.
Time TABLE TOP
2013年 秋季改編
2013. AUTUMN
.
◄ 新番組 ►
在京キー局
◄ 新番組 ►
在京ローカル局
◄ 新番組 ►
衛星放送
◄ 最終回 ►
キー局&衛星
◄ 最終回 ►
在京ローカル局
◄ 変更情報 ►
移動&改編
.
アニメ新番組 ► 在京キー局
これらの情報は変更される場合があります
曜日
WEEK
時間
TIME
タ イ ト ル
TITLE
シリーズ構成
SCRIPT
放送局
Ch.
開始日
START
備 考
TYPE
月 曜
18:00-
ガンダム
ビルドファイターズ
黒田洋介
さん
テレビ東京
10/7
新シリーズ
深1:35-
弱虫ペダル
吉田玲子
さん
テレビ東京
10/7
新番組
深2:05-
のんのんびより
テレビ東京
10/7
新番組
火 曜
17:30-
トレインヒーロー
再始動
竹治政枝
さん
テレビ東京
10/1
再放送
18:00-
ロック・リーの青春フルパワー忍伝
もういっちょ
------
テレビ東京
10/1
再放送
深1:35-
ミス・モノクローム
[放送:5分間]
筆安一幸
さん
テレビ東京
10/1
新番組
水 曜
18:00-
ガイストクラッシャー
西園 悟
さん
テレビ東京
10/2
新番組
木 曜
深0:50-
ガリレイドンナ
待田堂子
さん他
フジテレビ
10/10
新番組
深1:20-
サムライフラメンコ
倉田英之
さん
フジテレビ
10/10
新番組
深1:28-
アウトブレイク・カンパニー
荒川稔久
さん
T B S
10/3
新番組
深1:58-
インフィニット・ストラトス 2
(菊地康仁
さん
)
T B S
10/3
新シリーズ
金 曜
深1:53-
Super Seisyun Brothers
―超青春姉弟s―
金春智子
さん
テレビ東京
9/13
新番組
深1:55-
革命機
ヴァルヴレイヴ 第2期
初回(10/11)は深2:20-
大河内一楼
さん
T B S
10/11
新シリーズ
深2:25-
キルラキル
KILL la KILL
中島かずき
さん
T B S
10/4
新番組
土 曜
17:30-
ログ・ホライズン
根元歳三
さん
NHK-Eテレ
10/5
新番組
深1:35-
はじめの一歩 Rising
筆安一幸
さん
日本テレビ
10/5
新シリーズ
深2:05-
声優戦隊ボイストーム7
[ 放送:15分間 ]
(モーションコミック)
日本テレビ
10/5
新番組
深2:20-
てさぐれ!部活もの
[ 放送:15分間 ]
石舘光太郎
さん他
日本テレビ
10/5
新番組
日 曜
8:30-
ダイヤのAエース
古怒田健志
さん
テレビ東京
10/6
新番組
17:00-
マギ
第2期
吉野弘幸
さん
T B S
10/6
新シリーズ
17:30-
ファイΦブレイン
神のパズル 第3シリーズ
関島眞頼
さん他
NHK-Eテレ
10/6
新シリーズ
深1:05-
ぎんぎつね
山口 宏
さん
テレビ東京
10/6
新番組
.
アニメ新番組 ► 在京ローカル局
これらの情報は変更される場合があります
タ イ ト ル
TITLE
TOKYO MX
TOKYO
テ レ 玉
SAITAMA
チバテレビ
CHIBA
t v k
KANAGAWA
備 考
TYPE
宮河家の空腹
シリーズ構成:待田堂子さん
9/27 のみ
金曜深1:30-
9/29 のみ
日曜深0:00-
9/29 のみ
日曜深0:00-
9/29 のみ
日曜深0:00-
改編期特番
マクロスF
( T B S )08年4月4日〜9月26日
10/2-
水曜22:30-
−
−
−
再放送
境界の彼方
シリーズ構成:花田十輝さん
10/2-
水曜深0:30-
−
−
−
新番組
京騒戯画
シリーズ構成:松本理恵さん他
10/2-
水曜深1:30-
−
−
−
地上波初
凪のあすから
シリーズ構成:岡田麿里さん
10/3-
木曜22:30-
−
−
−
新番組
モーレツ宇宙海賊
( t v k )12年1月7日〜6月30日
−
−
−
10/3-
木曜22:30-
再放送
THE IDOLM@STER
( T B S )11年7月7日〜12月22日
10/4-
金曜深0:00-
−
−
−
再放送
ストライク・ザ・ブラッド
シリーズ構成:吉野弘幸さん
10/4-
金曜深0:30-
−
−
−
新番組
フリージング
ヴァイブレーション
シリーズ構成:赤星政尚さん
10/4-
金曜深1:00-
−
−
−
新シリーズ
勇者になれなかった俺は
しぶしぶ就職を決意しました。
シリーズ構成:鈴木雅詞さん
10/4-
金曜深1:30-
10/6-
日曜深0:00-
10/6-
日曜深0:00-
10/6-
日曜深0:00-
新番組
リトルバスターズ!
〜Refrain〜
シリーズ構成:島田 満さん
10/5-
土曜22:30-
−
−
−
新シリーズ
魔法少女まどか☆マギカ
( T B S )11年1月7日〜4月21日
10/5-
土曜23:30-
−
−
−
再放送
ペルソナ4
the ANIMATION
( T B S )11年10月7日〜12年3月30日
10/5-
土曜深0:30-
−
−
−
再放送
ゴールデンタイム
シリーズ構成:志茂文彦さん
10/5-
土曜深1:00-
10/6-
日曜23:30-
10/6-
日曜23:30-
10/6-
日曜23:30-
新番組
WHITE ALBUM 2
シリーズ構成:丸戸史明さん
10/5-
土曜深1:30-
−
−
−
新シリーズ
世界でいちばん強くなりたい!
シリーズ構成:兵頭一歩さん
10/6-
日曜22:00-
−
−
−
新番組
ラブライブ!
-School idol project-
( TOKYO MX )13年1月6日〜3月30日
10/6-
日曜22:30-
−
−
−
再放送
ガールズ&パンツァー
( TOKYO MX )12年10月8日〜12月29日
10/6-
日曜23:00-
−
−
−
再放送
夜桜四重奏
-ハナノウタ-
シリーズ構成:石川 学さん
10/6-
日曜23:30-
−
−
−
新シリーズ
メガネブ!
シリーズ構成:赤尾でこさん
10/6-
日曜深0:00-
−
−
−
新番組
ワルキューレ
ロマンツェ
シリーズ構成:筆安一幸さん
10/6-
日曜深0:30-
−
−
−
新番組
おねがい☆ティーチャー
( WOWOW )02年1月10日〜3月28日
−
10/6-
日曜深1:00-
−
−
再放送
機巧少女は傷つかない
シリーズ構成:柿原優子さん
10/7-
月曜深0:30-
−
−
−
新番組
黒子のバスケ
−第2期−
シリーズ構成:高木 登さん
10/8-
火曜23:00-
−
−
−
新シリーズ
東京レイヴンズ
シリーズ構成:倉田英之さん
10/8-
火曜深0:30-
−
−
10/1-
火曜深1:00-
新番組
ブレイブルー
ALTER MEMORY
シリーズ構成:赤尾でこさん
10/8-
火曜深1:30-
−
−
−
新番組
俺の脳内選択肢が、
学園ラブコメを全力で邪魔している
シリーズ構成:金杉弘子さん
10/9-
水曜深1:00-
10/13-
日曜深0:30-
10/13-
日曜深0:30-
10/13-
日曜深0:30-
新番組
蒼き鋼のアルペジオ
−アルス・ノヴァ−
シリーズ構成:上江洲誠さん
10/10-
木曜22:00-
−
−
−
新番組
殺し屋さん
[ 放送:5分間 ]
監督 :池ヶ谷愛さん
−
10/10-
木曜深1:00-
−
−
新番組
ふしぎなメルモ
( T B S )1971年10月3日〜72年3月26日
9/4-
水曜19:30-
−
−
−
再放送
スマイルプリキュア!
(テレビ朝日)12年2月5日〜13年1月27日
9/20-
火-金曜16:30-
−
−
−
再放送
翠星のガルガンティア
(TOKYO MX)13年4月7日〜6月30日
10/10-
木曜23:00-
−
−
−
再放送
スプーンおばさん
( N H K 総合 )1983年4月4日〜84年3月9日
10/22-
火曜19:00-
−
−
−
再放送
D・N・A2
〜何処かで失くしたあいつのアイツ〜
(日本テレビ)1994年10月7日〜12月23日
−
10/20-
日曜深1:30-
−
−
再放送
るろうに剣心
(フジテレビ)1996年1月10日〜98年9月8日
−
11/27-
水曜18:30-
−
−
再放送
AKB0048
(TOKYO MX)12年7月7日〜9月29日
−
−
10/3-
木曜深1:00-
−
再放送
結界師
(日本テレビ)06年10月16日〜08年2月11日
−
−
11/21-
木曜17:30-
−
再放送
赤毛のアン
(フジテレビ)1979年1月7日〜12月30日
−
−
−
9/16-
月-木曜8:00-
再放送
ぴっちぴち♪しずくちゃん
(t v k)12年10月6日〜
−
−
−
10/4-
金曜6:30-
再放送
クプ〜!!まめゴマ!
(t v k)09年1月10日〜12月26日
−
−
−
11/13-
月-木曜6:30-
再放送
おちゃめなふたご
―クレア学院物語―
(日本テレビ)1991年1月5日〜11月2日
11/14-
平日帯16:00-
−
−
−
再放送
ガラスの仮面
(テレビ東京)05年4月5日〜06年3月28日
11/28-
木曜19:00-
−
−
−
再放送
六神合体ゴッドマーズ
(日本テレビ)1981年10月2日〜82年12月24日
11/27-
水曜19:00-
−
−
−
再放送
.
アニメ新番組 ► 衛星放送
これらの情報は変更される場合があります
◆
BSイレブン
のアニメ新番組
時 間
TIME
月 曜
Mon.
火 曜
Tue.
水 曜
Wed.
木 曜
Thurs.
金 曜
Fri.
土 曜
Sat.
日 曜
Sun.
23:00-
−
−
−
−
10/11-
ゴーデム
10/12-
マクロスF
再
−
23:30-
−
−
−
−
10/4-
コッペリオン
10/12-
まど☆マギ
再
−
深0:00-
10/7-
ラブイブ
再
10/8-
黒バス 2nd
10/9-
東 レ
10/10-
マシンドール
10/11-
アイマス
再
放送中
物語 2nd
10/6-
今日かな
深0:30-
10/7-
リトバスR
10/8-
ヨザクラ
10/9-
白バム2
10/10-
ヴァイブレ
10/11-
ストブラ
10/12-
ペルソナ4
再
10/6-
メガネブ!
深3:00-
−
−
−
−
10/11-
脳コメ
10/5-
勇しぶ
−
[ 改編期特番 ]9/28 土曜 深3:00-「宮河家の空腹」(30分)
◆ BSイレブン以外の衛星放送
曜日
WEEK
時間
TIME
タ イ ト ル
TITLE
シリーズ構成
SCRIPT
放送局
Ch.
開始日
START
備 考
TYPE
金 曜
深1:30-
京騒戯画
松本理恵
さん他
BS朝日
10/4
新番組
土 曜
22:00-
無料放送
凪のあすから
岡田麿里
さん
BSアニマックス
10/5
無料新番
22:30-
無料放送
境界の彼方
花田十輝
さん
BSアニマックス
10/19
無料新番
深0:00-
革命機
ヴァルヴレイヴ 第2期
大河内一楼
さん
BS-TBS
10/12
新シリーズ
深0:30-
キルラキル
KILL la KILL
中島かずき
さん
BS-TBS
10/5
新番組
深1:00-
アウトブレイク・カンパニー
荒川稔久
さん
BS-TBS
10/12
新番組
深1:30-
インフィニット・ストラトス 2
(菊地康仁
さん
)
BS-TBS
10/12
新シリーズ
日 曜
深0:00-
蒼き鋼のアルペジオ
−アルス・ノヴァ−
上江洲誠
さん
BS日テレ
10/13
新番組
深0:30-
ブレイブルー
ALTER MEMORY
赤尾でこ
さん
BS日テレ
10/13
新番組
◆ 有料配信系の衛星放送
曜日
WEEK
時間
TIME
タ イ ト ル
TITLE
無料放送情報
NON SCRAMBLED PART
開始日
START
備 考
TYPE
月 曜
19:30-
AT−X
黒子のバスケ
−第2期−
------
11/4
新シリーズ
20:00-
AT−X
ダイヤのA
スカパー!第1話無料放送
10/7
新番組
20:30-
AT−X
機巧少女は傷つかない
※ 放送前特番 9/30 20:30-
スカパー!第1話無料放送
10/7
新番組
23:30-
AT−X
DIABOLIK LOVERS
スカパー!第1話無料放送
9/16
新番組
火 曜
21:25-
AT−X
ミス・モノクローム
-The Animation-[放送:5分間]
------
10/8
新番組
20:30-
AT−X
ワルキューレ
ロマンツェ
スカパー!第1話無料放送
10/8
新番組
22:30-
AT−X
蒼き鋼のアルペジオ
−アルス・ノヴァ−
------
10/15
新番組
23:00-
AT−X
ぎんぎつね
スカパー!第1話無料放送
10/8
新番組
23:30-
AT−X
のんのんびより
スカパー!第1話無料放送
10/8
新番組
水 曜
21:30-
AT−X
COPPELION
------
10/2
新番組
22:00-
AT−X
ガンダム
ビルドファイターズ
------
10/9
新シリーズ
木 曜
22:00-
AT−X
WHITE ALBUM 2
------
10/10
新シリーズ
22:00-
アニマックス
凪のあすから
土曜BS枠は無料放送
10/3
新番組
金 曜
21:30-
AT−X
フリージング
ヴァイブレーション
------
10/4
新シリーズ
22:30-
アニマックス
境界の彼方
土曜BS枠は無料放送
10/18
新番組
23:30-
AT−X
ストライク・ザ・ブラッド
スカパー!第1話無料放送
10/4
新番組
土 曜
18:00-
AT−X
勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。
スカパー!第1話無料放送
10/4
新番組
20:30-
AT−X
リトルバスターズ!
〜Refrain〜
スカパー!第1話無料放送
10/5
新シリーズ
日 曜
19:55-
AT−X
Super Seisyun Brothers
-超青春姉弟s-
------
10/13
新番組
20:00-
AT−X
弱虫ペダル
------
10/13
新番組
20:30-
AT−X
世界で一番強くなりたい!
スカパー!第1話無料放送
10/6
新番組
.
アニメ最終回 ► キー局・衛星放送
これらの情報は変更される場合があります
◆
BSイレブン
のアニメ番組最終回
時 間
TIME
月 曜
Mon.
火 曜
Tue.
水 曜
Wed.
木 曜
Thurs.
金 曜
Fri.
土 曜
Sat.
日 曜
Sun.
朝 9:30-
−
−
−
−
−
9/28まで
王さま
−
23:00-
−
−
−
−
9/27まで
神ない
10/5まで
八犬伝 -II-
−
23:30-
−
−
−
−
9/27まで
シンフォギア
10/5まで
幻 陽
−
深0:00-
−
10/1まで
有頂天
9/18まで
ブラコン
9/26まで
きんモザ
9/27まで
黒バス
再
放送中
物語 2nd
9/29まで
Free!
深0:30-
9/30まで
ネプテューヌ
10/1まで
進撃
10/2まで
ロウきゅぶSS
9/26まで
D×D 乳
10/4まで
レールガンS
10/5まで
サバ×サビ
9/29まで
ファンドル
深3:00-
−
−
10/2まで
らっきょ
9/26まで
フリージング
再
9/13まで
ブララド
9/14まで
☆イリヤ
−
◆ BSイレブン以外のキー局&衛星放送
曜日
WEEK
時間
TIME
タ イ ト ル
TITLE
シリーズ構成
SCRIPT
放送局
Ch.
最終回
END
備 考
TYPE
月-水曜
深1:30-
LINE OFFLINE−サラリーマン−
(田上キミノリ
さん
)
テレビ東京
9/30
--話
月 曜
18:00-
ムシブギョー
加藤陽一
さん
テレビ東京
9/30
26話
深1:35-
神のみぞ知るセカイ
−女神篇−
倉田英之
さん
テレビ東京
9/23
12話
深2:05-
私がモテないのはどう考えてもお前らが悪い!
吉岡たかを
さん
テレビ東京
9/23
12話
火 曜
17:30-
トレインヒーロー
竹治政枝
さん
テレビ東京
9/17
26話
18:00-
超速変形
ジャイロゼッター
佐藤大
さん他
テレビ東京
9/17
51話
水 曜
18:00-
獣旋バトル
モンスーノ
Mr. Michael Ryan
テレビ東京
9/25
52話
木 曜
深0:45-
銀の匙
Silver Spoon
岸本 卓
さん
フジテレビ
9/19
11話
深1:15-
あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない
岡田磨里
さん
フジテレビ
9/19
再放送
深1:28-
ステラ女学院高等科C3部
高山カツヒコ
さん
T B S
9/26
13話
深1:58-
ローゼンメイデン
望月智充
さん
T B S
9/26
13話
深2:30-
犬とハサミは使いよう
根元歳三
さん
BS日テレ
9/19
12話
深2:48-
帰宅部活動記録
※ 最終回(10/10)は深2:49-
雑破業
さん
日本テレビ
10/10
12話
金 曜
深1:53-
マジでオタクなイングリッシュ!
りぼんちゃん the TV
中村浩二郎
さん
テレビ東京
9/6
10話
深1:55-
ダンガンロンパ
希望の学園と絶望の高校生 The Animation
上江洲誠
さん
T B S
9/27
13話
深1:58-
ガッチャマン クラウズ
大野敏哉
さん
日本テレビ
9/27
12話
深2:25-
恋愛ラボ
あおしまたかし
さん
T B S
9/27
13話
土 曜
17:30-
バクマン。3
吉田玲子
さん
NHK Eテレ
9/21
再放送
22:00-
無料放送
げんしけん 二代目
※ 第12話、13話はは22:30-に移動
横手美智子
さん
BSアニマックス
10/12
13話
23:30-
君のいる町
吉田玲子
さん
テレビ東京
9/28
12話
22:30-
無料放送
超次元ゲイム
ネプテューヌ
ヤスカワショウゴ
さん
BSアニマックス
9/28
12話
深0:00-
ダンガンロンパ
上江洲誠
さん
BS-TBS
9/28
13話
深0:30-
恋愛ラボ
あおしまたかし
さん
BS-TBS
10/5
13話
深1:00-
ステラ女学院高等科C3部
(川尻将由
さん
)
BS-TBS
10/5
13話
深1:30-
ローゼンメイデン
望月智充
さん
BS-TBS
10/5
13話
日 曜
8:30-
クロスファイト
ビーダマンeS
川崎ヒロユキ
さん
テレビ東京
9/22
52話
8:44-
ビーストサーガ
土屋理敬
さん
テレビ東京
9/29
38話
10:30-
超速変形
ジャイロゼッター
佐藤 大
さん
テレビ東京
9/29
再放送
17:00-
宇宙戦艦ヤマト2199
(出渕 裕
さん
)
T B S
9/29
26話
17:30-
ファイ・ブレイン
神のパズル [ 第2シリーズ ]
佐藤順一
さん
NHK Eテレ
9/22
再放送
深0:00-
銀河機攻隊
マジェスティックプリンス
吉田玲子
さん
BS日テレ
9/22
24話
深1:05-
魔界王子
devils and realist
横手美智子
さん
テレビ東京
9/22
12話
深1:35-
絶対防衛
レヴィアタン
最終回(9/29)は深1:55-
井出安軌
さん
テレビ東京
9/29
再放送
深2:00-
ふたりはミルキィホームズ
[放送:12分間]
白根秀樹
さん
BS日テレ
9/29
12話
.
アニメ最終回 ► 在京ローカル局
これらの情報は変更される場合があります
タ イ ト ル
TITLE
TOKYO MX
TOKYO
テ レ 玉
SAITAMA
チバテレビ
CHIBA
t v k
KANAGAWA
備 考
TYPE
ブラッドラッド
シリーズ構成:古怒田健志さん
9/11まで
水曜深1:00-
9/8まで
日曜深0:30-
9/13まで
金曜深1:30-
9/8まで
日曜深0:30-
10話
Fate/kaleid liner
プリズマ☆イリヤ
シリーズ構成:井上堅二さん
9/13まで
金曜深1:30-
9/15まで
日曜深0:00-
9/15まで
日曜深0:00-
9/15まで
日曜深0:00-
10話
−2期決定−
犬とハサミは使いよう
シリーズ構成:根元歳三さん
9/16まで
月曜深1:00-
−
−
9/17まで
火曜深1:00-
12話
ブラザーズ コンフリクト
シリーズ構成:高橋ナツコさん
9/17まで
火曜深0:30-
−
−
9/17まで
火曜深1:30-
12話
たまゆら
〜もあぐれっしぶ〜
シリーズ構成:佐藤順一さん
9/18まで
水曜22:30-
−
−
9/22まで
日曜深2:00-
12話
銀河機攻隊
マジェスティックプリンス
シリーズ構成:吉田玲子さん
9/19まで
木曜22:30-
9/19まで
木曜深1:05-
9/19まで
木曜深1:00-
9/19まで
木曜22:30-
24話
神さまのいない日曜日
シリーズ構成:金春智子さん
9/21まで
土曜深1:30-
9/22まで
日曜深1:00-
9/22まで
日曜深1:00-
9/22まで
日曜深1:00-
12話
きんいろモザイク
シリーズ構成:綾奈ゆにこさん
9/23まで
月曜深0:30-
−
−
−
12話
ハイスクールD×D
NEW
シリーズ構成:吉岡たかをさん
9/23まで
月曜深1:30-
−
9/22まで
日曜深0:30-
−
12話
Free!
シリーズ構成:横谷昌宏さん
9/25まで
水曜深0:30-
−
−
−
12話
リコーダーとランドセル
ミ☆ [放送:5分間]
シリーズ構成:烏丸 涼さん
−
9/26まで
木曜深1:00-
−
−
12話
空の境界
−クロノジカル・エディション−
※ 「劇場版」を時系列順に再構成
9/27まで
金曜深0:00-
−
−
−
13話
とある科学の超電磁砲 S
シリーズ構成:水上清資さん
9/27まで
金曜深0:30-
−
−
−
23話
超次元ゲイム
ネプテューヌ
シリーズ構成:ヤスカワショウゴさん
9/27まで
金曜深1:00-
−
−
9/29まで
日曜深1:30-
12話
ふたりは
ミルキィホームズ
[放送:12分間]
シリーズ構成:白根秀樹さん
9/28まで
土曜22:00-
−
−
−
12話
戦姫絶唱シンフォギアG
シリーズ構成:金子彰史さん
9/28まで
土曜22:30-
−
−
−
13話
幻影ヲ駆ケル太陽
シリーズ構成:伊藤美智子さん
9/28まで
土曜23:30-
10/3まで
木曜深1:35-
10/1まで
火曜深1:00-
10/2まで
水曜深1:30-
13話
サーバント×サービス
シリーズ構成:下山健人さん
9/28まで
土曜深0:30-
−
−
−
13話
げんしけん
二代目
シリーズ構成:横手美智子さん
9/28まで
土曜深1:00-
9/29まで
日曜23:30-
9/29まで
日曜23:30-
9/29まで
日曜23:30-
13話
有頂天家族
シリーズ構成:菅 正太郎さん
9/29まで
日曜22:00-
−
−
−
13話
八犬伝
-東方発見異聞- 第2期
シリーズ構成:山アみつえさん他
9/29まで
日曜22:30-
−
−
−
26話
進撃の巨人
シリーズ構成:小林靖子さん
9/29まで
日曜23:30-
−
−
−
25話
ファンタジスタドール
構成協力:柿原優子さん他1名
9/29まで
日曜深0:00-
−
−
−
12話
ロウきゅーぶ!SS
シリーズ構成:伊藤美智子さん
9/29まで
日曜深0:30-
−
−
−
12話
黒子のバスケ
( TOKYO MX )12年4月10日〜9月25日
9/17まで
火曜23:00-
−
−
−
再放送
Yes! プリキュア5
(テレビ朝日)07年2月4日〜08年1月27日
9/19まで
火-金曜16:30-
−
−
−
再放送
世紀末救世主伝説
北斗の拳
(フジテレビ)1984年10月11日〜87年3月5日
9/21まで
土曜18:30-
−
−
−
再放送
ビビッドレッド・オペレーション
( T B S )13年1月11日〜3月29日
9/22まで
日曜23:00-
−
−
−
再放送
リトルバスターズ!
( TOKYO MX )12年10月6日〜13年4月6日
9/26まで
木曜23:00-
−
−
−
再放送
アラビアンナイト
シンドバットの冒険
(フジテレビ)1975年10月1日〜76年9月29日
11/14まで
木曜19:00-
−
−
−
再放送
スペースコブラ
(フジテレビ)82年10月7日〜83年5月19日日
11/20まで
水曜19:00-
−
−
−
再放送
AKB0048
Next stage
( t v k )13年1月5日〜3月30日
−
10/13まで
日曜深1:30-
−
−
再放送
魔法騎士
レイアース
(日本テレビ)1994年10月17日〜95年11月27日
−
11/6まで
水曜18:30-
−
−
再放送
ガンバの冒険
(日本テレビ)1975年4月7日〜9月29日
−
−
−
9/12まで
月-木曜8:00-
再放送
リトルプリンセス
イギリス製アニメ/主演:小清水亜美
−
−
−
11/12まで
月-木曜6:30-
再放送
.
アニメ番組変更情報
これらの情報は変更される場合があります
曜日
時間
タ イ ト ル
放送局
変更の内容
月・火曜
19:30-
コボちゃん
TOKYO MX
9/2より水木曜枠を廃止
木 曜
19:00-
ポケットモンスター XY
テレビ東京
10/17よりシリーズ改編
19:30-
釣りバカ日誌
TOKYO MX
9/5より日曜10:30から時間移動
土 曜
23:45-
キングダム 2nd
BSプレミアム
10/5より深0:00-から時間移動
日 曜
7:00-
最強銀河
究極アルティメットゼロ
〜バトルスピリッツ〜
テレビ朝日
9/22よりシリーズ改編
22:27-
てーきゅう
TOKYO MX
10月よりシリーズ改編(3期目)
.
(C) AnimeChic TERMINAL, All rights Reserved.