.
.
.
Time TABLE TOP
2014年 夏季改編
2014. SUMMER
.
.
.
これらの情報は変更される場合があります
.
曜日
WEEK
時間
TIME
タ イ ト ル
TITLE
シリーズ構成
SCRIPT
放送局
Ch.
開始日
START
備 考
TYPE
月 曜
深1:35-
ハナヤマタ
吉田玲子
さん
テレビ東京
7/7
新番組
深2:05-
Re:_ ハマトラ
北島行徳
さん
テレビ東京
7/7
新シリーズ
木 曜
深0:50-
残響のテロル
※ 初回( 7/10 )は深1:10-
(渡辺信一郎
さん
)
フジテレビ
7/10
新番組
深1:20-
サイコパス
[ 新編集版 / 放送 : 60分間 ]
※ 初回( 7/10 )は深1:40-
虚淵玄
さん
フジテレビ
7/10
再放送
深1:46-
RAILWARS! « レールウォーズ »
※ 初回( 7/3 )は深1:56-
鈴木雅詞
さん
T B S
7/3
新番組
深2:16-
普通の女子校生が【 ろこどる 】やってみた
※ 初回( 7/3 )は深2:26-
綾奈ゆにこ
さん
T B S
7/3
新番組
金 曜
深1:50-
信長協奏曲
※ 初回( 7/11 )は深2:10-
高橋ナツコ
さん
フジテレビ
7/11
新番組
深1:55-
ペルソナ 4 ―― ザ ・ ゴールデン
※ 7/4 深2:25- 放送直前特番/初回( 7/11 )は深2:05-
熊谷純
さん
T B S
7/11
新シリーズ
深2:25-
黒執事 〜Book of Circus〜
※ 7/4 深2:55- 放送直前特番/初回( 7/11 )は深2:35-
吉野弘幸
さん
T B S
7/11
新シリーズ
土 曜
10:00-
プリパラ
土屋理敬
さん
テレビ東京
7/5
新番組
深1:50-
戦国BASARA ―― Judge End
※ 初回( 7/5 )は深2:05-
高橋ナツコ
さん
日本テレビ
7/5
新シリーズ
深2:20-
ばらかもん
※ 初回( 7/5 )は深2:35-
ピエール杉浦
さん
日本テレビ
7/5
新番組
日 曜
深1:05-
月刊少女 野崎くん
※ 初回( 7/6 )は深1:10-
中村能子
さん
テレビ東京
7/6
新番組
深1:35-
DRAMAtical Murder
※ 初回( 7/6 )は深1:40-
待田堂子
さん他
テレビ東京
7/6
新番組
.
これらの情報は変更される場合があります
.
タ イ ト ル
TITLE
TOKYO MX
TOKYO
テ レ 玉
SAITAMA
チバテレビ
CHIBA
t v k
KANAGAWA
備 考
TYPE
幕末Rock
シリーズ構成:広田光毅さん
7/2-
水曜23:30-
−
−
−
新番組
Free!
- Eternal Summer -
シリーズ構成:横谷昌宏さん
7/2-
水曜深0:00-
−
−
−
新シリーズ
グラスリップ
シリーズ構成:佐藤梨香さん
7/3-
木曜22:30-
−
−
−
新番組
白銀の意思 アルジェヴォルン
シリーズ構成:古き良き佐藤竜雄さん
7/3-
木曜23:00-
−
−
−
新番組
東京喰種〝 トーキョーグール 〟
シリーズ構成:御笠ノ忠次さん
7/3-
木曜深0:00-
−
−
−
新番組
ソードアート・オンライン Ⅱ
監督:伊藤智彦さん
7/5-
土曜23:30-
7/5-
土曜深0:30-
7/5-
土曜深0:30-
7/5-
土曜深0:00-
新シリーズ
アルドノア・ゼロ
シリーズ構成:高山カツヒコさん
7/5-
土曜深0:00-
−
−
−
新番組
少年ハリウッド
-HOLLY STAGE FOR 49-
シリーズ構成:橋口いくよさん
7/5-
土曜深1:00-
7/6-
日曜23:30-
7/6-
日曜23:30-
7/6-
日曜23:30-
新番組
[ 人生相談テレビアニメーション ]
人 生
シリーズ構成:荒川稔久さん
7/6-
日曜22:00-
−
−
−
新番組
毎度!
浦安鉄筋家族
[ 放送:3 分間 ]
監督 :大地丙太郎さん
7/6-
日曜22:27-
−
−
−
新番組
さばげぶっ!
シリーズ構成:あおしまたかしさん
7/6-
日曜22:30-
6/29 放送前特番
−
−
−
新番組
スペース⭐ダンディ
シーズン ➋
総監督:渡辺信一郎さん
7/6-
日曜23:00-
6/29 放送前特番
−
−
−
新シリーズ
アカメが斬る!
シリーズ構成:上江洲 誠さん
7/6-
日曜深0:00-
−
−
−
新番組
アオハライド
シリーズ構成:金春智子さん
7/7-
月曜深0:00-
−
−
−
新番組
ガンダムさん
[ 放送:5 分間 ]
監督・脚本:まんきゅうさん
7/7-
月曜深1:00-
−
−
−
新番組
モモキュンソード
シリーズ構成:玉井☆豪さん
7/8-
火曜深0:30-
−
−
−
新番組
ヤマノススメ
〜 セカンドシーズン 〜
シリーズ構成:筆安一幸さん
7/9-
水曜22:00-
7/2 放送前特番
−
−
−
新シリーズ
まじもじるるも
シリーズ構成::國澤真理子さん
7/9-
水曜深0:30-
−
−
−
新番組
LOVE STAGE ‼
シリーズ構成:横手美智子さん
7/9-
水曜深1:05-
7/13-
日曜深0:30-
7/13-
日曜深0:30-
7/13-
日曜深0:30-
新番組
Fate/kaleid liner
プリズマ★イリヤ 2wei!
シリーズ構成:井上堅二さん
7/9-
水曜深1:35-
7/10-
木曜深1:05-
7/10-
木曜深1:00-
7/11-
金曜深1:15-
新シリーズ
真 ストレンジ・プラス
[ 放送:5 分間 ]
監督・脚本:西川貴史さん
−
7/10-
木曜深1:00-
7/3 放送前特番
−
7/11-
金曜深1:10-
7/4 放送前特番
新シリーズ
あいまいみー
〜妄想カタストロフ〜[ 放送:5 分間 ]
監督:いまざきいつきさん
−
7/10-
木曜深2:05-
7/3 放送前特番
−
7/13-
日曜深1:30-
7/6 放送前特番
新シリーズ
六畳間の侵略者!?
シリーズ構成:ヤスカワショウゴさん
7/11-
金曜深1:05-
7/4 放送前特番
−
−
−
新番組
東京 E S P
シリーズ構成:倉田英之さん
7/11-
金曜深1:35-
7/13-
日曜深0:00-
7/13-
日曜深0:00-
7/13-
日曜深0:00-
新番組
精霊使いの剣舞
シリーズ構成:吉岡たかをさん
7/14-
月曜深0:30-
−
−
−
新番組
リトルプリンセス
2006年/イギリス 全65話
6/23-
月曜18:30-
−
−
−
再放送
神様ドォルズ
(テレビ東京)11年7月5日〜9月27日
7/1-
火曜深1:00-
−
−
−
再放送
てーきゅう
ベストセレクション
TOKYO MXのお家芸な傑作選
7/3-
木曜21:55-
−
−
−
再放送
サーバント×サービス
(TOKYO MX)13年7月6日〜9月28日
7/4-
金曜深0:00-
−
−
−
再放送
リトルバスターズ!
〜Refrain〜
(TOKYO MX)13年10月5日〜12月28日
7/5-
土曜22:00-
−
−
−
再放送
翠星のガルガンティア
(TOKYO MX)13年4月7日〜6月30日
7/5-
土曜22:30-
−
−
−
再放送
バディ・コンプレックス
(TOKYO MX)14年1月6日〜3月31日
7/6-
日曜深0:30-
−
−
−
再放送
銀河機攻隊
マジェスティックプリンス
(TOKYO MX)13年4月4日〜9月19日
7/10-
木曜22:00-
−
−
−
再放送
Yes! プリキュア 5
( テレビ朝日 )07年2月4日〜08年1月27日
8/7-
火-木曜16:30-
−
−
−
再放送
タイムボカンシリーズ
ヤッターマン
(フジテレビ)1977年1月1日〜1979年1月27日
−
6/10-
火曜18:30-
−
−
再放送
未来少年コナン
( N H K総合テレビ )1978年4月4日〜10月31日
−
6/17-
火曜18:00-
−
−
再放送
母をたずねて三千里
(フジテレビ)1976年1月4日〜12月26日
−
6/23-
月曜18:00-
−
−
再放送
バトルスピリッツ ブレイヴ
( テレビ朝日 )10年9月12日〜11年9月11日
−
7/28-
平日帯17:00-
−
−
再放送
トムとジェリー
※ 米国アニメ
−
8/11-
月曜18:30-
放送中
火曜17:30-
−
再放送
学校の怪談
(フジテレビ )00年10月22日〜01年3月25日
−
−
6/23-8/4
平日帯18:30-
−
再放送
パワーパフガールズ
( Cartoon Network )1998年11月18日〜05年3月25日
−
−
8/11-
平日帯18:30-
−
再放送
聖闘士星矢Ω
( テレビ朝日 )12年4月1日〜14年3月30日
−
−
8/29-
金曜17:30-
−
再放送
まめうしくん
[ 放送 : 15 分間 ]
( t v k )07年10月6日〜08年9月27日
−
−
−
6/9-
月-水 18:15-
再放送
鬼灯の冷徹
( T B S )14年1月10日〜4月4日
−
−
−
7/8-
火曜深1:00-
再放送
.
これらの情報は変更される場合があります
.
時 間
TIME
月 曜
Mon.
火 曜
Tue.
水 曜
Wed.
木 曜
Thurs.
金 曜
Fri.
土 曜
Sat.
日 曜
Sun.
23:00-
−
−
−
−
7/11-
少ハリ
7/5-
Free ! ES
−
23:30-
−
−
−
−
7/11-
まじるも
7/12-
S.A.O. II
−
23:54-
7/7-
ひめゴト
−
−
放送中
魔法少女大戦
−
深0:00-
7/7-
さばげぶっ!
7/8-
バディコン
再
7/9-
モモキュン
7/17-
ブレダン
7/4-
サバ
再
7/5-
アルドノア
7/6-
あるるん
深0:30-
7/7-
ましろ色
再
7/8-
アオハラ
放送中
2199
再
7/10-
幕末Rock
放送中
ジョジョ 2
放送中
劣等生
7/13-
アカメ
深3:00-
7/7-
人 生
7/15-
六畳間 !?
7/9-
ヤマスメ 2
7/10-
ラヴステ!!
7/11-
ツヴァイ!
7/12-
東京 E S P
放送中
C.E.
「 ヤマノススメ セカンドシーズンのススメ」 7月2日(水)深3:30-3:45
「 アルドノア・ゼロ COUNT TO A/Z」 7月4日(金)23:00-23:30
.
これらの情報は変更される場合があります
.
曜日
WEEK
時間
TIME
タ イ ト ル
TITLE
シリーズ構成
SCRIPT
放送局
Ch.
開始日
START
備 考
TYPE
火 曜
深2:30-
ばらかもん
ピエール杉浦
さん
BS日テレ
7/22
新番組
水 曜
深2:30-
戦国BASARA ―― Judge End
高橋ナツコ
さん
BS日テレ
7/16
新シリーズ
金 曜
深2:00-
東京喰種〝 トーキョーグール 〟
御笠ノ忠次
さん
BS Dlife
7/11
新番組
土 曜
深0:00-
ペルソナ 4 ―― ザ ・ ゴールデン
※ 7/5 深0:00- 放送直前特番
熊谷純
さん
BS-TBS
7/12
新シリーズ
深0:30-
黒執事 〜Book of Circus〜
※ 7/5 深0:30- 放送直前特番
吉野弘幸
さん
BS-TBS
7/12
新シリーズ
深1:00-
RAILWARS! « レールウォーズ »
鈴木雅詞
さん
BS-TBS
7/12
新番組
深1:30-
普通の女子校生が【 ろこどる 】やってみた
綾奈ゆにこ
さん
BS-TBS
7/12
新番組
日 曜
深0:00-
グラスリップ
佐藤梨香
さん
BS日テレ
7/6
新番組
深0:30-
スペース⭐ダンディ
シーズン ➋
※ 初回(7/13)は深3:10-
(渡辺信一郎
さん
)
BSフジ
7/13
新シリーズ
.
これらの情報は変更される場合があります
.
曜日
WEEK
時間
TIME
タ イ ト ル
TITLE
無料放送情報
NON SCRAMBLED PART
開始日
START
備 考
TYPE
月 曜
20:30-
AT−X
精霊使いの剣舞
スカパー!第1話無料放送
7/14
新番組
23:00-
AT−X
東京喰種〝 トーキョーグール 〟
------
7/7
新番組
火 曜
21:25-
AT−X
あいまいみー
〜妄想カタストロフ〜[ 放送:5 分間 ]
------
7/1
新シリーズ
22:30-
AT−X
[ 人生相談テレビアニメーション ]
人 生
------
7/8
新番組
23:00-
AT−X
六畳間の侵略者!?
------
7/15
新番組
水 曜
20:30-
AT−X
スペース☆ダンディ
シーズン ➋
------
7/16
新シリーズ
21:00-
AT−X
まじもじるるも
スカパー!第1話無料放送
7/9
新番組
21:30-
AT−X
Free!
-Eternal Summer-
------
7/9
新シリーズ
22:00-
AT−X
モモキュンソード
------
7/9
新番組
木 曜
21:00-
AT−X
Re:_ ハマトラ
スカパー!第1話無料放送
7/10
新シリーズ
21:30-
AT−X
ソードアート・オンラインII
------
7/10
新シリーズ
22:00-
AT−X
Fate/kaleid liner
プリズマ☆イリヤ ツヴァイ!
スカパー!第1話無料放送
7/10
新シリーズ
金 曜
22:00-
AT−X
ハナヤマタ
スカパー!第1話無料放送
7/11
新番組
22:30-
AT−X
ヤマノススメ
セカンドシーズン
------
7/11
新シリーズ
22:45-
AT−X
真 ストレンジ・プラス
[ 放送:5 分間 ]
------
7/11
新シリーズ
23:00-
AT−X
月刊少女
野崎くん
スカパー!第1話無料放送
7/11
新番組
23:30-
AT−X
さばげぶっ!
------
7/11
新番組
土 曜
18:00-
AT−X
DRAMAtical Murder
スカパー!第1話無料放送
7/12
新番組
18:30-
AT−X
アルドノア・ゼロ
------
7/12
新番組
20:00-
AT−X
幕末Rock
------
7/5
新番組
20:30-
AT−X
少年ハリウッド
-HOLLY STAGE FOR 49-
スカパー!第1話無料放送
7/5
新番組
日 曜
17:30-
AT−X
プリパラ
------
7/13
新番組
19:30-
AT−X
白銀の意思
アルジェヴォルン
------
7/6
新番組
20:30-
AT−X
グラスリップ
------
7/6
新番組
.
これらの情報は変更される場合があります
.
時 間
TIME
月 曜
Mon.
火 曜
Tue.
水 曜
Wed.
木 曜
Thurs.
金 曜
Fri.
土 曜
Sat.
日 曜
Sun.
23:00-
−
−
−
−
6/27まで
カミあそ
6/28まで
Free !
再
−
23:30-
−
−
−
−
6/27まで
ゲーライ
7/5まで
物語C.C.
−
23:54-
−
−
−
放送中
魔法少女大戦
−
深0:00-
6/30まで
ごちうさ
7/1まで
ラブライブ 2
7/2まで
ブラブレ
6/26まで
竜騎士
6/27まで
無視視 俗称
6/28まで
メカクシ
6/22まで
ウィクロス
深0:30-
6/30まで
マンアシ
ディアボラ
6/24まで
ブレブレ
放送中
2199
再
6/19まで
S.A.O.
再
放送中
ジョジョ 2
放送中
劣等生
6/29まで
週フレ
深3:00-
6/30まで
極ブリ
6/17まで
ケンイチ
7/2まで
がをられ
6/26まで
ダイ☆ショー
6/27まで
チャイカ
6/14まで
デートラ II
放送中
C.E.
深3:30-
6/23まで
ダイミダラー
−
−
−
−
−
−
.
これらの情報は変更される場合があります
.
曜日
WEEK
時間
TIME
タ イ ト ル
TITLE
シリーズ構成
SCRIPT
放送局
Ch.
最終回
END
備 考
TYPE
月 曜
深1:35-
弱虫ペダル
吉田玲子
さん
テレビ東京
6/30
38話
火 曜
深1:40-
ソウルイーターノット!
橋本昌和
さん
テレビ東京
7/1
12話
深2:30-
それでも世界は美しい
藤田伸三
さん
BS日テレ
7/15
12話
水 曜
深2:30-
金色のコルダ Blue♪Sky
大知慶一郎
さん
BS日テレ
7/2
12話
木 曜
深0:50-
ピンポン THE ANIMATION
(湯浅政明
さん
)
フジテレビ
6/19
11話
深1:20-
龍ヶ嬢七々々の埋蔵金
倉田英之
さん
フジテレビ
6/19
11話
深1:46-
Blade & Soul −ブレイドアンドソウル−
冨岡淳広
さん
T B S
6/26
13話
深2:16-
僕らはみんな河合荘
古怒田健志
さん
T B S
6/19
12話
深2:30-
ソウルイーターノット!
橋本昌和
さん
BSジャパン
7/3
12話
金 曜
深1:55-
シドニアの騎士
村井さだゆき
さん
T B S
6/27
12話
深2:25-
悪魔のリドル
吉村靖子
さん
T B S
6/20
12話
土 曜
10:00-
プリティーリズム・オールスターセレクション
赤尾でこ
さん
テレビ東京
6/14
11話
22:30-
神々の悪戯
金春智子
さん
BSアニマックス
7/5
12話
深0:00-
シドニアの騎士
村井さだゆき
さん
BS-TBS
6/28
12話
深0:30-
悪魔のリドル
吉村靖子
さん
BS-TBS
6/21
12話
深1:00-
Blade & Soul −ブレイドアンドソウル−
冨岡淳広
さん
BS-TBS
7/5
13話
深1:30-
僕らはみんな河合荘
古怒田健志
さん
BS-TBS
6/28
12話
深1:50-
金色のコルダ Blue♪Sky
大知慶一郎
さん
日本テレビ
6/21
12話
深2:20-
それでも世界は美しい
藤田伸三
さん
日本テレビ
6/28
12話
日 曜
深0:00-
エスカ&ロジーのアトリエ
〜黄昏の空の錬金術士〜
浦畑達彦
さん
BS日テレ
6/29
12話
深1:05-
ノブナガ・ザ・フール
河森正治
さん
テレビ東京
6/22
24話
.
これらの情報は変更される場合があります
.
タ イ ト ル
TITLE
TOKYO MX
TOKYO
テ レ 玉
SAITAMA
チバテレビ
CHIBA
t v k
KANAGAWA
備 考
TYPE
デート・ア・ライブ II
シリーズ構成:白根秀樹さん
6/13まで
金曜深1:35-
6/15まで
日曜深0:00-
6/15まで
日曜深0:00-
6/15まで
日曜深0:00-
10話
史上最強の弟子ケンイチ
〜闇の襲撃〜
シリーズ構成:小林英造さん
6/17まで
火曜深1:00-
−
−
−
11話
selector infected WIXOSS
シリーズ構成:岡田麿里さん
6/20まで
金曜深1:05-
−
−
−
12話
神々の悪戯
シリーズ構成:金春智子さん
6/21まで
土曜深1:00-
−
−
−
12話
ブレイクブレイド
脚本:十川誠志さん他
6/22まで
日曜23:00-
−
−
−
12話
一週間フレンズ。
シリーズ構成:管正太郎さん
6/22まで
日曜深0:00-
−
−
−
12話
健全ロボ ダイミダラー
シリーズ構成:吉岡たかをさん
−
6/22まで
日曜深1:30-
6/22まで
日曜深1:30-
6/22まで
日曜深1:30-
12話
星刻の竜騎士
シリーズ構成:木村暢さん
6/23まで
月曜深0:30-
−
−
−
12話
マンガ家さんとアシスタントさんと
[ 放送:13 分間 ]
シリーズ構成:伊丹あきさん
6/23まで
月曜深1:05-
−
−
−
12話
ディアボリック ラヴァーズ
[ 放送:17 分間 ]
( AT-X )13年9月16日〜12月9日
6/23まで
月曜深1:18-
−
−
−
12話
ノーゲーム・ノーライフ
シリーズ構成:花田十輝さん
6/25まで
水曜深0:30-
−
−
−
12話
棺姫のチャイカ
シリーズ構成:待田堂子さん
6/25まで
水曜深1:05-
6/26まで
木曜深1:05-
6/26まで
木曜深1:00-
6/27まで
金曜深1:15-
12話
(第2期 秋季)
風雲維新ダイ☆ショーグン
シリーズ構成:佐藤大さん
6/25まで
水曜深1:35-
6/29まで
日曜深0:30-
6/29まで
日曜深0:30-
6/29まで
日曜深0:30-
12話
エスカ&ロジーのアトリエ
〜黄昏の空の錬金術士〜
シリーズ構成:浦畑達彦さん
6/26まで
木曜22:00-
−
−
−
12話
ご注文はうさぎですか?
シリーズ構成:筆安一幸さん
6/26まで
木曜22:30-
−
−
−
12話
犬神さんと猫山さん
[ 放送:5 分間 ]
シリーズ構成:永居慎平さん
−
6/26まで
木曜深1:00-
−
6/27まで
金曜深1:10-
12話
蟲師 続章
シリーズ構成:長M博史さん
6/27まで
金曜深0:00-
−
−
−
12話
メカクシティアクターズ
シリーズ構成:じん(自然の敵P) さん
6/28まで
土曜深0:00-
−
−
−
12話
極黒のブリュンヒルデ
シリーズ構成:北島行徳さん
6/29まで
日曜22:00-
−
−
−
13話
召しませ ロードス島戦記
〜それっておいしいの?
シリーズ構成:赤尾でこ さん / 放送:3 分間
6/29まで
日曜22:27-
−
−
−
13話
ラブライブ!
[ 第 2 期 ]
シリーズ構成:花田十輝さん
6/29まで
日曜22:30-
−
−
−
13話
彼女がフラグをおられたら
シリーズ構成:あおしまたかしさん
6/29まで
日曜深0:30-
−
−
−
13話
攻殻機動隊入門
あらいず
[ 放送: 5分間 ]
監督&脚本:芦名みのるさん
6/30まで
月曜深1:00-
−
−
−
26話
ブラック・ブレット
[ 黒 の 銃 弾 ]
シリーズ構成:浦畑達彦さん
7/1まで
火曜深0:30-
−
−
7/1まで
火曜深1:00-
13話
夢色パティシエール
(日本テレビ)09年10月4日〜10年9月26日
6/9まで
月曜18:30-
−
−
−
再放送
蒼き鋼のアルペジオ
-アルス・ノヴァ-
( TOKYO MX ) 13年10月10日〜12月26日
6/21まで
土曜22:30-
−
−
−
再放送
ディアボリック ラヴァーズ
[ 放送:17 分間 ]
( AT-X )13年9月16日〜12月9日
6/23まで
月曜深1:18-
−
−
−
再放送
鋼の錬金術師
※2話連続放送
( T B S ) 03年10月4日〜04年10月2日
6/25まで
水曜23:30-
−
−
−
再放送
ソードアート・オンライン
( TOKYO MX ) 12年7月7日〜12月22日
6/26まで
木曜23:00-
−
−
−
再放送
黒執事 T
( T B S ) 08年10月3日〜009年3月27日
6/26まで
木曜深0:00-
−
−
−
再放送
D.C.V〜ダ・カーポV〜
( TOKYO MX ) 13年1月5日〜3月30日
6/28まで
土曜22:00-
−
−
−
再放送
ヤマノススメ
[ 放送:5 分間 ]
( TOKYO MX ) 13年1月2日〜3月20日
6/26まで
木曜21:55-
−
−
−
再放送
好きっていいなよ。
( TOKYO MX ) 12年10月6日〜12月29日
6/27まで
金曜18:30-
−
−
−
再放送
踊り子クリノッペ
ベストセレクション
( テレビ朝日 ) 13年5月9日〜11月28日
6/30まで
月曜21:55-
−
−
−
再放送
ふたりはプリキュア
Splash Star
( テレビ朝日 )06年2月5日〜07年1月28日
8/6まで
火-木曜16:30-
−
−
−
再放送
メダロット
(テレビ東京)1999年7月2日〜2000年6月30日
−
6/3まで
火曜18:30-
−
−
再放送
ARIA The ORIGINATION
(テレビ東京)08年1月7日〜3月31日
−
6/10まで
火曜18:00-
−
−
再放送
あらいぐまラスカル
(フジテレビ)1977年1月2日〜12月25日
−
6/16まで
月曜18:00-
−
−
再放送
テレビまんが
昭和物語
( テレ玉 )11年4月9日〜7月2日
−
6/29まで
日曜23:30-
−
−
再放送
元祖天才バカボン
(日本テレビ)1975年10月6日〜77年9月26日
−
8/4まで
月曜18:30-
−
−
再放送
るろうに剣心
(フジテレビ)1996年1月10日〜98年9月8日
−
−
6/20まで
平日帯18:30-
−
再放送
犬夜叉 [ 完結編 ]
( 日本テレビ )09年10月3日〜10年4月3日
−
−
8/22まで
金曜18:30-
−
再放送
バトルスピリッツ 少年激覇ダン
( テレビ朝日 )09年9月13日〜10年9月5日
−
−
−
7/11まで
平日帯17:00-
再放送
全力ウサギ
( t v k )08年1月5日〜12月27日
−
−
−
6/8まで
月-水 18:15-
再放送
魍魎の匣
( 日本テレビ )08年10月7日〜12月30日
−
−
−
6/29まで
日曜23:30-
再放送
キャプテン翼 [ 平成版 ]
( テレビ東京 )01年10月7日〜02年10月6日
−
−
−
8/12まで
月-木曜 8:00-
再放送
.
これらの情報は変更される場合があります
.
曜日
時間
タ イ ト ル
放送局
変更の内容
月 曜
18:30-
新グリム名作劇場
TOKYO MX
7/21から水曜18:30-より時間移動
水 曜
18:30-
鋼の錬金術師
TOKYO MX
7/2から23:30-より時間移動
日 曜
6:00-
まんが 世界昔ばなし
TOKYO MX M2
7/6からM2(サブチャンネル)に格下げだってヨ!
.
(C) AnimeChic TERMINAL, All rights Reserved.