曜日別アニメ番組放送時刻一覧 2009年4月〜6月期 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【 凡 例 】 新=新番組、新シリーズ 再=再放送番組 教育=NHK教育テレビ 総合=NHK総合テレビ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
■在京民放各局(VHF) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】月曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | T B S | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 6:40- チーズ新家 7:30- しまじろ |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 17:30- 夏目友人帳再 18:00- ドーラ 19:00- 米製スティッチ 19:28- ヒカルの碁再 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:30-(6/29まで) ソラかけ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】火曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | T B S | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 6:40- チーズ新家 7:30- キティズパラダイス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 17:30- うちのけ 18:00- BLEACH | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 0:59- 蒼天航路 1:29-(6/30まで) はじめの一歩 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】水曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | T B S | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 11:25-(不定期) 親子クラブ |
6:40- チーズ新家 7:30- のりスタ! | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 17:30- NARUTO再 18:00- 遊戯王5D's 19:00- 毎日かあさん 19:30- イナズマイレブン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 0:59- (エグザムライ) |
3:00台- ダブルオー再 |
2:08-(6/24まで) リストラダッテ |
2:40-(6/10まで) グレンラガン再 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】木曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | T B S | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 11:25-(不定期) 親子クラブ |
6:40- チーズ新家 7:30- ディズニータイム | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 18:00- 銀 魂 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:29- パンツ 1:59- けいおん! |
0:45-(6/18まで) 東のエデン 2:00台 〔ダイバスター〕 |
2:40-(6/18まで) 黒神 |
2:15- ファントム | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】金曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | T B S | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 16:30- アンパンマン |
6:40- チーズ新家 7:30- ディズニータイム | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 19:00- ドラえもん 19:30- クレヨンしんちゃん |
18:30- イナズマイレブン再 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:55- バスジャック! 2:25- (6/19迄)婆娑羅 (6/26-)新 海物語 |
1:23- ハヤテ!! 2:45- アラド戦記 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】土曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | T B S | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 11:20- あたしンち |
7:00- ファイテンションS2 「亀グラ」など 7:30- 遊戯王再 8:30-「おはコロ」 DマスターズX ペン問 9:00- めちゃモテ 9:30- しゅごキャラ!!どきっ 10:00- ケロロ軍曹 10:30- ヒットマンREBORN! | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 18:00- 名探偵コナン |
23:20- 真衝乙 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】日曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | T B S | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 7:00- ヤッターマン |
9:00- ドラゴンボール・改 9:30- ONE PIECE |
6:30- ネギ朝 7:00- 少年バシン 8:30- フレッシュ・プリキュア |
7:30- ポケモンサンデー 8:30- ベイブレ 9:30- ジュエルペット 10:00- クロスゲーム 10:30- カードラ翔TV | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 17:00- ハガレン |
18:00- まる子 18:30- サザエさん |
22:54- ゴルゴ13 再 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:30-(6/28まで) 夏あら! 2:00- アニ咲 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
■NHK地上波と在京UHF | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】月曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テ レ 玉 | チバテレビ | t v k | 東京MXTV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 教育 7:15- ぜんまい侍 教育 17:40- まいん! |
7:00- 名作アニメ劇場 | 17:00- タッチ再 17:30- ヤッターマン再 | 6:30- (6/21まで)ハッチ (6/22-)タッチ 16:30- タイムボカン再 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 教育 18:00- おじゃる丸◆乱太郎 教育 23:30- リトル・チャロ |
18:00- シティーハンター再 23:30- GW | 23:55- キャラディ | 23:00- T.T.T. | 18:30- 犬夜叉 19:00- ビーストウォーズR 23:00- 戦ヴァル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:00- 戦ヴァル 1:30- キャラディ | 1:40- セブゴス | 0:40- キャラディ 1:15- 香格裏拉 | 1:30-(6/29まで) スラクラ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】火曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テ レ 玉 | チバテレビ | t v k | 東京MXTV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 教育 7:15- ぜんまい侍 教育 17:40- まいん! |
7:00- 名作アニメ劇場 | 17:00- タッチ再 17:30- 蟲王 |
8:00- フローネ | 6:30- (6/21まで)ハッチ (6/22-)タッチ 16:30- タイムボカン再 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 教育 18:00- おじゃる丸◆乱太郎 |
18:00- 平成犬・バウ再 18:30- 〔玉ニュー〕再 | 19:00- ハイジ 23:55- キャラディ | 18:30- キテレツ大百科再 19:00- 心臓人間 22:00- ドラゴンボールZ再 22:29- ガンダムSEED再 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:30- セブゴス 2:00- キャラディ | 1:00-(6/23まで) クイブレ 2:00- ハルヒ再 | 0:40- キャラディ | 1:30-(6/23まで) タユタマ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】水曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テ レ 玉 | チバテレビ | t v k | 東京MXTV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 教育 7:15- ぜんまい侍 教育 17:40- まいん! |
7:00- 名作アニメ劇場 | 17:00- タッチ再 17:30- キテレツ大百科再 | 8:00- フローネ | 6:30- (6/21まで)ハッチ (6/22-)タッチ 16:30- タイムボカン再 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 教育 18:00- おじゃる丸◆乱太郎 教育 19:45- リトル・チャロ |
18:00- 犬夜叉再 23:00- 〔水曜どうでしょうⒸฺ〕 | 23:00- 〔水曜どうでしょうⒸฺ〕 23:55- キャラディ | 18:30- よしりんくん再 19:00- ガッチャマン 23:00- 〔水曜どうでしょうⒸฺ〕 23:30- ザムド | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 0:00- 〔玉ニュー〕 1:30- T.T.T. 2:00- キャラディ | 1:30-(6/24まで) レギオス | 0:40- キャラディ 1:15-(6/24まで) 狼と香辛料再 | 1:30- 香格裏拉 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】木曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テ レ 玉 | チバテレビ | t v k | 東京MXTV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 教育 7:15- ぜんまい侍 教育 17:40- まいん! | 7:00- 名作アニメ劇場 | 17:00- タッチ再 17:30- セイント・テール再 | 8:00- フローネ | 6:30- (6/21まで)ハッチ (6/22-)タッチ 16:30- タイムボカン再 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 教育 18:00- おじゃる丸◆乱太郎 |
18:00- おジャ魔女どれみ# | 23:55- キャラディ | 18:30-(5/21まで) アニカビ 19:00- F-ZEORO | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 総合 0:45- タイタニア | 0:30- アニたま (5/28迄)「無限」 (6/4-)「伯爵と妖精」 1:00- ハルヒ再 1:30-(6/25まで) レギオス 2:00- キャラディ | 1:00- 〔玉ニュー〕 2:00-(6/25まで) ポリクリ | 0:40- キャラディ 2:15- 〔玉ニュー〕 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】金曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テ レ 玉 | チバテレビ | t v k | 東京MXTV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 教育 7:15- ぜんまい侍 教育 17:40- まいん! | 7:00-「ちびアニ劇場」 まめゴマ/兔再 | 8:00-「ちびアニ劇場」 まめゴマ/兔再 17:00- タッチ再 17:30- も〜っとおジャ魔女 | 6:30- (6/21まで)ハッチ (6/22-)タッチ 16:30- タイムボカン再 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 教育 18:00- おじゃる丸◆乱太郎 教育 18:20- ヒゲぴよ |
18:00- 美味しんぼ | 23:55- キャラディ | 23:00- 〔水曜どうでしょうⒸฺ〕 | 18:30- GTO 19:00- 学園アリス 23:00- 三鼎撰再 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:00-(6/26まで) タユタマ 1:30- キャラディ | 0:30- 京浜家族 0:40- キャラディ 1:15- 〔ゆめが丘〕 3:15- ハルヒ再 | 0:25- チビナックス 2.0 1:30-(6/26まで) クイブレ 2:00-(6/26まで) レギオス 2:30- ハルヒ再 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】土曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テ レ 玉 | チバテレビ | t v k | 東京MXTV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 教育 7:50- バーディー 教育 9:00- MAJOR再 教育 9:25- マ王再 | 17:30- ハクション大魔王 | 7:30- 小公女セーラ 8:30-「ちびアニ劇場」 まめゴマ/兔再 | 6:30- (6/21まで)ハッチ (6/22-)タッチ 16:30- タイムボカン再 17:00- 海版ヤマト再 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 教育18:00- MAJOR 教育18:25- エリン 教育23:00- エリン再 | 18:30- マッハGoGoGo 22:00- メン・イン・ブラック 23:22- おてんばルル | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 総合 0:55- 彩雲国物語2 | 0:30- 〔玉ニュー〕再 1:30-(6/20まで) ポリクリ 2:00- キャラディ | 1:00- キャラディ 1:35- 戦ヴァル | 0:00- アニメTV 0:30-(6/27まで) スラクラ 1:00-(6/20まで) レギオス 1:30-(6/20まで) ポリクリ 2:00- セブゴス 2:30- 戦ヴァル 3:00- キャラディ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】日曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テ レ 玉 | チバテレビ | t v k | 東京MXTV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 6:30- (6/21まで)ハッチ (6/22-)タッチ 7:00- ムチッ子 10:00- キム・ポッシブル 16:30- タイムボカン再 17:00- 赤毛のアン再 17:30- 侍ジャイアンツ再 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 総合 23:30- リトル・チャロ | 23:30-(6/28まで) スラクラ | 19:00- フラダンス 19:30- ムーミン '90再 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:00-(6/28まで) スラクラ 1:30- 香格裏拉 2:00- キャラディ | 0:00- 香格裏拉 0:30-(6/21まで) タユタマ 1:00- キャラディ 1:35- T.T.T. | 0:55- キャラディ 1:30-(6/21まで) タユタマ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
■衛星放送(BS/CS) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
NHK−BS | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(衛星第2・日曜23:01-)花青 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(衛星第2・木曜23:29-)グイン・サーガ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
BSフジ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(平日17:15-)ネポスこどもCLUB内 「Nepos Napos−ネポスナポス−」、「NODDY」 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(平日帯9:00-) もえがく★5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(日曜19:00-) ちわすあ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
BSイレブン | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(土曜深0:00-) 初恋限定。(6/27まで) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TBSチャンネル | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(平日不定時)ゴキブリちゃん | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SKY PerfecTV! | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(AT-X・木曜8:00-)新 ファイト一発!充電ちゃん!!(6/25-) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キッズステーション・土曜深1:52-)ヘタリア | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(C) AnimeChic TERMINAL, All rights Reserved. |