.
Time TABLE TOP
2012年 秋季改編
2012. AUTUMN
.
新番組
在京キー局
新番組
在京ローカル局
新番組
衛星放送
最終回
キー局&衛星
最終回
在京ローカル局
変更情報
移動&改編
.
アニメ新番組[ 在京キー局 ]
これらの情報は変更される場合があります
曜日
WEEK
時間
TIME
タ イ ト ル
TITLE
シリーズ構成
SCRIPT
放送局
Ch.
開始日
START
備 考
TYPE
月 曜
19:30-
アイカツ!
加藤陽一
さん
テレビ東京
10/8
新番組
深1:35-
となりの怪物くん
高木登
さん
テレビ東京
10/1
新番組
深2:05-
神様はじめました
(大地丙太郎
さん
)
テレビ東京
10/1
新番組
火 曜
18:00-
超速変形
ジャイロゼッター
佐藤大
さん他
テレビ東京
10/2
新番組
深1:35-
うーさーのその日暮らし
[放送:5分間]
筆安一幸
さん
テレビ東京
10/2
新番組
深3:10-
新世界より
十川誠志
さん
テレビ朝日
10/2
新番組
水 曜
18:00-
獣旋バトル
モンスーノ
Michael Ryan
さん
テレビ東京
10/3
新番組
深1:35-
めだかボックス
アブノーマル
佐伯昭志
さん
テレビ東京
10/10
新シリーズ
深2:05-
ハヤテのごとく!
CAN'T TAKE MY EYES OFF YOU
小鹿りえ
さん
テレビ東京
10/3
新シリーズ
木 曜
18:00-
銀 魂
大和屋暁
さん
テレビ東京
10/4
新旧混合
深0:45-
PHYCHO-PASS
サイコパス
※ 初回放送(10/11)は深0:50-
虚淵玄
さん
フジテレビ
10/11
新番組
深1:15-
ロボティクス・ノーツ
※ 初回放送(10/11)は深1:20-
花田十輝
さん
フジテレビ
10/11
新番組
深1:25-
ひだまりスケッチ×ハニカム
長谷川菜穂子
さん
T B S
10/4
新シリーズ
深1:55-
武装神姫
横谷昌宏
さん
T B S
10/4
新番組
金 曜
深1:55-
K
GoRA
さん
T B S
10/5
新番組
深2:25-
絶園のテンペスト
岡田麿里
さん
T B S
10/5
新番組
土 曜
17:30-
バクマン。3
吉田玲子
さん
NHK Eテレ
10/6
新シリーズ
日 曜
10:30-
超速変形ジャイロゼッター
佐藤大
さん他
テレビ東京
10/7
再放送
17:00-
マギ
吉野弘幸
さん
T B S
10/7
新番組
深1:05-
イクシオン サーガ DT
大和屋暁
さん
テレビ東京
10/7
新番組
.
アニメ新番組[ 在京ローカル局 ]
TOKYO MX視聴エリア拡大に伴い、新番組のスタート順を再編成しました
タ イ ト ル
TITLE
テ レ 玉
SAITAMA
チバテレビ
CHIBA
t v k
KANAGAWA
TOKYO MX
TOKYO
備 考
TYPE
緋色の欠片
第二章
シリーズ構成:中村能子さん
−
−
−
9/30-
日曜22:00-
新シリーズ
学園魂
「ゴクジョッ」
「ライチDE光クラブ」
−
−
−
10/1-
月曜深3:30-
新番組
中二病でも恋がしたい!
シリーズ構成 :花田十輝さん
−
−
−
10/3-
水曜深0:30-
新番組
えびてん
-公立海老栖川高校天悶部-
シリーズ構成 :柿原優子さん
10/7-
日曜深0:30-
10/5-
金曜深1:30-
10/7-
日曜深0:30-
10/3-
水曜深1:00-
テレビ初
[全長版]
BTOOOM!
脚 本 :黒田洋介さん
−
−
−
10/4-
木曜23:00-
新番組
ジョジョの奇妙な冒険
シリーズ構成 :小林靖子さん
−
−
−
10/5-
金曜深0:30-
新番組
ToLOVEる
-とらぶる-ダークネス-
シリーズ構成 :大槻敦史さん
−
−
−
10/5-
金曜深1:00-
テレビ初
リトルバスターズ!
シリーズ構成 :島田 満さん
−
−
10/6-
土曜深1:00-
10/6-
土曜22:30-
新番組
俺の妹がこんなに可愛いわけがない
TRUE ROUTEスペシャル版
※ 第1期の再構成
−
−
−
10/6-
土曜23:30-
1期再構成
好きっていいなよ。
シリーズ構成:佐藤卓哉さん
10/7-
日曜深0:00-
10/7-
日曜23:30-
10/7-
日曜23:30-
10/6-
土曜深1:00-
新番組
てーきゅう
[放送:3分間]
シリーズ構成:板垣 伸さん
−
−
−
10/7-
日曜22:27-
新番組
CODE BREAKER
コード:ブレイカー
シリーズ構成:入江泰浩さん
−
−
−
10/7-
日曜22:30-
新番組
さくら荘のペットな彼女
シリーズ構成:岡田摩里さん
−
−
10/8-
月曜深1:00-
10/8-
月曜深0:30-
新番組
ガールズ&パンツァー
構成・脚本:吉田玲子さん
−
−
−
10/8-
月曜深1:00-
新番組
ヨルムンガンド
PERFECT ORDER
シリーズ構成 :黒田洋介さん
−
−
10/9-
火曜深1:30-
10/9-
火曜深0:30-
新シリーズ
お兄ちゃんだけど愛さえあれば関係ないよねっ
シリーズ構成 :筆安一幸さん
−
−
−
10/9-
火曜深1:30-
新番組
蒼い世界の中心で
第1話「コンシューム大陸 ハード戦争」
脚本:クリムゾンさん、扶桑高雄さん
−
−
−
10/20
土曜22:00-
新 作 品
( 隔 季 )
おジャ魔女どれみ
ナ・イ・ショ
(スカパー!P.P.V)04年6月26日〜12月11日
9/28-
金曜18:00-
−
−
−
再放送
フジログ
[ 5分間 ]
(テレ玉)11年4月4日〜6月27日
10/1-
月曜深3:00-
−
−
−
再放送
魔法騎士
レイアース
(日本テレビ)1994年10月17日〜95年11月27日
10/3-
水曜18:30-
−
−
−
再放送
まいっちんぐ
マチコ先生
[セレクション]
(テレビ東京)1981年10月8日〜83年10月6日
10/4-
木曜深0:30-
−
−
−
アニたま
しばいぬ子さん
[放送2分間]
(TOKYO MX)12年4月1日〜9月30日
10/4-
木曜深0:55-
−
−
−
アニたま
夏目友人帳
(テレビ東京)08年7月7日〜9月29日
10/5-
金曜18:30-
−
−
−
再放送
みなみけ
〜おかわり〜
(テレビ東京)08年1月6日〜3月30日
10/7-
日曜深1:00-
10/7-
日曜深0:00-
10/7-
日曜深0:00-
−
再放送
巨人の星
【特別篇】 猛虎 花形満
( WOWOW )02年10月23日〜10月26日
10/9-
火曜18:30-
−
−
−
再放送
あらいぐまラスカル
(フジテレビ)1977年1月2日〜12月25日
−
9/13-
平日帯18:30-
−
−
再放送
はじめ人間ギャートルズ
(テレビ朝日)1974年10月5日〜75年3月27日
−
10/9-
火曜17:30-
−
−
再放送
百花繚乱
SAMURAI GIRLS
(チバテレビ)10年10月3日〜12月19日
−
10/7-
日曜深0:30-
−
−
再放送
ふたりはプリキュア Splash Star
(テレビ朝日)06年2月5日〜07年1月28日
−
10/23-
平日帯17:00-
−
−
再放送
フレッシュプリキュア!
(テレビ朝日)09年2月1日〜10年1月31日
放送中
木曜18:30-
9/27より18:00-
(2話連続)
−
8/29-11/21
月-木曜8:00-
−
再放送
スイートプリキュア♪
(テレビ朝日)11年2月6日〜12年1月29日
−
−
11/26-
月-木曜8:00-
−
再放送
天才バカボン
[ 放送15分間 ]
(よみうりテレビ)1971年9月25日〜72年6月24日
−
−
11/26-
月-木曜17:30-
−
再放送
わがまま☆フェアリー
ミルモでポン
ごおるでん
(テレビ東京)03年10月7日〜04年3月30日
−
−
−
9/9-
日曜6:30-
再放送
ぬらりひょんの孫
〜千年魔京〜
( TOKYO-MX )11年7月3日〜12月25日
−
−
−
9/10-
月曜16:30-
10/18から15:55-
再放送
ひみつの
アッコちゃん
[第3作]
(フジテレビ)1998年4月5日〜99年2月28日
−
−
−
9/3-
月曜18:00-
再放送
AKB0048
(TOKYO MX)12年7月7日〜9月29日
−
−
−
10/1-
月曜19:00-
再放送
TIGER & BUNNY
(TOKYO MX)11年4月5日〜9月20日
−
−
−
10/2-
火曜23:00-
再放送
STAR DRIVER
輝きのタクト
( T B S )10年10月3日〜11年4月3日
−
−
−
10/3-
水曜深0:00-
再放送
ヒカルの碁
[ 傑作選 ]
(テレビ東京)01年10月10日〜03年3月26日
−
−
−
10/4-10/25
木曜深0:30-
再放送
BLACK LAGOON
(TOKYO MX)06年4月9日〜6月25日
−
−
−
10/9-
火曜深1:00-
再放送
探偵オペラ
ミルキィホームズ 第2幕
※ 毎週2話連続放送
−
−
−
8/25-10/13
土曜22:00-
再放送
青の祓魔師
( T B S )11年4月17日〜10月2日
−
−
−
10/13-
土曜深0:30-
再放送
みなみけ
[第1期]
(テレビ東京)07年10月7日〜12月30日
−
−
−
10/6-
土曜深1:30-
再放送
Yes! プリキュア5 Go Go!
(テレビ朝日)08年2月3日〜09年1月25日
−
−
−
10/19-
平日帯16:25-
再放送
D.C. エピソードセレクション
※ 傑作選(第15話から再開)
−
−
−
10/27-
土曜22:00-
再放送
未来警察ウラシマン
(フジテレビ)1983年1月9日〜12月24日
−
−
−
11/9-
金曜19:00-
再放送
アラビアンナイト
シンドバットの冒険
(フジテレビ)1975年10月1日〜76年9月29日
−
−
−
11/14-
水・木曜19:00-
再放送
いちご100%
[ 傑作選 ]
(テレビ朝日)05年4月5日〜6月21日
−
−
−
11/1-11/15
木曜深0:30-
再放送
天上天下
[ 傑作選 ]
(テレビ朝日)04年4月1日〜9月16日
−
−
−
11/21-
木曜深0:30-
再放送
未来少年コナン
(NHK総合テレビ)1978年4月4日〜10月31日
−
−
−
11/25-
日曜17:30-
再放送
.
アニメ新番組[ 衛星放送 ]
これらの情報は変更される場合があります
曜日
WEEK
時間
TIME
タ イ ト ル
TITLE
シリーズ構成
SCRIPT
放送局
Ch.
開始日
START
備 考
TYPE
火 曜
7:00-
星の子チョビン
BS TwellV
9/4
再放送
深0:00-
CODE BREAKER
コード:ブレイカー
入江泰浩
さん
BSイレブン
10/9
新番組
水 曜
深0:00-
ヨルムンガンド
PERFECT ORDER
黒田洋介
さん
BSイレブン
10/10
新シリーズ
木 曜
22:00-
有料放送
中二病でも恋がしたい!
※ BSアニマックス初回(10/4)は無料放送
花田十輝
さん
アニマックス
10/4
新番組
深0:00-
お兄ちゃんだけど愛さえあれば関係ないよねっ
筆安一幸
さん
BSイレブン
10/11
新番組
金 曜
22:00-
有料放送
さくら荘のペットな彼女
岡田摩里
さん
アニマックス
10/12
新番組
23:30-
好きっていいなよ。
佐藤卓哉
さん
BSイレブン
10/12
新番組
深0:00-
ジョジョの奇妙な冒険
黒田洋介
さん
BSイレブン
10/12
新番組
深0:30-
リトルバスターズ!
島田 満
さん
BSイレブン
10/12
新番組
深3:00-
えびてん
[ 全長版 ]
柿原優子
さん
BSイレブン
10/5
テレビ初
土 曜
22:00-
無料放送
中二病でも恋がしたい!
花田十輝
さん
BSアニマックス
10/6
無料新番
22:30-
無料放送
さくら荘のペットな彼女
岡田摩里
さん
BSアニマックス
10/13
無料新番
23:00-
ガールズ&パンツァー
吉田玲子
さん
BSイレブン
10/13
新番組
23:30-
俺の妹がこんなに可愛いわけがない
TRUE ROUTEスペシャル版
倉田英之
さん
BSイレブン
10/13
1期再構成
深0:00-
K
GoRA
さん
BS-TBS
10/13
新番組
深0:30-
青の祓魔師
山口亮太
さん
BSイレブン
10/13
再放送
絶園のテンペスト
岡田麿里
さん
BS-TBS
10/13
新番組
深1:00-
ひだまりスケッチ×ハニカム
長谷川菜穂子
さん
BS-TBS
10/20
新シリーズ
深1:30-
武装神姫
横谷昌宏
さん
BS-TBS
10/20
新番組
深2:00-
PHYCHO-PASS
サイコパス
虚淵玄
さん
BSフジ
10/27
新番組
深2:30-
ロボティクス・ノーツ
花田十輝
さん
BSフジ
10/27
新番組
深3:00-
BTOOOM!
黒田洋介
さん
BSイレブン
10/13
新番組
日 曜
7:55-
おしりかじり虫
bottom biting bug
ピエール杉浦
さん
BSプレミアム
10/7
新番組
深0:00-
無料放送
中二病でも恋がしたい!
花田十輝
さん
BSイレブン
10/7
新番組
深0:30-
ToLOVEる
-とらぶる-ダークネス-
大槻敦史
さん
BSイレブン
10/7
テレビ初
.
アニメ最終回[ キー局・衛星放送 ]
これらの情報は変更される場合があります
曜日
WEEK
時間
TIME
タ イ ト ル
TITLE
シリーズ構成
SCRIPT
放送局
Ch.
最終回
END
備 考
TYPE
月 曜
深1:30-
超訳百人一首
うた恋い
金春智子
さん
テレビ東京
9/24
13話
深2:00-
ゆるゆり♪♪
あおしまたかし
さん
テレビ東京
9/17
12話
火 曜
17:30-
ケロロ軍曹
池田眞美子
さん
テレビ東京
9/25
再放送
深0:00-
境界線上のホライゾンII
浦畑達彦
さん
BSイレブン
10/2
13話
深1:30-
カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編
テレビ東京
9/25
再放送
水 曜
17:30-
あらしのよるに
〜ひみつのともだち〜
(アミノテツロ
さん
)
テレビ東京
9/26
26話
深1:50-
貧乏神が!
下山健人
さん
テレビ東京
9/26
13話
深0:00-
薄桜鬼 黎明録
(藤澤経清
さん
)
BSイレブン
9/26
12話
木 曜
7:30-
Zoobles!
やすみ哲夫
さん
テレビ東京
9/27
34話
18:00-
スケットダンス
猪爪慎一
さん
テレビ東京
9/27
77話
深0:00-
はぐれ勇者の鬼畜美学
−エステティカ−
金月龍之介
さん
BSイレブン
9/27
12話
深0:45-
もやしもん
リターンズ
高橋ナツコ
さん他
フジテレビ
9/13
11話
深1:15-
夏雪ランデブー
(松尾 衡
さん
)
フジテレビ
9/13
11話
深1:25-
恋と選挙とチョコレート
高山カツヒコ
さん
T B S
9/27
12話
深1:45-
戦国コレクション
( 三鷹四十郎
さん
)
テレビ東京
9/27
26話
深1:55-
この中に1人、妹がいる!
雑破業
さん
T B S
9/27
12話
深2:15-
トータル・イクリプス
山口 宏
さん
テレビ東京
11/22
再放送
深3:00-
人類は衰退しました
上江洲誠
さん
BSイレブン
9/20
12話
金 曜
18:30-
黒子のバスケ
高木 登
さん
BSイレブン
9/28
25話
23:30-
ココロコネクト
志茂文彦
さん
BSイレブン
10/5
13話
深0:00-
カンピオーネ!
〜まつろわぬ神々と神殺しの魔王〜
花田十輝
さん
BSイレブン
10/5
13話
深0:30-
アクセル・ワールド
吉野弘幸
さん
BSイレブン
9/28
24話
深1:55-
エウレカセブンAO
未 定
T B S
9/28
22話
深2:25-
じょしらく
横手美智子
さん
T B S
9/28
13話
深2:30-
うぽって
荒川稔久
さん
BS日テレ
9/7
10話
深3:00-
氷 菓
賀東招二
さん
BSイレブン
9/21
22話
土 曜
7:00-
エリアの騎士
(清水 東
さん他
)
テレビ朝日
9/29
37話
17:30-
バクマン。2
吉田玲子
さん
NHK Eテレ
9/29
再放送
22:00-
無料放送
アルカナ・ファミリア
赤星政尚
さん
BSアニマックス
9/22
12話
22:30-
無料放送
TARI TARI
橋本昌和
さん
BSアニマックス
9/29
13話
23:00-
黒子のバスケ
高木 登
さん
BSイレブン
9/29
再放送
23:30-
DOG DAYS’
都築真紀
さん
BSイレブン
10/6
13話
深0:00-
エウレカセブンAO
未 定
BS-TBS
10/6
22話
深0:30-
夏色キセキ
浦畑達彦
さん
BSイレブン
9/29
再放送
じょしらく
横手美智子
さん
BS-TBS
10/6
13話
深1:00-
恋と選挙とチョコレート
高山カツヒコ
さん
BS-TBS
10/13
12話
深1:30-
この中に1人、妹がいる!
雑破業
さん
BS-TBS
10/13
12話
深2:00-
もやしもん
リターンズ
高橋ナツコ
さん
BSフジ
10/6
11話
深2:30-
夏雪ランデブー
(松尾 衡
さん
)
BSフジ
10/6
11話
深3:00-
だから僕は、Hができない。
荒川稔久
さん
BSイレブン
9/29
12話
日 曜
17:00-
機動戦士ガンダムAGE
日野晃博
さん
T B S
9/23
49話
17:30-
ファイ・ブレイン
〜神のパズル 2nd
関島眞頼
さん
NHK Eテレ
9/23
25話
深1:05-
織田信奈の野望
鈴木雅詞
さん
テレビ東京
9/23
12話
.
アニメ最終回[ 在京ローカル局 ]
これらの情報は変更される場合があります
タ イ ト ル
TITLE
テ レ 玉
SAITAMA
チバテレビ
CHIBA
t v k
KANAGAWA
TOKYO MX
TOKYO
備 考
TYPE
うぽって!!
シリーズ構成 :荒川稔久さん
9/9まで
日曜深0:30-
9/7まで
金曜深1:30-
9/9まで
日曜深0:30-
9/5まで
水曜深1:00-
10話
人類は衰退しました
シリーズ構成 :上江洲誠さん
9/16まで
日曜深0:00-
9/19まで
水曜深1:30-
9/16まで
日曜深0:00-
9/17まで
月曜深1:30-
12話
氷 菓
シリーズ構成 :賀東招二さん
9/16まで
日曜深1:00-
9/16まで
日曜深0:00-
9/17まで
月曜深1:00-
9/19まで
水曜深0:30-
22話
アルカナ・ファミリア
-La storia della Arcana Famiglia-
シリーズ構成 :赤星政尚さん
9/19まで
水曜23:30-
9/21まで
金曜深0:00-
9/16まで
日曜23:30-
−
12話
アクセル・ワールド
シリーズ構成 :吉野弘幸さん
9/21まで
金曜深1:00-
9/22まで
土曜深1:00-
9/22まで
土曜深1:30-
9/21まで
金曜深0:30-
24話
緋色の欠片
シリーズ構成 :中村能子さん
9/27まで
木曜深0:30-
−
−
−
13話
ココロコネクト
シリーズ構成 :志茂文彦さん
9/30まで
日曜深1:30-
9/30まで
日曜23:30-
9/29まで
土曜深0:30-
9/29まで
土曜深1:00-
13話
境界線上のホライゾンII
シリーズ構成 :浦畑達彦さん
10/1まで
月曜深1:00-
10/1まで
月曜深1:00-
9/30まで
日曜深1:00-
10/7まで
日曜22:30-
13話
DOG DAYS’
シリーズ構成 :都築真紀さん
10/1まで
月曜深2:00-
10/3まで
水曜深1:00-
9/30まで
日曜深1:30-
9/29まで
土曜23:30-
13話
はぐれ勇者の
鬼畜美学
(
エステティカ
)
シリーズ構成 :金月龍之介さん
−
9/23まで
日曜深0:30-
−
9/24まで
月曜深0:30-
12話
TARI TARI
シリーズ構成 :橋本昌和さん
−
9/24まで
月曜深1:30-
9/23まで
日曜22:30-
9/24まで
月曜22:30-
13話
輪廻のラグランジェ
season.2
シリーズ構成 :菅 正太郎さん
−
9/25まで
火曜深1:30-
−
9/23まで
日曜22:00-
12話
薄桜鬼 黎明録
構成監修 :藤澤経清さん
−
−
9/25まで
火曜深1:30-
9/25まで
火曜深0:30-
12話
だから僕は、Hができない。
シリーズ構成 :荒川稔久さん
−
−
9/29まで
土曜深1:00-
9/26まで
水曜深1:30-
12話
ゆるめいつ 3 でぃ plus
脚 本 :夕澄慶英さん
−
−
9/28まで
金曜深1:10-
−
13話
黒子のバスケ
シリーズ構成 :高木 登さん
−
−
−
9/25まで
火曜23:00-
25話
カンピオーネ!
〜まつろわぬ神々と神殺しの魔王〜
シリーズ構成 :花田十輝さん
−
−
−
9/28まで
金曜深1:00-
13話
AKB0048
シリーズ構成 :岡田麿里さん
−
−
−
9/29まで
土曜深1:30-
13話
アニメ星人
〜ときめきレシピ〜
※ 声優情報バラエティ
−
11/24まで
土曜深1:30-
−
−
情報番組
魔法の天使
クリィミーマミ
(日本テレビ)1983年7月1日〜84年6月29日まで
9/20まで
木曜18:00-
−
−
−
再放送
陽あたり良好!
(フジテレビ)1987年3月29日〜88年3月20日
9/21まで
金曜18:00-
−
−
−
再放送
フジログ
(テレ玉)11年4月4日〜6月27日[ 第1期 ]
(テレ玉)11年10月2日〜12月25日[ 第2期 ]
11/12まで
月曜深3:00-
−
−
−
再放送
トム・ソーヤーの冒険
(フジテレビ)1980年1月6日〜12月28日
−
9/12まで
平日帯18:30-
−
放送中
日曜17:00-
再放送
それいけ! ズッコケ三人組
(テレビ東京)04年4月4日〜10月3日
−
10/2まで
火曜17:30-
−
−
再放送
ふたりはプリキュア Max Heart
(テレビ朝日)05年2月6日〜06年1月29日
−
10/22まで
平日帯17:00-
−
−
再放送
PING
※スイス製クレイアニメ
−
−
11/21まで
月-木曜17:30-
−
再放送
フレッシュプリキュア!
(テレビ朝日)09年2月1日〜10年1月31日
放送中
木曜18:30-
9/27より18:00-
(2話連続)
−
8/29-11/21
月-木曜8:00-
−
再放送
ふたりはプリキュア
(テレビ朝日)04年2月1日〜05年1月30日
−
−
−
10/18まで
平日帯16:25-
再放送
ハヤテのごとく!!
(テレビ東京)09年4月3日〜9月18日
−
−
−
9/18まで
火曜深1:00-
再放送
げんきげんき
ノンタン
(キッズステーション)02年11月4日〜06年10月13日
−
−
−
9/8まで
土曜18:15-
再放送
Angel Beats!
( T B S )10年4月2日〜6月25日
−
−
−
9/27まで
木曜23:00-
再放送
sola
( テレ玉 )07年4月11日〜7月4日
−
−
−
9/27まで
木曜深0:30-
再放送
夏色キセキ
( T B S )12年4月6日〜6月19日
−
−
−
9/29まで
土曜深0:30-
再放送
ヒカルの碁
[ 傑作選 ]
(テレビ東京)01年10月10日〜03年3月26日
−
−
−
10/4-10/25
木曜深0:30-
再放送
.
アニメ番組変更情報
これらの情報は変更される場合があります
曜日
時間
タ イ ト ル
放送局
変更の内容
火−金曜
15:55-
科学忍者隊ガッチャマン[S-2]
TOKYO MX
[S-2]
10/9より16:30-から時間移動
水−金曜
19:00-
科学忍者隊ガッチャマン
TOKYO MX
10/3より平日帯から削減
月 曜
15:55-
ぬらりひょんの孫〜千年魔京〜(再) [S-2]
TOKYO MX
[S-2]
10/8より16:30-から時間移動
火 曜
17:30-
NARUTO-SD ロック・リーの青春フルパワー忍伝-
テレビ東京
10/2より18:00-から時間移動
20:30-
玉ニュータウン・激動編(再放送)
テレ玉
10/9より18:30-から時間移動
木 曜
18:00-
フレッシュプリキュア!
テレ玉
9/27より18:30-から移動(2話連続)
深1:10-
機動戦士ガンダム
テレ玉
10/4より深1:15-から時間移動
金 曜
深1:00-
カウボーイピバップ
テレ玉
10/5より火曜深1:00-から時間移動
日 曜
7:00-
バトルスピリッツ ソードアイズ
テレビ朝日
9/9より「…覇王」からシリーズ改編
8:45-
クロスファイト ビーダマンeS
テレビ東京
10/7よりシリーズ改編
17:30-
遊☆戯☆王ZEAL II
テレビ東京
10/7より改編、月曜19:30-から移動
.
(C) AnimeChic TERMINAL, All rights Reserved.