.
 Time TABLE TOP
2011年1月〜3月期
2011. WINTER
.
在京民放キー局
月 曜火 曜水 曜木 曜金 曜土 曜日 曜
首都圏ローカル局(+NHK系列)
月 曜火 曜水 曜木 曜金 曜土 曜日 曜
【 凡  例 】

=新番組 =シリーズ改編 =再放送

教育=NHK教育テレビ  総合=NHK総合テレビ
BSデジタル
スカパー!
アニメ18禁アニメアダルト
■在京民放キー局
月曜日
. 日本テレビ テレビ朝日 TBSテレビ テレビ東京 フジテレビ
朝・昼 7:30-
しまじろヘソカ

17:30-(3/28まで)
BLEACH
18:00-(3/28まで)
よりぬき銀魂さん

19:00-
たまごっち
19:30-(4月から移動)
FT
深夜0:53-(3/8まで)
毎晩かあさん
1:30-(4/4まで)
レベルE
火曜日
. 日本テレビ テレビ朝日 TBSテレビ テレビ東京 フジテレビ
朝・昼 7:30-
キティズパラダイス






19:00-(3/8まで)
スティッチ!
19:27-
デジモンXW
17:30-(3/22まで)
神のみ
18:00-
BLEACH
深夜 0:59-(3/29まで)
きみとど 2ND
0:53-(3/8まで)
毎晩かあさん
水曜日
. 日本テレビ テレビ朝日 TBSテレビ テレビ東京 フジテレビ
朝・昼 7:30-
のりピー!



11:25-(不定期)
親子クラブ

17:30-
NARUTO
18:00-(4月-移動改編)
遊戯王5D's

19:00-
イナズマ11
19:30-
ダル戦
深夜 0:53-(3/8まで)
毎晩かあさん

3:45-
三国演義
木曜日
. 日本テレビ テレビ朝日 TBSテレビ テレビ東京 フジテレビ
朝・昼 7:30-
ディズニータイム



11:25-(不定期)
親子クラブ

17:30-(3/31まで)
バカマル
18:00-(3/31まで)
ソウルイーター

18:59-
ポケモンB.W.
19:30-
NARUTO
深夜

1:25-(3/31まで)
IS
1:55-(4/7まで)
夢喰い

0:53-(3/8まで)
毎晩かあさん


2:15-(3/31まで)
オカルト学院
0:45-(3/31まで)
フラタル
1:15-(3/31まで)
放浪息子
金曜日
. 日本テレビ テレビ朝日 TBSテレビ テレビ東京 フジテレビ
朝・昼

16:30-
アンパンマン
7:30-
ディズニータイム
19:00-
ドラえもん
19:30-
クレヨンしんちゃん
深夜

1:55-(9話以降中断)
まどマギ
1:23-
GOSICK
1:53-(3/8まで)
毎晩かあさん
土曜日
. 日本テレビ テレビ朝日 TBSテレビ テレビ東京 フジテレビ
朝・昼 7:00-
ファイテンションS2
「亀グラ」など
7:30-
遊戯王
8:00-
バンガド
8:30-「おはコロ」
Dm-X(3/26まで)
ペン問(3/26まで)
9:00-(4/10まで)
めちゃモテ2
9:30-(4月より改編)
てぃんくる☆
10:00-(4/2まで)
ケロロ
10:15-(3/26まで)
G3BB
10:30-(3/5まで)
バカマル
18:00-
名探偵コナン


23:55-(3/26まで)
テガミバチR
深夜 深夜-
(ロケみつ)
日曜日
. 日本テレビ テレビ朝日 TBSテレビ テレビ東京 フジテレビ
朝・昼 7:00-
べるバブ
7:00-
ブレイヴ


8:30-
スイート♪プリキュア

7:30-
ポケモンサンデー

8:30-(4月より改編)
ベイブレ〜爆〜
9:00-(3/27まで)
ひめチェン!
9:30-(3/27まで)
三国演義






9:00-(3/27まで)
ドラゴンボール・改
9:30-
ONE PIECE
17:00-(4/3まで)
スタドラ


18:00-
まる子
18:30-
サザエさん
深夜 2:05-(4/3まで)
ケロ乙
■NHK系列と在京ローカル
月曜日
. NHK テ レ 玉 チバテレビ t v k 東京MXTV
朝・昼 教育 6:45-
チャロ2-英恋-
教育 7:15-
河童マノン



教育 17:30-
河童まいん!





17:00-
ジャングル大帝
17:30-
らんま1/2


8:00-
ムーミン




16:30-
マックスハート
教育18:00-
おじゃる忍たま



教育19:25-
(3/21まで)
(3/28-) エリン

総合22:55-(中止)
もしドラ
18:00-
エースを2







23:30-
ターンA



19:00-(3/1まで)
巨人の星

18:30-
(3/14まで)完結犬
(3/21-) モジャ公
19:00-
(3/8まで)うる星やつら
(3/9-) らんま1/2
19:30-
タッチ
深夜1:00-(4/11まで)
フリージング
1:30-(4/4まで)
これゾン


1:30-(3/28まで)
ドラクラ!
2:00-(4/4まで)
これゾン

1:15-(3/21まで)
ストパンツ
1:45-(3/28まで)
ドラクラ!


1:30-(3/28まで)
おちんこ


3:00-(3/28まで)
シャナ
火曜日
. NHK テ レ 玉 チバテレビ t v k 東京MXTV
朝・昼教育 6:45-
チャロ2-英恋-
教育 7:15-
河童マノン




教育 17:30-
河童まいん!






17:00-
ジャングル大帝
17:30-
シートン


8:00-
ムーミン




16:30-
マックスハート
教育18:00-
おじゃる忍たま




教育19:25-
マリガリ






総合22:55-(中止)
もしドラ
18:00-
一歩N.S.
18:30-
〔玉ニュー〕




19:00-
小公女セーラ









19:00-(3/1まで)
巨人の星



18:30-
キテレツ大百科
19:00-
(3/8まで)うる星やつら
(3/9-) らんま1/2
19:30-
タッチ


22:00-
ドラゴンボールZ
22:29-
ダブルオー
23:00-(3/29まで)
Rio
深夜

1:00-
jidou SPORTS




1:30-(4/6まで)
フリージング


2:30-(3/29まで)
ドラクラ!
3:00-(3/29まで)
これゾン
水曜日
. NHK テ レ 玉 チバテレビ t v k 東京MXTV
朝・昼教育 6:45-
チャロ2-英恋-
教育 7:15-
河童マノン

総合 16:05-
マリガリ

教育 17:30-
河童まいん!






17:00-
ジャングル大帝
17:30-
キテレツ大百科


8:00-
ムーミン





16:30-
マックスハート
教育18:00-
おじゃる忍たま







総合22:55-(中止)
もしドラ
18:00-
犬夜叉







23:00-
〔水曜どうでしょう〕




19:00-(3/1まで)
巨人の星


18:30-
よしりんくん
19:00-
(3/8まで)うる星やつら
(3/9-) らんま1/2
19:30-
タッチ
深夜

総合 1:00-(3/2まで)
花青
0:00-
〔玉ニュー〕




2:00-(3/30まで)
ドラクラ!


1:00-
キャラディ

1:45-
これゾン
(最終4/3日曜深1:30-)




1:30-(3/23まで)
ストパンツ
木曜日
.NHK テ レ 玉 チバテレビ t v k 東京MXTV
朝・昼教育 6:45-
チャロ2-英恋-
教育 7:15-
河童マノン




教育 17:30-
河童まいん!






17:00-
ジャングル大帝
17:30-(3/3まで)
一年戦争


8:00-
ムーミン





16:30-
マックスハート
教育18:00-
おじゃる忍たま







総合22:55-(中止)
もしドラ
18:00-
どつかん



19:00-(3/1まで)
巨人の星




23:00-
〔水曜どうでしょう〕

18:30-
ジャリ!
19:00-
(3/8まで)うる星やつら
(3/9-) らんま1/2
19:30-
タッチ


23:00-(3/17まで)
ミルキィホームズ
深夜

0:30- アニたま
(3/31迄)「ろまちか」







1:45-
〔玉ニュー〕










3:00-
Starry☆Sky
金曜日
. NHK テ レ 玉 チバテレビ t v k 東京MXTV
朝・昼教育 7:15-
河童マノン





教育 17:30-
河童まいん!






17:00-
ジャングル大帝
17:30-
犬夜叉


16:30-
マックスハート










総合22:55-(中止)
もしドラ
18:00-
きめない



19:00-(3/1まで)
巨人の星





23:00-
マクロスF

18:30-
ハッチ
19:00-
(3/8まで)うる星やつら
(3/9-) らんま1/2
19:30-
タッチ

22:00-
アクエリオン
深夜





2:00-(4/1まで)
スパロボOG
0:30-
アニメ星人


1:30-(4/1まで)
スパロボOG







2:45-
超!アニてん




1:30-(4/1まで)
インデックスII
土曜日
. NHK テ レ 玉 チバテレビ t v k 東京MXTV
朝・昼


教育 8:35-
おさるのジョージ
教育 9:00-(3/26まで)
MAJOR-6th-
教育12:20-
チャロ2-英恋-

教育 17:50-
忍たま



8:30-
「キッズ劇場」
7:00-
キムポシ
7:30-
ミンキーモモ




16:30-
宝島
17:55-
くるねこ
教育18:00-
バクマン。
教育18:25-(3/26まで)
ジャイキリ

教育19:45-
チャロ2-無印-





19:55-
〔水曜どうでしょう〕


18:15-(2/26まで)
PINGU
18:30-
けろっこデメタン


22:00-
アニメTV
23:00-
〔水曜どうでしょう〕
深夜



1:00-
あに☆ぶん
1:30-(4/4まで)
インデックスII






1:35-(4/3まで)
インデックスII
0:00-
あに☆ぶん
0:30-(3/26まで)
おちんこ




2:00-
サンレッド
2:15-(4/2まで)
インデックスII
日曜日
. NHK テ レ 玉 チバテレビ t v k 東京MXTV
朝・昼教育7:00-
じのション
教育7:55-
チャロ2-無印-






教育17:50-
おじゃる丸




10:00-
プチバンピ





16:30-
ティモンとプンバァ
17:00-
ハイジ
17:30-
三千里

22:30-
〔玉ニュー〕

23:30-(3/27まで)
おちんこ
22:00-(3/27まで)
スパロボOG
23:00-
デュラララ!
23:30-
戦ヴァル
深夜



1:00-(3/27まで)
おちんこ
0:00-(3/20まで)
ストパンツ
0:30-(4/7まで)
フリージング




1:00-(4/3まで)
スパロボOG
1:30-(4/9まで)
フリージング
0:00-(2/26まで)
みつ増!
.
BSデジタルここに、記載されているのは、BS独自で、放送されている新番組です。
再放送や、地上波と同じ番組などは、各放送局のH.Pで、ご確認ください。
NHK BS-1----
NHK BS-2 [3/31まで][日曜23:00-] かみちゅ!(3/27まで)
[日曜23:55-] MAG・ネット〜マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ〜(4月より地上波に移動)
NHK BShi [3/31まで][日曜9:25-]こばと。(3/27まで)
BS日テレ----
BS朝日----
BS-TBS[土曜深0:30-]IS
[土曜深1:00-]夢喰い
BSジャパン----
BSフジ[土曜深0:00-] (Top Gear)
[土曜深1:00-] フラクタル(2/26-)
[土曜深1:30-] 放浪息子(2/26-)
[土曜深2:00-] サンレッド
BS-WOWOW----
スター・チャンネルHV----
BSイレブン[金曜23:00-]Rio-Rainbow Gate-!(4/3まで)
[金曜23:30-]お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!!(4/1まで)
[金曜深0:00-]ヘタリア Axis Powers(4/3まで)
[金曜深0:30-] (2/25まで)ニャルアニファイテンション☆スクール
[土曜23:00-]こじか(4/2まで)
[土曜23:30-]みつどもえ 増量中!(3/5まで)
[土曜深0:00-]ぬらりひょんの孫(4/3まで)
[土曜深0:30-]マクロスF(4/3まで)
BS TwellV----
SKY PerfecTV!ここに、記載されているのは、番組独自で、配信されている新番組です。
再放送や、地上波と同じ番組などは、H.Pなどで、ご確認ください。
■ アニメチャンネル AT-X アニマックス Kids Station
---- [金曜22:00-](3/18まで)
ウルヴァリン
[金曜10:30-]
カルぎな
Cartoon Network ディズニーXDペイ・パー・ビュー
------------
■ 18禁アニメチャンネルPOWER PLAT'S / エロスアニメ
■ アダルトチャンネル プレイボーイチャンネル チャンネル・ルビー レインボーチャンネル
ミッドナイトブルー パラダイステレビ チェリーボム系列
ダイナマイトTV A V 王 Zaptv
Queen Bee フラミンゴ903 Splash
まんぞくチャンネル CINEMA-R POWER PLAT'S
.
(C) AnimeChic TERMINAL, All rights Reserved.
inserted by FC2 system