.
.
.
Time TABLE TOP
2014年 秋季改編
2014. AUTUMN
.
.
.
これらの情報は変更される場合があります
.
曜日
WEEK
時間
TIME
タ イ ト ル
TITLE
シリーズ構成
SCRIPT
放送局
Ch.
開始日
START
備 考
TYPE
月 曜
深1:35-
弱虫ペダル ――
GRANDE ROAD
吉田玲子
さん
テレビ東京
10/6
新シリーズ
深2:05-
異能バトルは日常系のなかで
大塚雅彦
さん
テレビ東京
10/6
新番組
火 曜
7:30-
カリメロ
[ 放送:15 分間 ]
マルコ・パゴット
ほか
テレビ東京
10/7
新番組
7:45-
GON −ゴン−
[ 放送:15 分間 ]
村山 功
さん
テレビ東京
10/7
再放送
深1:35-
カリーノ・コニ
[ 放送:5 分間 ]
広田光毅
さん
テレビ東京
10/7
再放送
深1:40-
トリニティセブン
吉野弘幸
さん
テレビ東京
10/7
新番組
深2:10-
NARUTO 疾風伝
[ セレクション ]
武上 純希
さん
テレビ東京
10/7
再放送
水 曜
18:00-
ガンダム ビルドファイターズ トライ
黒田洋介
さん
テレビ東京
10/8
新シリーズ
深1:29-
寄生獣 « セイの格率 »
米村正二
さん
日本テレビ
10/8
新番組
木 曜
深0:50-
PHYCHO-PASS -2-
※ 初回( 10/9 )は:結局、深1:10-
冲方丁
さん
フジテレビ
10/9
新シリーズ
深1:20-
四月は君の嘘
※ 初回( 10/9 )は結局、深1:40-
吉岡たかを
さん
フジテレビ
10/9
新番組
深1:46-
俺、ツインテールになります。
※ 初回( 10/9 )は深1:42-
荒川稔久
さん
T B S
10/9
新番組
深2:16-
甘城ブリリアントパーク
※ 初回( 10/6 )は深3:40-
志茂文彦
さん
T B S
10/6
新番組
金 曜
7:30-
妖怪ウォッチ
[ ベストセレクションだニャン ]
加藤 陽一
さん
テレビ東京
10/3
再放送
深1:23-
牙狼〈GARO〉-炎の刻印
小林靖子
さん
テレビ東京
10/3
新番組
深1:55-
Gのレコンギスタ
※ 初回( 10/3 )は1時間スペシャル
( 富野由悠季
さん
)
T B S
10/3
新番組
深1:58-
曇天に笑う
※ 初回( 10/3 )は深2:28-
高橋愁也
さん
日本テレビ
10/3
新番組
深2:25-
結城友奈は勇者である
※ 初回( 10/17 )は深2:40- 1時間SP
上江洲誠
さん
T B S
10/17
新番組
土 曜
17:30-
ログ・ホライズン [ 第 2 期 ]
根元歳三
ほか
NHK Eテレ
10/4
新シリーズ
まじっく快斗 1 4 1 2
大野敏哉
さん
日本テレビ
10/4
新番組
日 曜
6:30-
ワールドトリガー
吉野弘幸
さん
テレビ朝日
10/5
新番組
17:00-
七つの大罪 ―― The Seven Deadly Sins
菅 正太郎
さん
T B S
10/5
新番組
深1:05-
繰繰れ!コックリさん
( 平池芳正
さん
)
テレビ東京
10/5
新番組
深1:35-
ガールフレンド ( 仮 )
※ 10/5 深1:35- 放送直前SP
横手美智子
さん
テレビ東京
10/12
新番組
.
これらの情報は変更される場合があります
.
タ イ ト ル
TITLE
TOKYO MX
TOKYO
テ レ 玉
SAITAMA
チバテレビ
CHIBA
t v k
KANAGAWA
備 考
TYPE
TERRA FORMARS ―― テラフォーマーズ
シリーズ構成:ヤスカワショウゴさん
9/26-
金曜深0:30-
−
−
−
新番組
バディ・コンプレックス 完結編
―あの空に還る未来で―
シリーズ構成:BCプロジェクト
9/29 9/30
深0:00-
−
−
−
前後編
デ ン キ 街 の
本 屋 さ ん
シリーズ構成:筆安一幸さん
10/2-
木曜22:30-
−
−
−
新番組
旦那が何を言っているかわからない件
[ 放送:5 分間 ]
脚 本:永居慎平さん
−
10/2-
木曜深1:00-
−
10/3-
金曜深1:45-
新番組
selector spread WIXOSS
シリーズ構成:岡田麿里さん
10/3-
金曜深1:05-
−
−
−
新シリーズ
Fate/stay night Unlimited Blade Works
監督:三浦貴博さん
10/4-
土曜深0:00-
※初回は1時間SP
−
−
−
新シリーズ
失われた未来を求めて
A la recherche du futur perdu
シリーズ構成:川又り絵さん
10/4-
土曜深1:00-
10/5-
日曜23:30-
10/5-
日曜23:30-
10/5-
日曜23:30-
新番組
クロスアンジュ
〜天使と竜の輪舞〜
シリーズ構成:樋口達人さん
10/4-
土曜深1:30-
−
−
−
新番組
オオカミ少女と黒王子
シリーズ構成:平林佐和子さん
10/5-
日曜22:00-
−
−
−
新番組
天体のメソッド
シリーズ構成:久弥直樹さん
10/5-
日曜22:30-
−
−
−
新番組
グリザイアの果実
シリーズ構成:倉田英之さん
10/5-
日曜深0:30-
−
−
−
新番組
怪盗ジョーカー
シリーズ構成:佐藤 大さん
10/6-
月曜19:00-
−
−
−
新番組
愛・天地無用
[ 放送:5 分間 ]
監督:ねぎしひろしさん
10/6-
平日帯21:55-
−
−
−
新シリーズ
神撃のバハムート ―― GENESIS
シリーズ構成:長谷川圭一さん
10/6-
月曜深0:00-
−
−
−
新番組
魔弾の王と戦姫
シリーズ構成:佐藤竜雄さん
10/6-
月曜深0:30-
−
−
−
新番組
こんな私たちがなりゆきでヒロインになった結果www
脚 本:ますもとたくやさん/放送:15 分間
10/6-
月曜深1:05-
−
−
−
新番組
暁のヨナ
シリーズ構成:猪爪慎一 さん
10/7-
火曜深0:30-
※10/1 放送前SP
−
−
−
新番組
大図書館の羊飼い
シリーズ構成:吉村清子さん
10/8-
水曜深0:30-
−
−
−
新番組
棺姫のチャイカ 〝
AVENGING WORLD
〟
シリーズ構成:待田堂子さん
10/8-
水曜深1:05-
10/9-
木曜深1:05-
10/9-
木曜深1:00-
10/10-
金曜深1:15-
新シリーズ
SHIROBAKO
シリーズ構成:横手美智子さん
10/9-
木曜23:30-
−
−
−
新番組
蟲 師 【 続 章 】
シリーズ構成:長M博史さん
10/18-
土曜深0:30-
−
−
−
続章の続章
Color-Full
[ 放送:15 分間 ]
シリーズ構成:さいしきゆしこさん
10/20-
月曜深1:20-
−
−
−
新番組
大草原の小さな天使
ブッシュベイビー
[ 放送:60 分間 ]
( フジテレビ ) 1992年1月12日〜12月20日
MX-2 9/30-
火曜 6:00-
−
−
−
再放送
七つの海のティコ
[ 放送:60 分間 ]
( フジテレビ ) 1994年1月16日〜12月18日
MX-2 10/1-
水曜 6:00-
−
−
−
再放送
人生相談テレビアニメーション
「 人 生 」
( TOKYO MX ) 7月6日〜9月28日
10/1-
水曜22:30-
−
−
−
再放送
幕末Rock
( TOKYO MX ) 7月2日〜9月17日
10/1-
水曜23:30-
−
−
−
再放送
進撃の巨人
( TOKYO MX ) 13年4月7日〜9月29日
10/1-
水曜深0:00-
−
−
−
再放送
逆境無頼
カイジ
( 日本テレビ ) 07年10月2日〜08年4月1日
10/1-
水曜深3:35-
−
−
−
再放送
夜桜四重奏
〜ハナノウタ〜
( TOKYO MX ) 13年10月6日〜12月29日
10/2-
木曜深0:00-
−
−
−
再放送
マ ギ
( T B S ) 13年10月6日〜14年3月30日
10/3-
金曜22:30-
−
−
−
再放送
夏色キセキ
( T B S ) 12年4月7日〜6月30日
10/3-
金曜深0:00-
−
−
−
再放送
探偵オペラ ミルキィホームズ
( t v k ) 10年10月11日〜12月27日
10/4-
土曜22:00-
−
−
10/5-
日曜深0:00-
再放送
ウィッチクラフトワークス
( TOKYO MX ) 14年1月5日〜3月23日
10/5-
日曜23:00-
−
−
−
再放送
ブレイドアンドソウル
( T B S ) 14年4月3日〜6月26日
10/5-
日曜23:30-
−
−
−
再放送
私のあしながおじさん
[ 放送:60 分間 ]
( フジテレビ ) 1990年1月14日〜12月23日
MX-2 10/6-
月曜 6:00-
−
−
−
再放送
バトルスピリッツ ブレイヴ
( テレビ朝日 ) 10年9月12日〜11年9月11日
10/6-
月曜19:30-
−
−
−
再放送
黒子のバスケ
[ 第 2 期 ]
( TOKYO MX ) 13年10月8日〜14年4月1日
10/7-
火曜23:00-
−
−
−
再放送
ヨルムンガンド
( TOKYO MX ) 13年10月8日〜14年4月1日
10/7-
火曜深1:00-
−
−
−
再放送
東京喰種〝 トーキョーグール 〟
( TOKYO MX ) 7月3日〜9月18日
10/9-
水曜深1:35-
−
−
−
再放送
宇宙戦艦ヤマト 2199
( T B S ) 13年4月7日〜9月29日
9/30まで
火曜23:00-
10/1-
水曜20:00-
−
−
再放送
ドキドキ ! プリキュア
( テレビ朝日 ) 13年2月3日〜14年1月26日
11/4-
火-木曜16:30-
−
−
−
再放送
カードファイト!! ヴァンガード
[ 放送:60 分間 ]
( テレビ東京 ) 11年1月8日〜12年3月31日
11/4-
火曜19:00-
−
−
−
再放送
侵略!イカ娘
( テレビ東京 ) 10年10月4日〜12月20日
−
10/5-
日曜深0:00-
−
−
再放送
ベルサイユのばら
( 日本テレビ ) 1979年10月10日〜80年9月3日
−
11/20-
木曜18:00-
−
−
再放送
キテレツ大百科
( フジテレビ ) 1988年3月27日〜96年6月9日
放送中
火曜18:30-
−
10/7-
平日帯17:00-
−
再放送
はじめの一歩 New Challenger
( 日本テレビ ) 09年1月6日〜6月30日
−
−
10/14-11/18
平日帯18:30-
−
再放送
君に届け
( 日本テレビ ) 09年10月6日〜10年3月30日
−
−
11/19-
平日帯18:30-
−
再放送
犬神さんと猫山さん
[ 放送:5 分間 ]
( t v k ) 14年4月12日〜6月28日
−
−
−
10/3-
金曜深1:50-
再放送
ARIA The ANIMATION
( テレビ東京) 05年10月6日〜12月29日
−
−
−
10/5-
日曜深0:30-
再放送
パンdeグータン
[ 放送:5 分間 ]
( t v k ) 13年7月6日〜12月28日
−
−
−
10/7-
火曜22:55-
再放送
.
これらの情報は変更される場合があります
.
時 間
TIME
月 曜
Mon.
火 曜
Tue.
水 曜
Wed.
木 曜
Thurs.
金 曜
Fri.
土 曜
Sat.
日 曜
Sun.
23:00-
−
−
−
−
10/10-
失みら
10/4-
デン本
−
23:30-
−
−
−
−
10/10-
くろあん
放送中
S.A.O. II
−
23:54-
10/6-
オレフロ
−
−
−
−
深0:00-
10/6-
ウィクロス
10/7-
黒バス
再
10/8-
神バハ
10/9-
まだ戦
10/3-
夏キセ
再
10/4-
Fate/ S.N.
※初回は1時間SP
放送中
あるるん
深0:30-
10/6-
グリかじ
10/7-
天メソ
10/8-
W.C.
再
10/2-
黒バス
再
10/3-
テ ラ
10/18-
蟲師続々
放送中
アカメ
深3:00-
10/6-
オオ黒
10/7-
あかヨナ
放送中
ヤマスメ 2
−
10/10-
チャイカ
−
−
「 アイドルマスター 特別編 」 9/27 深0:00-0:30
「 バディ・コンプレックス 完結編 」 9/30 深0:30-1:00 10/1 深0:00-0:30
.
これらの情報は変更される場合があります
.
曜日
WEEK
時間
TIME
タ イ ト ル
TITLE
シリーズ構成
SCRIPT
放送局
Ch.
開始日
START
備 考
TYPE
月 曜
深2:30-
極黒のブリュンヒルデ
北島行徳
さん
BS日テレ
10/6
再放送
火 曜
深2:30-
寄生獣 « セイの格率 »
米村正二
さん
BS日テレ
10/21
新番組
金 曜
深2:00-
ブレイドアンドソウル
冨岡淳広
さん
D-Life
10/3
再放送
深2:30-
進撃の巨人
小林靖子
さん
D-Life
10/10
再放送
土 曜
19:00-
山賊の娘ローニャ
川崎ヒロユキ
さん
BSプレミアム
10/11
新番組
深1:00-
Gのレコンギスタ
※ 初回( 10/4 )は1時間スペシャル
( 富野由悠季
さん
)
BS-TBS
10/4
新番組
深0:30-
結城友奈は勇者である
※ 初回( 10/18 )は1時間スペシャル
上江洲誠
さん
BS-TBS
10/18
新番組
深1:00-
俺、ツインテールになります。
荒川稔久
さん
BS-TBS
10/11
新番組
深1:30-
甘城ブリリアントパーク
志茂文彦
さん
BS-TBS
10/11
新番組
日 曜
深0:00-
曇天に笑う
高橋愁也
さん
BS日テレ
10/12
新番組
深0:30-
SHIROBAKO
※ 初回( 10/12 )は深1:10-
横手美智子
さん
BSフジ
10/12
新番組
.
これらの情報は変更される場合があります
.
曜日
WEEK
時間
TIME
タ イ ト ル
TITLE
無料放送情報
NON SCRAMBLED PART
開始日
START
備 考
TYPE
月 曜
23:00-
AT−X
selector spread WIXOSS
-------
10/6
新シリーズ
火 曜
20:00-
AT−X
オオカミ少女と黒王子
-------
10/7
新番組
22:30-
AT−X
曇天に笑う
-------
10/14
新番組
23:00-
AT−X
暁のヨナ
スカパー!第1話無料放送
10/7
新番組
水 曜
23:30-
AT−X
SHIROBAKO
------
10/15
新番組
木 曜
21:00-
AT−X
ガンダムビルドファイターズトライ
-------
10/9
新シリーズ
22:00-
AT−X
異能バトルは日常系のなかで
スカパー!第1話無料放送
10/9
新番組
22:30-
AT−X
ガールフレンド( 仮 )
※ 10/9 22:30- 放送直前スペシャル
-------
10/16
新番組
23:00-
AT−X
大図書館の羊飼い
※ 10/2 23:00- 前夜祭 特番
-------
10/9
新番組
キッズステーション
selector spread WIXOSS
-------
10/9
新シリーズ
金 曜
22:45-
AT−X
こんな私たちがなりゆきでヒロインになった結果www
[ 放送:15 分間 ]
------
10/10
新番組
23:00-
AT−X
弱虫ペダル GRANDE ROAD
-------
10/10
新シリーズ
23:25-
AT−X
旦那が何を言っているかわからない件
[ 放送:5 分間 ]
-------
10/3
新番組
土 曜
18:00-
AT−X
トリニティセブン
スカパー!第1話無料放送
10/11
新番組
18:30-
AT−X
繰繰れ!コックリさん
スカパー!第1話無料放送
10/11
新番組
20:00-
AT−X
魔弾の王と戦姫
スカパー!第1話無料放送
10/4
新番組
20:30-
AT−X
失われた未来を求めて A la recherche du futur perdu
スカパー!第1話無料放送
10/4
新番組
日 曜
20:30-
AT−X
グリザイアの果実
スカパー!第1話無料放送
10/5
新番組
.
これらの情報は変更される場合があります
.
時 間
TIME
月 曜
Mon.
火 曜
Tue.
水 曜
Wed.
木 曜
Thurs.
金 曜
Fri.
土 曜
Sat.
日 曜
Sun.
23:00-
−
−
−
−
10/3まで
少ハリ
9/27まで
Free ! ES
−
23:30-
−
−
−
−
9/26まで
まじるも
放送中
S.A.O. II
−
23:54-
9/29まで
ひめゴト
−
−
10/2まで
魔法少女大戦
−
深0:00-
9/22まで
さばげぶっ!
9/30まで
バディコン
再
9/24まで
モモキュン
10/1まで
ブレダン
9/26まで
サバ
再
9/20まで
アルドノア
放送中
あるるん
深0:30-
9/22まで
ましろ色
再
9/23まで
アオハラ
10/1まで
2199
再
9/25まで
幕末Rock
9/19まで
ジョジョ 2
10/4まで
劣等生
放送中
アカメ
深3:00-
9/29まで
人 生
9/30まで
六畳間 !?
放送中
ヤマスメ 2
9/11まで
ラヴステ!!
9/12まで
ツヴァイ!
9/27まで
東京 E S P
9/21まで
C.E.
.
これらの情報は変更される場合があります
.
曜日
WEEK
時間
TIME
タ イ ト ル
TITLE
シリーズ構成
SCRIPT
放送局
Ch.
最終回
END
備 考
TYPE
月 曜
深1:35-
ハナヤマタ
吉田玲子
さん
テレビ東京
9/22
12話
深2:05-
Re:_ ハマトラ
北島行徳
さん
テレビ東京
9/22
12話
火 曜
深1:29-
HUNTER×HUNTER
上代 努
さん
日本テレビ
9/23
148話
深1:35-
カリーノ・コニ
広田 光毅
さん
テレビ東京
9/30
26話
深2:30-
ばらかもん
ピエール杉浦
さん
BS日テレ
10/12
12話
水 曜
18:30-
ガイストクラッシャー
西園 悟
さん
テレビ東京
10/1
51話
深2:30-
戦国BASARA ―― Judge End
高橋ナツコ
さん
BS日テレ
10/8
12話
深2:35-
咲 -Saki-
[ 第 1 期 ]
浦畑達彦
さん
テレビ東京
9/17
再放送
木 曜
深0:50-
残響のテロル
(渡辺信一郎
さん
)
フジテレビ
9/25
12話
深1:20-
サイコパス
[ 新編集版 / 放送 : 60分間 ]
虚淵玄
さん
フジテレビ
9/18
再放送
深1:46-
RAILWARS! « レールウォーズ »
鈴木雅詞
さん
T B S
9/18
12話
深2:16-
普通の女子校生が【 ろこどる 】やってみた
綾奈ゆにこ
さん
T B S
9/18
12話
深2:28-
咲 -Saki-
[ 第 1 期 ]
浦畑達彦
さん
BSジャパン
9/18
再放送
金 曜
7:30-
ミュータント・タートルズ 新シリーズ
ニコロデオン
テレビ東京
9/26
26話
深1:00-
ファイ・ブレイン
神のパズル 第3シリーズ
関島眞頼
さん他
NHK Eテレ
9/19
再放送
深1:50-
信長協奏曲
高橋ナツコ
さん
フジテレビ
9/19
10話
深1:55-
ペルソナ 4 ―― ザ ・ ゴールデン
熊谷純
さん
T B S
9/26
12話
深2:00-
東京喰種〝 トーキョーグール 〟
御笠ノ忠次
さん
BS Dlife
9/26
12話
深2:25-
黒執事 〜Book of Circus〜
吉野弘幸
さん
T B S
9/12
10話
土 曜
17:30-
ログ・ホライズン
根元歳三
さん
NHK-Eテレ
9/20
再放送
金田一少年の事件簿 R
島田 満
さん他
日本テレビ
9/27
25話
深0:00-
ペルソナ 4 ―― ザ ・ ゴールデン
熊谷純
さん
BS-TBS
9/27
12話
深0:30-
黒執事 〜Book of Circus〜
吉野弘幸
さん
BS-TBS
9/13
10話
深1:00-
RAILWARS! « レールウォーズ »
鈴木雅詞
さん
BS-TBS
9/27
12話
深1:30-
普通の女子校生が【 ろこどる 】やってみた
綾奈ゆにこ
さん
BS-TBS
9/27
12話
深1:50-
戦国BASARA ―― Judge End
高橋ナツコ
さん
日本テレビ
9/27
12話
深2:20-
ばらかもん
ピエール杉浦
さん
日本テレビ
9/27
12話
日 曜
6:30-
暴れん坊力士!! 松太郎
大和屋 暁
さん
テレビ朝日
9/28
22話
7:22-
カリーノ・コニ
広田 光毅
さん
テレビ東京
10/5
再放送
17:00-
ハイキュー !!
岸本 卓
さん
T B S
9/21
25話
17:30-
ベイビーステップ
千葉克彦
さん
NHK Eテレ
9/21
25話
深0:00-
グラスリップ
佐藤梨香
さん
BS日テレ
9/28
13話
深0:30-
スペース⭐ダンディ
シーズン ➋
(渡辺信一郎
さん
)
BSフジ
10/5
13話
深1:05-
月刊少女 野崎くん
中村能子
さん
テレビ東京
9/21
12話
深1:35-
DRAMAtical Murder
待田堂子
さん他
テレビ東京
9/21
12話
.
これらの情報は変更される場合があります
.
タ イ ト ル
TITLE
TOKYO MX
TOKYO
テ レ 玉
SAITAMA
チバテレビ
CHIBA
t v k
KANAGAWA
備 考
TYPE
LOVE STAGE ‼
シリーズ構成:横手美智子さん
9/10まで
水曜深1:05-
9/14まで
日曜深0:30-
9/14まで
日曜深0:30-
9/14まで
日曜深0:30-
10話
Fate/kaleid liner
プリズマ★イリヤ 2wei!
シリーズ構成:井上堅二さん
9/10まで
水曜深1:35-
9/11まで
木曜深1:05-
9/11まで
木曜深1:00-
9/12まで
金曜深1:15-
10話
ジョジョの奇妙な冒険
スターダストクルセイダース
シリーズ構成:小林靖子さん
9/12まで
金曜深0:30-
−
−
−
24話
幕末Rock
シリーズ構成:広田光毅さん
9/17まで
水曜23:30-
−
−
−
12話
東京喰種〝 トーキョーグール 〟
シリーズ構成:御笠ノ忠次さん
9/18まで
木曜深0:00-
−
−
−
12話
アルドノア・ゼロ
シリーズ構成:高山カツヒコさん
9/20まで
土曜深0:00-
−
−
−
12話
さばげぶっ!
シリーズ構成:あおしまたかしさん
9/21まで
日曜22:30-
−
−
−
12話
キャプテン・アース
シリーズ構成:榎戸洋司さん
9/21まで
日曜23:30-
−
−
−
25話
アオハライド
シリーズ構成:金春智子さん
9/22まで
月曜深0:00-
−
−
−
12話
モモキュンソード
シリーズ構成:玉井☆豪さん
9/23まで
火曜深0:30-
−
−
−
12話
Free!
- Eternal Summer -
シリーズ構成:横谷昌宏さん
9/24まで
水曜深0:00-
−
−
−
13話
まじもじるるも
シリーズ構成::國澤真理子さん
9/24まで
水曜深0:30-
−
−
−
12話
グラスリップ
シリーズ構成:佐藤梨香さん
9/25まで
木曜22:30-
−
−
−
13話
真 ストレンジ・プラス
[ 放送:5 分間 ]
監督・脚本:西川貴史さん
−
9/25まで
木曜深1:00-
−
9/26まで
金曜深1:10-
12話
あいまいみー
〜妄想カタストロフ〜[ 放送:5 分間 ]
監督:いまざきいつきさん
−
9/25まで
木曜深2:05-
−
9/28まで
日曜深1:30-
12話
六畳間の侵略者!?
シリーズ構成:ヤスカワショウゴさん
9/26まで
金曜深1:05-
−
−
−
12話
東京 E S P
シリーズ構成:倉田英之さん
9/26まで
金曜深1:35-
9/28まで
日曜深0:00-
9/28まで
日曜深0:00-
9/28まで
日曜深0:00-
12話
魔法科高校の劣等生
脚本 : 菅原雪絵さん他
9/27まで
土曜深0:30-
9/28まで
日曜深1:00-
9/28まで
日曜深1:00-
9/28まで
日曜深1:00-
26話
少年ハリウッド
-HOLLY STAGE FOR 49-
シリーズ構成:橋口いくよさん
9/27まで
土曜深1:00-
9/28まで
日曜23:30-
9/28まで
日曜23:30-
9/28まで
日曜23:30-
13話
[ 人生相談テレビアニメーション ]
人 生
シリーズ構成:荒川稔久さん
9/28まで
日曜22:00-
−
−
−
13話
スペース⭐ダンディ
シーズン ➋
総監督:渡辺信一郎さん
9/28まで
日曜23:00-
−
−
−
13話
精霊使いの剣舞
シリーズ構成:吉岡たかをさん
9/29まで
月曜深0:30-
−
−
−
12話
ガンダムさん
[ 放送:5 分間 ]
監督・脚本:まんきゅうさん
9/29まで
月曜深1:00-
−
−
−
13話
M 3
〜ソノKキ鋼〜
シリーズ構成:岡田麿里さん
9/29まで
月曜深1:35-
−
−
−
24話
魔法少女大戦
[ 放送:5 分間 ]
シリーズ構成:兵頭一歩さん
9/30まで
火曜21:55-
−
−
−
26話
北斗の拳
(フジテレビ)1984年10月11日〜87年3月5日
9/8まで
月曜19:30-
−
−
−
再放送
神様ドォルズ
(テレビ東京)11年7月5日〜9月27日
9/23まで
火曜深1:00-
−
−
−
再放送
サーバント×サービス
(TOKYO MX)13年7月6日〜9月28日
9/26まで
金曜深0:00-
−
−
−
再放送
リトルバスターズ!
〜Refrain〜
(TOKYO MX)13年10月5日〜12月28日
9/27まで
土曜22:00-
−
−
−
再放送
翠星のガルガンティア
(TOKYO MX)13年4月7日〜6月30日
9/27まで
土曜22:30-
−
−
−
再放送
蒼穹のファフナー
( TOKYO MX ) 04年7月4日〜12月26日
9/27まで
土曜深1:30-
−
−
−
再放送
バディ・コンプレックス
(TOKYO MX)14年1月6日〜3月31日
9/28まで
日曜深0:30-
−
−
−
再放送
宇宙戦艦ヤマト 2199
( T B S ) 13年4月7日〜9月29日
9/30まで
火曜23:00-
10/1-
水曜20:00-
−
−
再放送
てーきゅう
ベストセレクション
TOKYO MXのお家芸な傑作選
10/2まで
木曜21:55-
−
−
−
再放送
Yes! プリキュア 5
( テレビ朝日 )07年2月4日〜08年1月27日
10/31まで
火-木曜16:30-
−
−
−
再放送
スプーンおばさん
( NHK総合テレビ )1983年4月4日〜84年3月9日
10/28まで
火曜19:00-
−
−
−
放送打切
ニルスのふしぎな旅
( NHK総合テレビ )1980年1月8日〜81年3月17日
10/28まで
火曜19:30-
−
−
−
放送打切
コボちゃん
( 日本テレビ )1992年10月19日〜94年3月21日
11/13まで
木曜19:30-
−
−
−
再放送
怪盗セイントテール
( テレビ朝日 )1995年10月12日〜96年9年17日
−
11/13まで
木曜18:00-
−
−
再放送
バトルスピリッツ・ブレイヴ
( テレビ朝日 )10年9月12日〜11年9月11日
−
−
10/6まで
平日帯17:00-
−
再放送
パワーパフガールズ
( Cartoon Network )1998年11月18日〜05年3月25日
−
−
10/13まで
平日帯18:30-
−
再放送
鬼灯の冷徹
( T B S )14年1月10日〜4月4日
−
−
−
9/30まで
火曜深1:00-
再放送
.
これらの情報は変更される場合があります
.
曜日
時間
タ イ ト ル
放送局
変更の内容
木 曜
19:30-
タッチ
TOKYO MX 1
11/20より月曜19:30-から再開
.
(C) AnimeChic TERMINAL, All rights Reserved.