再 18:30- 〔玉ニュータウン〕再 23:00- Gガンダム再 | 18:30-(11/25まで) ドッジ弾平 19:00-(12/23まで) タイムボカン 19:30- ドカベン再 21:00-(12/24まで) 太陽の28号再 22:00-「アニメの神様」 SDガンダム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:30-(12/23まで) 伯爵と妖精 2:00-(12/23まで) デラけめご | 1:15-(12/23まで) 伯爵と妖精 1:45-(12/9まで) フルメタふもっふ | 1:30-(12/23まで) まかでみ 2:00-(12/30まで) カオスヘッド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】水曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テ レ 玉 | チバテレビ | t v k | 東京MXTV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 教育 7:15- ぜんまい侍 教育 17:40- 味楽る!ミミカ |
7:00- 名作アニメ劇場 | 17:00- おジャ魔女もっと 17:30- キテレツ大百科再 | 8:00- ジョリー再 | 6:30-(12/23まで) 巨人の星再 16:30-(12/19まで) 大魔王再 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 教育 18:00- おじゃる丸◆乱太郎 教育 19:45- リトル・チャロ |
18:00- 犬夜叉再 23:00- 〔水曜どうでしょうⒸฺ〕 | 19:00- フランダースの犬再 23:00- 〔水曜どうでしょうⒸฺ〕 | 18:30- よしりんくん再 19:00-(12/23まで) タイムボカン 19:30- ドカベン再 21:00-(12/24まで) 太陽の28号再 23:00- 〔水曜どうでしょうⒸฺ〕 23:30- 三鼎【リピート放送】 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 0:00- 〔玉ニュータウン〕 1:30- キャSins | 1:30-(12/31まで) ロマン地下2 2:30-(12/31まで) かんなぎ | 1:15-(12/17まで) 伯爵と妖精 | 1:30-(12/24まで) −零− 2:00-(12/24まで) バーディー再 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】木曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テ レ 玉 | チバテレビ | t v k | 東京MXTV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 教育 7:15- ぜんまい侍 教育 17:40- 味楽る!ミミカ | 7:00- 名作アニメ劇場 | 17:00- 新・ど根性 17:30- ビッケ再 | 8:00- ジョリー再 | 6:30-(12/23まで) 巨人の星再 16:30-(12/19まで) 大魔王再 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 教育 18:00- おじゃる丸◆乱太郎 |
18:00- おジャ魔女どれみ# | 23:00-(12/25まで) カオスヘッド | 18:30- アニカビ 19:00-(12/23まで) タイムボカン 19:30- ドカベン再 21:00-(12/24まで) 太陽の28号再 23:00-(12/25まで) スケアクロウマン 23:30-(12/25まで) ロザバンCapu2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 0:30-アニたま 「神霊狩」 1:00-(12/11まで) フルメタふもっふ 1:30-(12/25まで) カオスヘッド 2:00-(1/1まで) ロマン地下2 | 1:00-(12/18まで) ろまさか 2:00-(12/25まで) ロザバンCapu2 | 2:15-(12/25まで) ロザバンCapu2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】金曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テ レ 玉 | チバテレビ | t v k | 東京MXTV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 教育 7:15- ぜんまい侍 教育 17:40- 味楽る!ミミカ | 7:00-「ちびアニ劇場」 (1/2迄) 全力ウサギ まめうしくん | 8:00-「ちびアニ劇場」 (1/2迄) 全力ウサギ まめうしくん 17:25- フラカッパー再 17:30-(12/5まで) 赤ちゃんと僕再 17:30-(12/12-) おとぎばなし再 | 6:30-(12/23まで) 巨人の星再 16:30-(12/19まで) 大魔王再 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 教育 18:00- おじゃる丸◆乱太郎 |
18:00- 美味しんぼ | 23:00- 〔水曜どうでしょうⒸฺ〕 | 18:30-(12/19まで) BUZZER BEATER 19:00-(12/23まで) タイムボカン 19:30- ドカベン再 21:00- ジアビス 22:30-(12/26まで) 裸王外伝 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:00-(1/2まで) かんなぎ 1:30-(12/26まで) まかでみ | 0:45- 天体戦士サンレッド 1:15-(1/2まで) かんなぎ 3:15-(12/12まで) フルメタふもっふ | 0:25- チビナックス 2.0 1:30-(12/19まで) ろまさか 2:00-(1/2まで) ロマン地下2 2:30-(12/12まで) フルメタふもっふ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】土曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テ レ 玉 | チバテレビ | t v k | 東京MXTV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 教育 7:50- バーディー 教育 9:00- MAJOR1期再 教育 9:25- アリソンとリリア | 17:30- ハクション大魔王 | 7:30-(12/27まで) スケアクロウマン 8:30-「ちびアニ劇場」 (12/27迄) 全力兔 まめうしくん 11:45- Funny Pets | 7:00- リロ アンド スティッチ 17:00- 地獄少女 三鼎 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 教育18:25-(12/20迄) テレパシ少女♥蘭 | 22:00-(12/27まで) かみちゅ! 22:30-(12/27まで) かんなぎ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 総合 0:55- 彩雲国物語2 | 1:30-(12/27まで) ロザバンCapu2 | 0:35- フラカッパー再 1:35- とあ魔 | 0:00- アニメTV 0:30-(12/27まで) −赫− 1:00-(12/27まで) ロマン地下2 1:30-(12/27まで) カオスヘッド 2:00-(12/20まで) デラけめご 2:30- とあ魔 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】日曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テ レ 玉 | チバテレビ | t v k | 東京MXTV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 17:30-(12/28まで) スケアクロウマン | 10:00- キム・ポッシブル 17:00- こどもアニメクラブ 「ネポスナポス」 「フラニーズフィート」 17:30- トム・ソーヤの冒険 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 総合 23:30- リトル・チャロ | 23:30-(12/28まで) −赫− | 18:30- 天才バカボン再 | 19:00- トムジェリ再 19:30- ムーミン '90再 23:30-(12/21まで) のらみみ2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:00-(12/28まで) −赫− 1:30-(12/21まで) −零− | 0:00-(12/21まで) −零− 0:30-(12/21まで) まかでみ 1:30- キャSins | 1:30-(12/21まで) まかでみ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
■衛星放送(BS/CS) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
NHK−BS | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(衛星第2・木曜23:02-)今日からマ王(3期目) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(衛星第2・木曜23:32-)タイタニア | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
BSフジ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(平日17:15-)ネポスこどもCLUB内 「Nepos Napos−ネポスナポス−」、「NODDY」 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(平日帯9:00-) もえがく★5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(月曜19:30-) ポルフィの長い旅(12/28まで) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
AT−X | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(日曜深0:00-)無限の住人(12/28まで) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TBSチャンネル | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(平日不定時)ゴキブリちゃん | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SKY PerfecTV! | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アニマックス・火曜22:00-)黒塚 KUROZUKA | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(C) AnimeChic TERMINAL, All rights Reserved. |