曜日別アニメ番組放送時刻一覧 2009年7月〜9月期 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【 凡 例 】 新=新番組、新シリーズ 再=再放送番組 教育=NHK教育テレビ 総合=NHK総合テレビ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
■在京民放各局(VHF) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】月曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | T B S | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 6:40-(10/2まで) チーズ新家 7:30- しまじろ |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 17:30-(9/28まで) イナズマイレブン再 18:00- ドーラ 19:00-(9/14まで) 米製スティッチ 19:28-(9/7まで) ヒカルの碁再 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】火曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | T B S | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 6:40-(10/2まで) チーズ新家 7:30- キティズパラダイス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 17:30- うちのけ 18:00- BLEACH | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 0:59-(9/29まで) 蒼天航路 1:29- カイジ再 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】水曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | T B S | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 11:25-(不定期) 親子クラブ |
6:40-(10/2まで) チーズ新家 7:30- のりスタ! | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 17:30- NARUTO再 18:00- 遊戯王5D's 19:00- 毎日かあさん 19:30- イナズマイレブン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 0:59- (エグザムライ) |
3:00台-(9/23まで) ダブルオー再 |
2:08-(9/9まで) 青い花 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】木曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | T B S | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 11:25-(不定期) 親子クラブ |
6:40-(10/2まで) チーズ新家 7:30- ディズニータイム | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 17:30- NARUTO再 18:00- 銀 魂 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:29-(9/24まで) パンツ 1:59-(9/24まで) たいやき |
0:45-(9/17まで) エムエイト 1:58-(9/24まで) 〔ダイバスター〕 |
2:15-(9/24まで) ファントム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】金曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | T B S | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 16:30- アンパンマン |
6:40-(10/2まで) チーズ新家 7:30- ディズニータイム | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 19:00- ドラえもん 19:30- クレヨンしんちゃん |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:55-(10/1まで) バスジャック! 2:25-(9/18まで) うみものがたり |
1:23-(9/18まで) ハヤテ!! 2:45-(9/25まで) アラド戦記 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】土曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | T B S | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 11:20-(9/19まで) あたしンち |
7:00- ファイテンションS2 「亀グラ」など 7:30- 遊戯王再 8:30-「おはコロ」 DマスターズX ペン問 9:00- めちゃモテ 9:30- しゅごキャラ!!どきっ 10:00- ケロロ軍曹 10:30- ヒットマンREBORN! | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 18:00- 名探偵コナン |
23:20-(9/26まで) 真衝乙 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【VHF】日曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | T B S | フジテレビ | テレビ朝日 | テレビ東京 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 7:00-(9/27まで) ヤッターマン |
9:00- ドラゴンボール・改 9:30- ONE PIECE |
6:30-(9/27まで) ネギ朝 7:00- (9/6まで)少年バシン (9/13-) 新 少年ダン 8:30- フレッシュ・プリキュア |
7:30- ポケモンサンデー 8:30- ベイブレ 9:30- ジュエルペット 10:00- クロスゲーム 10:30-(9/27まで) カードラ翔TV | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 17:00- ハガレン |
18:00- まる子 18:30- サザエさん |
22:54-(10/4まで) ゴルゴ13 再 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:30-(9/27まで) かなめも 2:00-(9/27まで) アニ咲 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
■NHK地上波と在京UHF | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】月曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テ レ 玉 | チバテレビ | t v k | 東京MXTV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 教育 7:40- ペネロペ2 教育 17:40- まいん! |
7:00- 名作アニメ劇場 | 17:00- (9/18まで)バカボン (9/21-) 世界の同和 17:30- ドラクエ再 | 6:30- タッチ再 16:30- キョロちゃん再 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 教育 18:00- おじゃる丸◆乱太郎 教育 23:30- リトル・チャロ |
18:00- シティーハンター再 23:00-(9/28まで) きゆづきさとこの 23:30- GW | 23:55- キャラディ | 23:00-(9/28まで) T.T.T. | 18:30- 犬夜叉 19:00- ビーストウォーズR 23:00-(9/28まで) 戦ヴァル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:00-(9/28まで) 戦ヴァル 1:30- NIPPLESS 2:00- キャラディ | 1:40-(9/21まで) セブゴス 2:10-(9/28まで) CANAAN | 0:40- キャラディ 1:15-(9/14まで) 香格裏拉 | 1:30-(9/28まで) 絶望先生・懺 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】火曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テ レ 玉 | チバテレビ | t v k | 東京MXTV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 教育 7:40- ペネロペ2 教育 17:40- まいん! |
7:00- 名作アニメ劇場 | 17:00- (9/18まで)バカボン (9/21-) 世界の同和 17:30- 蟲王 |
8:00- フローネ | 6:30- タッチ再 16:30- キョロちゃん再 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 教育 18:00- おじゃる丸◆乱太郎 |
18:00- はじめの一歩再 18:30- 〔玉ニュー〕再 | 19:00- ハイジ 23:55- キャラディ | 18:30- キテレツ大百科再 19:00- 心臓人間 22:00- ドラゴンボールZ再 22:29- ガンダムSEED再 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:30-(9/22まで) セブゴス 2:00- キャラディ | 1:00-(9/22まで) 宙まに 2:00-(10/13まで) ハルヒ再 2:30-(9/29まで) イヒ | 0:40- キャラディ 1:45-(9/29まで) CANAAN | 1:30-(9/22まで) プリラバ! 2:00-(9/22まで) 宙まに | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】水曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テ レ 玉 | チバテレビ | t v k | 東京MXTV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 教育 7:40- ペネロペ2 教育 17:40- まいん! |
7:00- 名作アニメ劇場 | 17:00- (9/18まで)バカボン (9/21-) 世界の同和 17:30- キテレツ大百科再 | 8:00- フローネ | 6:30- タッチ再 16:30- キョロちゃん再 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 教育 18:00- おじゃる丸◆乱太郎 教育 19:45- リトル・チャロ |
18:00- 犬夜叉再 23:00- 〔水曜どうでしょうⒸฺ〕 | 23:00- 〔水曜どうでしょうⒸฺ〕 23:55- キャラディ | 18:30- よしりんくん再 19:00- ガッチャマン 23:00- 〔水曜どうでしょうⒸฺ〕 23:30-(10/7まで) ザムド | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 0:00- 〔玉ニュー〕 1:30-(9/30まで) T.T.T. 2:00- キャラディ | 1:30- うみねこ 2:30-(9/23まで) きゆづきさとこの | 0:40- キャラディ 1:15-(9/23まで) 狼香-II- 2:15- NIPPLESS | 1:30-(9/16まで) 香格裏拉 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】木曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テ レ 玉 | チバテレビ | t v k | 東京MXTV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 教育 7:40- ペネロペ2 教育 17:40- まいん! | 7:00- 名作アニメ劇場 | 17:00- (9/18まで)バカボン (9/21-) 世界の同和 17:30- セイント・テール再 | 8:00- フローネ | 6:30- タッチ再 16:30- キョロちゃん再 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 教育 18:00- おじゃる丸◆乱太郎 教育 19:00- MAJOR再 |
18:00- おジャ魔女どれみ (9/10まで)# (9/17-)も〜っと | 23:55- キャラディ | 18:30- F-ZEORO 19:00- ガッチャマン | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 総合 0:45-(9/24迄) タイタニア | 0:30- アニたま 「三鼎」再 1:00-(10/8まで) ハルヒ再 1:30- うみねこ 2:00- キャラディ | 1:00-(9/24まで) 狼香-II- | 0:40- キャラディ 2:15- 〔玉ニュー〕 | 1:30- NIPPLESS | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】金曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テ レ 玉 | チバテレビ | t v k | 東京MXTV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 教育 7:40- ペネロペ2 教育 17:40- まいん! | 7:00-「ちびアニ劇場」 まめゴマ/兔再 | 8:00-「ちびアニ劇場」 まめゴマ/兔再 17:00- (9/18まで)バカボン (9/21-) 世界の同和 17:30- も〜っとおジャ魔女 | 6:30- タッチ再 16:30- キョロちゃん再 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 教育 18:00- おじゃる丸◆乱太郎 教育 18:20- ヒゲぴよ |
18:00- 美味しんぼ | 23:55- キャラディ | 23:00- 〔水曜どうでしょうⒸฺ〕 | 18:30- GTO 19:00- 学園アリス 23:00-(9/25まで) イヒ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:00-(9/25まで) プリラバ! 1:30-(9/25まで) 狼香-II- 2:00- キャラディ | 0:30- 京浜家族 0:40- キャラディ 1:15- 〔ゆめが丘〕 3:15-(10/9まで) ハルヒ再 | 0:25- チビナックス 2.0 1:30-(9/25まで) 狼香-II- 2:30-(10/9まで) ハルヒ再 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】土曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テ レ 玉 | チバテレビ | t v k | 東京MXTV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 教育 7:50- バーディー 教育 9:00- MAJOR再 教育 9:25- マ王再 | 7:30- 小公女セーラ 8:30-「ちびアニ劇場」 まめゴマ/兔再 | 6:30- タッチ再 16:30- キョロちゃん再 17:00- 未来少年コナン再 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 教育18:00- エレハン 教育18:25- エリン 教育23:00- エリン再 | 18:30- マッハGoGoGo 22:00- メン・イン・ブラック 22:30-(9/26まで) CANAAN 23:22- おてんばルル | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 総合 0:55- 彩雲国物語2 | 0:30-(9/26まで) CANAAN 1:30-(9/26まで) 宙まに 2:30- キャラディ | 1:00- キャラディ 1:35-(9/26まで) 戦ヴァル 2:05- アニメ星人 | 0:00- アニメTV 0:30-(9/26まで) 絶望先生・懺 1:00-(9/26まで) きゆづきさとこの 1:30- うみねこ 2:00-(9/26まで) セブゴス 2:30-(9/26まで) 戦ヴァル 3:00- キャラディ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【NHK/UHF】日曜日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テ レ 玉 | チバテレビ | t v k | 東京MXTV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 12:00-(9/27まで) ハクション大魔王 | 6:30- タッチ再 7:00- ムチッ子 10:00- キム・ポッシブル 16:30- キョロちゃん再 17:00- 赤毛のアン再 17:30- 侍ジャイアンツ再 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 総合 23:30- リトル・チャロ | 23:30-(9/27まで) 絶望先生・懺 | 19:00- フラダンス 19:30-(9/27まで) ムーミン '90再 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 0:00-(9/27まで) イヒ 1:00-(9/27まで) 絶望先生・懺 1:30-(9/13まで) 香格裏拉 2:30- キャラディ | 0:00-(9/13まで) 香格裏拉 0:30-(9/20まで) プリラバ! 1:00- キャラディ 1:35-(9/27まで) T.T.T. 2:05- 〔玉ニュー〕 | 0:55- キャラディ 1:30-(9/20まで) プリラバ! 2:30-(9/27まで) イヒ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
■衛星放送(BS/CS) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
NHK−BS | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(衛星第2・日曜23:01-)花青 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(衛星第2・木曜23:29-)グイン・サーガ(9/27まで) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
BSフジ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(平日17:15-)ネポスこどもCLUB内 「Nepos Napos−ネポスナポス−」、「NODDY」 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(平日帯9:00-) もえがく★5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(日曜19:00-) ちわすあ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
BSイレブン | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(土曜深0:00-) よくわかる現代魔法 (9/26まで) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TBSチャンネル | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(平日不定時)ゴキブリちゃん | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SKY PerfecTV! | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(AT-X・木曜8:00-)ファイト一発!充電ちゃん!! (9/10まで) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キッズステーション・土曜深1:52-)ヘタリア | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(C) AnimeChic TERMINAL, All rights Reserved. |