| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
■在京民放キー局 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
■月曜日 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | テレビ朝日 | TBSテレビ | テレビ東京 | フジテレビ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 6:40- 毎朝かあさん 7:30- しまじろヘソカ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 17:30- バンガド再 18:00- 銀 魂 19:00- たまごっち 19:30- ゼアル | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:30-(6/27まで) 神のみ II 2:00-(6/27まで) 仙石乙女 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
■火曜日 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | テレビ朝日 | TBSテレビ | テレビ東京 | フジテレビ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 6:40- 毎朝かあさん 7:30-(6/28まで) プリズム再 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 17:30- ケロロ軍曹再 18:00- BLEACH | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 0:59- カイジ:破 1:29- ユルアニ? | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
■水曜日 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | テレビ朝日 | TBSテレビ | テレビ東京 | フジテレビ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 6:40- 毎朝かあさん 7:30- のりのり♪のりスタ |
11:25-(不定期) 親子クラブ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 17:30- NARUTO再 18:00-(6/29まで) ゼアル関連番組 19:00- イナズマ11 GO 19:30- ダル戦 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:55- 〔ロケみつ〕 |
3:45- 三国演義再 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
■木曜日 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | テレビ朝日 | TBSテレビ | テレビ東京 | フジテレビ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 6:40- 毎朝かあさん 7:30- たまごっち再 |
11:25-(不定期) 親子クラブ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 17:30- おさらいF.T.再 18:00- スケットダンス 18:59- ポケモンB.W. 19:30- NARUTO | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:25-(6/30まで) ひだリア 1:55-(6/30まで) でんせん |
2:15-(6/30まで) あほくら 3:00-(6/30まで) 続・夏目友人帳再 |
0:45-(6/23まで) まんぽこ 1:15-(6/23まで) あの花。 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
■金曜日 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | テレビ朝日 | TBSテレビ | テレビ東京 | フジテレビ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 16:30- アンパンマン |
6:40- 毎朝かあさん 7:30- ディズニータイム |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 19:00- ドラえもん 19:30- クレヨンしんちゃん |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 3:08-(6/17まで) ドラクラ!再 |
1:55-(6/24まで) Aチャン 2:25-(6/24まで) ドえん魔 |
1:23-(7/1まで) GOSICK |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
■土曜日 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | テレビ朝日 | TBSテレビ | テレビ東京 | フジテレビ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 7:00- ファイテンションS2 「亀グラ」など 7:30- 遊戯王再 8:00- バンガド 8:30-「おはコロっす」 Dm.ビクトリー 9:00- ハム太郎でちゅ 9:30- サンシャイン 10:00- プリズム 10:30- FAIRY TAIL | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 18:00- 名探偵コナン |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
■日曜日 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | 日本テレビ | テレビ朝日 | TBSテレビ | テレビ東京 | フジテレビ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 7:00- べるバブ |
6:30- デジモンXW 7:00- ブレイヴ 8:30- スイート♪プリキュア |
12:54- ウィッツィー 17:00- あのくそ |
7:30- ポケモンスマッシュ! 8:30- ベイブレ:4D 9:00- 爆丸ガンターズ |
9:00- 虜 9:30- ONE PIECE |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 17:30- 毎週かあさん |
18:00- まる子 18:30- サザエさん | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
■NHK系列と在京ローカル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
■月曜日 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テ レ 玉 | チバテレビ | t v k | 東京MXTV | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 教育 6:45- チャロ2-英恋-再 教育 7:15- 河童◆チロ 教育 17:30- 河童◆まいん! |
11:30-(6/27まで) 昭和物語 17:00- 元祖バカボン再 17:30- らんま1/2再 | 8:00- (6/9まで)ナナティコ (6/13-)トムソーヤ再 17:30- ポペタン | 6:30- [S01]はれぶた再 [S02]マリン再 16:00- ヤッタ−マン (6/29まで)プリキュア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 教育18:00- おじゃる◆忍たま 教育19:25- エリン再 |
18:00- ガラスの仮面 19:55-(6/20まで) フジログ | 18:30-(7/11まで) 昭和物語 22:00- 〔水曜どうでしょう〕 | 18:30- モジャ公 19:00- らんま1/2 19:30- (6/1まで)タッチ再 (6/2-)新 ぬら孫再 22:55-(6/27まで) ファイアボール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 総合 1:05- ジャイキリ再 | 1:05-(6/27まで) 口ッ〒 2:05-(7/4まで) デマンド | 1:30- 花いろ 2:00-(6/27まで) いいちこ | 1:15- 日 常 1:45-(6/27まで) RIO 再 | 0:00- ハガレンF.A. 1:30-(6/27まで) 口ッ〒 2:30-(6/27まで) クェイサーII 3:00- シャナII 再 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
■火曜日 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テ レ 玉 | チバテレビ | t v k | 東京MXTV | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 教育 6:45- チャロ2-英恋-再 教育 7:15- 河童◆チロ 教育 17:30- 河童◆まいん! |
17:00- 元祖バカボン再 17:30- シートン動物記再 | 8:00- (6/9まで)ナナティコ (6/13-)トムソーヤ再 17:30- ポペタン | 6:30- [S01]はれぶた再 [S02]マリン再 16:00- ヤッタ−マン (6/29まで)プリキュア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 教育18:00- おじゃる◆忍たま 教育19:25- マリガリ | 18:00- 一歩N.S.再 18:30- 〔玉ニュー〕再 | 19:00- プリセラ再 | 18:30- キテレツ大百科再 19:00- らんま1/2 19:30- (6/1まで)タッチ再 (6/2-)新 ぬら孫再 22:00- ドラゴンボールZ再 22:29- ダブルオー再 23:00- たいあん | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 2:05- したいと | 1:30-(6/28まで) 星空架橋 | 1:00- jidou SPORTS再 | 0:00- ハガレンF.A. 1:30-(6/21まで) おさない 2:30-(7/5まで) デマンド 3:00-(6/28まで) いいちこ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
■水曜日 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テ レ 玉 | チバテレビ | t v k | 東京MXTV | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 教育 6:45- チャロ2-英恋-再 教育 7:15- 河童◆チロ 総合 16:05- マリガリ 教育 17:30- 河童◆まいん! |
17:00- 元祖バカボン再 17:30- キテレツ大百科再 | 8:00- (6/9まで)ナナティコ (6/13-)トムソーヤ再 17:30- ポペタン | 6:30- [S01]はれぶた再 [S02]マリン再 16:00- ヤッタ−マン (6/29まで)プリキュア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 教育18:00- おじゃる◆忍たま |
18:00- (6/8まで) 犬夜叉再 (6/15-)新 完結犬再 23:30- 〔水曜どうでしょう〕 | 18:30- よしりんくん再 19:00- らんま1/2 19:30- (6/1まで)タッチ再 (6/2-)新 ぬら孫再 22:55-(6/22まで) 殿といっしょ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 0:30- ターンA再 2:05-(6/22まで) おちない | 1:30- したいと 2:00-(6/29まで) クェイサーII | 1:45-(6/29まで) いいちこ | 0:00- ハガレンF.A. 1:30- 日 常 2:00- 明けテレ 2:30-(6/29まで) 星空架橋 3:00-(6/22まで) イイイク | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
■木曜日 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テ レ 玉 | チバテレビ | t v k | 東京MXTV | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 教育 6:45- チャロ2-英恋-再 教育 7:15- 河童◆チロ 教育 17:30- 河童◆まいん! | 17:00- 元祖バカボン再 17:30- アクビちゃん再 | 8:00- (6/9まで)ナナティコ (6/13-)トムソーヤ再 17:30- ポペタン | 6:30- [S01]はれぶた再 [S02]マリン再 16:00- ヤッタ−マン (6/29まで)プリキュア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 教育18:00- おじゃる◆忍たま |
18:00- どつかん再 | 18:30- 犬夜叉再 19:00- らんま1/2 19:30- (6/1まで)タッチ再 (6/2-)新 ぬら孫再 23:00- 戦国BASARA再 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 総合 0:15- (6/16まで)もしドラ | 0:30- アニたま (6/23まで)ミルキィ再 1:00-(6/30まで) フジログ再 1:05-(6/30まで) 星空架橋 | 1:30-(7/7まで) デマンド | 1:00-(6/30まで) フジログ 1:15-(6/23まで) ミルキィ再 | 0:00- るろうに傑作選 1:30- したいと 2:30-(6/23まで) そふてにっ 3:00- Starry☆Sky | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
■金曜日 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テ レ 玉 | チバテレビ | t v k | 東京MXTV | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 教育 7:15- 河童◆チロ 教育 17:30- 河童◆まいん! | 17:00- 元祖バカボン再 17:30- 犬夜叉再 | 6:30- [S01]はれぶた再 [S02]マリン再 16:00- ヤッタ−マン (6/29まで)プリキュア | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 教育 18:20- ぞうきん喰え |
18:00- きめない再 23:00- 〔玉ニュー〕 | 23:00- 〔玉ニュー〕 | 23:00- 〔玉ニュー〕 | 18:30- ハッチ再 19:00- らんま1/2 19:30- (6/1まで)タッチ再 (6/2-)新 ぬら孫再 22:00-(7/1まで) アクエリオン再 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 総合 0:15-(第一週) MAG・ネット | 1:05-(6/24まで) いいちこ 2:05-(6/24まで) そふてにっ | 1:30-(6/24まで) そふてにっ | 2:45- 超!アニてん | 1:30-(7/1まで) でますよ。変ゼミ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
■土曜日 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テ レ 玉 | チバテレビ | t v k | 東京MXTV | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 教育 8:35- おさるのジョージ 教育 9:00- ジノション 教育12:20- チャロ2-英恋-再 教育 17:50- 忍たま | 13:00-(7/2まで) 昭和物語 | 13:00- 〔玉ニュー〕再 | 8:30- 「キッズ劇場」 | 7:00- ミルモ 7:30- ミンキーモモ再 16:30- 宝島再 17:55- くるねこ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 教育18:00- バクマン。再 教育18:25- S.W.cw2 教育19:45- チャロ2-無印-再 | 20:00- 〔水曜どうでしょう〕 | 18:30- リロステ再 22:00- アニメTV 23:30-(6/25まで) DOG DAYS | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:00-(7/2まで) フジログ再 1:05- あに☆ぶん 1:35-(6/25まで) DOG DAYS | 0:30- アニメ星人 1:00-(6/25まで) DOG DAYS | 0:00- あに☆ぶん 0:30-(6/25まで) スタチャまにあ 1:00-(7/2まで) デマンド 1:30-(6/25まで) DOG DAYS 2:00- したいと | 0:00-(6/25まで) 寛泣き再 0:30-(6/25まで) 戦ヴァル再 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
■日曜日 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | NHK | テ レ 玉 | チバテレビ | t v k | 東京MXTV | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝・昼 | 教育7:00- ペンギンズ 2nd 教育17:50- おじゃる丸再 | 17:45-(7/3まで) フジログ再 | 10:00- プチバンピ |
16:30-(6/12まで) ティモンとプンバァ再 17:00- プリセラ再 17:30-(6/26まで) トムジェリ再 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
夜 | 23:30-(6/26まで) 口ッ〒 | 23:30-(6/26まで) マクロスF再 | 18:55- お茶犬再 21:30- 〔水曜どうでしょう〕 22:00- 花いろ 22:30- ネギま!?再 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
深夜 | 1:05- 日 常 1:35- 花いろ | 0:00- 日 常 0:30-(6/19まで) ヲタ千葉 | 1:00-(6/26まで) そふてにっ 1:30-(6/26まで) 口ッ〒 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(C) AnimeChic TERMINAL, All rights Reserved. |