.
.
.
Time TABLE TOP
2014→15年末年始改編
2014-15. WINTER
.
.
.
これらの情報は変更される場合があります
.
曜日
WEEK
時間
TIME
タ イ ト ル
TITLE
シリーズ構成
SCRIPT
放送局
Ch.
開始日
START
備 考
TYPE
月・火曜
18:00-
わしも - wasimo -
[ 放送:10 分間 ]
細川 徹
さん
NHK Eテレ
1/5
新シリーズ
月 曜
深2:05-
神様はじめました ◎
(大地丙太郎
さん
)
テレビ東京
1/5
新シリーズ
火 曜
深1:40-
美男高校地球防衛部 L O V E !
横手美智子
さん
テレビ東京
1/6
新番組
木 曜
深0:50-
冴えない 彼 女 < ヒ ロ イ ン > の育て方
丸戸史明
さん
フジテレビ
1/8
新番組
深1:46-
幸腹グラフィティ
※ 初回(1/8)は 深2:01-
岡田麿里
さん
T B S
1/8
新番組
深2:16-
銃皇無尽のファフニール
※ 初回(1/8)は 深2:31-
江夏由結
さん
T B S
1/8
新番組
金 曜
深1:20-
暗 殺 教 室
※ 初回(1/9)は 深2:00-
上江州誠
さん
フジテレビ
1/9
新番組
深1:58-
デス・パレード
立川 譲
さん
日本テレビ
1/9
新番組
深2:25-
蒼穹のファフナー « EXODUS »
冲方丁
さん
T B S
1/9
新シリーズ
日 曜
深1:05-
聖剣使いの
禁 呪 詠 唱< ワールドブレイク >
山口 宏
さん
テレビ東京
1/11
新番組
深1:35-
戦 国 無 双 ――― SENGOKU MUSOU
山田由香
さん
テレビ東京
1/11
新番組
.
これらの情報は変更される場合があります
.
タ イ ト ル
TITLE
TOKYO MX
TOKYO
テ レ 玉
SAITAMA
チバテレビ
CHIBA
t v k
KANAGAWA
備 考
TYPE
テイルズ オブ ゼスティリア
大晦日特番( 1 時間 )
12/30
21:00-22:00
−
−
−
年末特番
大みそかだよ!ミルキィホームズ 2014
大晦日特番
12/31
19:00-21:00
−
−
−
年末特番
憑物語 〝よつぎドール〟
大晦日特番( 2 時間/全 4 話)
12/31
22:00-深0:00
−
−
−
年末特番
さばげぶっ!特番っ!
正月特番( 1 時間 )
1/2
21:30-22:30
−
−
−
正月特番
一騎当千 ――― Extravaganza Epoch
正月特番( 1 時間/全 2 話)
1/2
深1:05-2:05
−
−
−
正月特番
探偵歌劇
ミルキィホームズ TD
脚 本:ヤスカワショウゴさん 他
1/3-
土曜22:00-
−
−
1/3-
土曜深0:00-
初回は深3:00-
新シリーズ
みんな集まれ!
ファルコム学園 SC
[ 放送:3 分弱 ]
シリーズ構成:山下憲一さん
1/4-
日曜22:27-
−
−
−
新シリーズ
アブソリュート・デュオ
シリーズ構成:鴻野貴光さん
1/5-
月曜深0:00-
−
−
−
新番組
ユリ熊嵐
シリーズ構成:幾原邦彦さん 他
1/5-
月曜深0:30-
−
−
−
新番組
キュートランスフォーマー 帰ってきたコンボイの謎[ 放送:5 分間 ]
脚 本:石ダテコー太郎さん
1/6-
火曜21:55-
−
−
−
新シリーズ
ド ア マ イ ガ ー D
[ 放送:5 分間 ]
シリーズ構成:吉田ウーロン太さん
−
1/11-
日曜12:55-
−
1/6-
火曜22:55-
新番組
うわばきクック
[ 放送:5 分間 ]
シリーズ構成:西田征史さん
1/7-
水曜22:55-
−
−
−
新番組
艦隊これくしょん « 艦これ »
シリーズ構成:花田十輝さん
1/7-
水曜深1:05-
1/8-
木曜深1:05-
1/8-
木曜深1:00-
1/8-
木曜深1:00-
新番組
新妹魔王の
契 約 者< テスタメント >
シリーズ構成:吉岡たかをさん
1/7-
水曜深1:35-
1/11-
日曜深0:30-
1/11-
日曜深0:30-
1/11-
日曜深0:30-
新番組
血液型くん! 2
[ 放送:5 分間 ]
シリーズ構成:山下憲一さん
1/8-
木曜21:55-
−
−
−
新シリーズ
東京喰種〝 トーキョーグール 〟 √A
シリーズ構成:御笠ノ忠次さん
1/8-
木曜深0:00-
−
−
−
新シリーズ
みりたり!
[ 放送:5 分間 ]
シリーズ構成:木村 寛さん
−
1/8-
木曜深1:00-
1/1 放送前特番
−
1/9-
金曜深1:45-
1/2 放送前特番
新番組
THE iDOLM@STER ――― シンデレラガールズ
シリーズ構成:高雄統子さん 他
1/9-
金曜深0:00-
1/2 深0:00-特番
1/9-
金曜深0:30-
1/2 深0:30-特番
1/9-
金曜深0:00-
1/2 深0:00-特番
1/9-
金曜深1:15-
1/2 深1:15-特番
新シリーズ
ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダーズ
「 エジプト編 」
シリーズ構成:小林靖子さん
1/9-
金曜深0:30-
−
−
−
新シリーズ
デュラララ!! × 2 承
脚 本:高木 登さん
1/10-
土曜23:30-
12/27 1/3 特番
−
−
−
新シリーズ
アルドノア・ゼロ 02
シリーズ構成:高山カツヒコさん
1/10-
土曜深0:00-
1/3 放送前特番
−
−
−
新シリーズ
DOG DAYS”
脚 本:都築真紀さん
1/10-
土曜深0:30-
−
−
−
新シリーズ
フランチェスカ
[ 放送:15 分間 ]
( 北海道文化放送 ) 14年7月7日〜12月15日
−
−
−
1/10-
土曜深1:00-
関東圏初
少年ハリウッド
-HOLLY STAGE FOR 50-
シリーズ構成:橋口いくよさん
1/10-
土曜深1:00-
1/11-
日曜23:30-
1/11-
日曜23:30-
1/11-
日曜23:30-
新シリーズ
夜ノヤッターマン
シリーズ構成:筆安一幸さん
1/11-
日曜22:00-
−
−
−
新番組
純潔のマリア
シリーズ構成:倉田英之さん
1/11-
日曜22:30-
−
−
−
新番組
ローリング☆ガールズ
シリーズ構成:むとうやすゆきさん
1/11-
日曜23:30-
−
−
−
新番組
黒子のバスケ 【 第 3 期 】
シリーズ構成:高木登さん
1/13-
火曜23:00-
−
−
−
新シリーズ
I S U C A −イスカ−
シリーズ構成:鈴木雅詞さん
1/23-
金曜深1:35-
1/25-
日曜深0:00-
1/25-
日曜深0:00-
1/25-
日曜深0:00-
新番組
昆虫物語
新みなしごハッチ
( T B S ) 1974年4月5日〜9月27日
12/23-
月-木曜16:00-
−
−
−
再放送
ラブライブ!
( TOKYO MX ) 13年1月6日〜3月31日
1/4-
日曜23:00-
−
−
−
再放送
ヨルムンガンド PERFECT ORDER
( TOKYO MX ) 12年10月9日〜12月25日
1/6-
火曜深1:00-
−
−
−
再放送
桜trick
( T B S ) 14年1月9日〜3月27日
1/7-
水曜22:30-
−
−
−
再放送
たまゆら
【 セレクション 】
劇場上映決定記念セレクション放送
1/8-
木曜22:30-
−
−
−
再放送
Angel Beats!
( T B S ) 10年4月2日〜6月25日
1/8-
木曜23:00-
−
−
−
再放送
毎度!浦安鉄筋家族
[ 放送:3 分弱 ]
( TOKYO MX ) 14年7月6日〜12月28日
1/9-
金曜21:55-
−
−
−
再放送
怪盗ジョーカー リプレイ
( TOKYO MX ) 14年10月6日〜15年1月5日
1/12-
水曜19:00-
−
−
−
再放送
みかん絵日記
( 中部日本放送 ) 1992年10月16日〜93年6月18日
MX-2 1/20-
平日帯17:00-
−
−
−
再放送
機動戦士ガンダム シャアセレクション
※ 一年戦争などからシャアが活躍した放送話を選抜すんだってさ
1/27-
火曜 22:29-
−
−
−
再放送
おねがい!サミアどん
( NHK総合テレビ ) 1985年4月2日〜86年2月4日
2/1-
日曜6:00-
−
−
−
再放送
犬夜叉 完結編
( 日本テレビ ) 09年10月3日〜10年4月3日
2/5-
木曜18:30-
−
−
−
再放送
アルプスの少女ハイジ
( フジテレビ ) 1974年1月6日〜12月29日
2/20-
金曜19:00-
−
−
−
再放送
甲虫王者ムシキング
森の民の伝説
( テレビ東京 ) 05年4月6日〜06年3月29日
−
12/16-
火曜18:00-
−
−
再放送
機動新世紀ガンダム X
( テレビ朝日 ) 1996年4月5日〜12月27日
−
12/25-
木曜深0:30-
−
−
再放送
旦那が何を言っているかわからない件
[ 放送:5 分間 ]
( テ レ 玉 ) 14年10月2日〜12月26日
−
1/6-
火曜深2:40-
−
−
再放送
パワーパフガールズ
※ 米国アニメ
−
2/11-
水曜18:00-
−
−
再放送
Over Drive
( テレビ東京 ) 07年4月3日〜9月25日
−
2/13-
金曜18:00-
−
−
再放送
怪物くん
( テレビ朝日 ) 1980年9月2日〜82年9月28日
−
−
1/5-
平日帯17:00-
−
再放送
.
これらの情報は変更される場合があります
.
時 間
TIME
月 曜
Mon.
火 曜
Tue.
水 曜
Wed.
木 曜
Thurs.
金 曜
Fri.
土 曜
Sat.
日 曜
Sun.
23:00-
−
−
−
−
1/16-
少ハリ F50
1/3-
今日かな
再
−
23:30-
−
−
−
−
放送中
くろあん
1/10-
デュラ承
−
23:54-
−
−
−
1/8-
ぱんきす !
−
深0:00-
1/5-
ごちうさ?
再
1/13-
黒バス 3
1/7-
ユリ熊嵐
1/8-
アブデュオ
1/9-
i マスS.G.
1/10-
アルドノア02
1/3 放送前特番
1/11-
ToLOVEる
再
深0:30-
1/5-
ガルガン
再
1/13-
純マリ
1/7-
ラブライブ!
再
1/15-
i マスS.G.
1/16-
ジョジョ
1/17-
DOG DAYS”
1/4-
未確認
再
深3:00-
−
放送中
あかヨナ
−
1/8-
新 妹
1/9-
艦これ
1/24-
イスカ
1/11-
ロリガル
「 この男子、石化に悩んでます。 」 12/28 深0:30-1:00
「 テイルズ オブ ゼスティリア〜 導師の夜明け 〜 」 12/31 21:00-22:00
「 憑物語 」 12/31 22:00-24:00
「 さばげぶっ!特番っ! 」 1/2 23:00-深0:00
「 シンデレラガールズ放送直前特番 」 1/2 深0:00-0:30
「 放送直前SP デュラララ!!×2 音 」 1/2 深0:30-1:00
「 放送直前SP デュラララ!!×2 談 」 1/3 23:30-深0:00
.
これらの情報は変更される場合があります
.
曜日
WEEK
時間
TIME
タ イ ト ル
TITLE
シリーズ構成
SCRIPT
放送局
Ch.
開始日
START
備 考
TYPE
火 曜
深0:00-
夜ノヤッターマン
筆安一幸
さん
BS日テレ
1/13
新番組
水 曜
深2:30-
デス・パレード
立川 譲
さん
BS日テレ
1/21
新番組
木 曜
深2:28-
テ レ ビ ド ラ マ
ワ カ コ 酒
( 湯浅弘章
さん他
)
BSジャパン
1/8
T V ドラマ
深2:28-
戦 国 無 双 ――― SENGOKU MUSOU
山田由香
さん
BSジャパン
1/15
新番組
金 曜
深2:00-
東京喰種〝 トーキョーグール 〟 √A
御笠ノ忠次
さん
BS Dlife
1/16
新シリーズ
土 曜
10:00-
暗 殺 教 室
上江州誠
さん
BSフジ
1/24
新番組
深0:30-
蒼穹のファフナー « EXODUS »
冲方丁
さん
BS-TBS
1/10
新シリーズ
深1:00-
幸腹グラフィティ
岡田麿里
さん
BS-TBS
1/10
新番組
深1:30-
銃皇無尽のファフニール
江夏由結
さん
BS-TBS
1/10
新番組
日 曜
深0:00-
探偵歌劇 ミルキィホームズ TD
ヤスカワショウゴ
さん
BS日テレ
1/4
新シリーズ
.
これらの情報は変更される場合があります
.
曜日
WEEK
時間
TIME
タ イ ト ル
TITLE
無料放送情報
NON SCRAMBLED PART
開始日
START
備 考
TYPE
月 曜
20:30-
AT−X
純潔のマリア
------
1/12
新番組
23:00-
AT−X
東京喰種〝 トーキョーグール 〟 √A
------
1/12
新シリーズ
火 曜
20:00-
AT−X
DOG DAYS″
------
1/13
新シリーズ
22:30-
AT−X
探偵歌劇
ミルキィホームズ TD
------
1/6
新シリーズ
23:30-
AT−X
ユリ熊嵐
------
1/13
新番組
水 曜
20:00-
AT−X
聖剣使いの
禁呪詠唱< ワールドブレイク >
スカパー!第1&2話無料放送
1/14
新番組
23:25-
AT−X
みりたり!
[ 放送:5 分間 ]
スカパー!第1&2話無料放送
1/7
新番組
木 曜
21:30-
AT−X
蒼穹のファフナー « EXODUS »
------
1/22
新シリーズ
22:00-
AT−X
新妹魔王の
契 約 者< テスタメント >
スカパー!第1&2話無料放送
1/8
新番組
22:30-
AT−X
デス・パレード
------
1/22
新番組
23:00-
AT−X
アルドノア・ゼロ
------
1/15
新シリーズ
金 曜
20:30-
AT−X
神様はじめました ◎
スカパー!第1&2話無料放送
1/9
新シリーズ
土 曜
8:30-
AT−X
少年ハリウッド
-HOLLY STAGE FOR 50-
スカパー!第1&2話無料放送
1/10
新シリーズ
18:00-
AT−X
美男高校地球防衛部LOVE!
スカパー!第1&2話無料放送
1/10
新番組
18:30-
AT−X
戦国無双
------
1/17
新番組
20:00-
アニマックス
ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダーズ
「 エジプト編 」
※1/14 22:00- 放送前特番
------
1/17
新シリーズ
AT−X
I S U C A −イスカ−
スカパー!第1&2話無料放送
1/24
新番組
日 曜
20:30-
AT−X
アブソリュート・デュオ
スカパー!第1&2話無料放送
1/4
新番組
「 一騎当千 Extravaganza Epoch 」Ep.-01 12/21 21:00-21:30 / Ep.-02 12/28 21:00-21:30
「 戦国無双SP 〜真田の章〜 」1/1 21:30-22:30
「ガールズ&パンツァー これが本当のアンツィオ戦です!」1/4 21:00-21:40
.
これらの情報は変更される場合があります
.
時 間
TIME
月 曜
Mon.
火 曜
Tue.
水 曜
Wed.
木 曜
Thurs.
金 曜
Fri.
土 曜
Sat.
日 曜
Sun.
23:00-
−
−
−
−
12/26まで
失みら
12/20まで
デン本
−
23:30-
−
−
−
−
放送中
くろあん
12/27まで
S.A.O. II
−
23:54-
12/29まで
オレフロ
−
−
−
−
深0:00-
12/22まで
ウィクロス
1/6まで
黒バス
再
12/31まで
神バハ
1/1まで
まだ戦
12/19まで
夏キセ
再
12/27まで
Fate/ S.N.
12/21まで
あるるん
深0:30-
12/29まで
グリかじ
12/30まで
天メソ
12/24まで
W.C.
再
1/1まで
黒バス
再
12/26まで
テ ラ
12/20まで
蟲師続々
12/21まで
アカメ
深3:00-
12/22まで
オオ黒
放送中
あかヨナ
12/24まで
ヤマスメ 2
−
12/12まで
チャイカ
−
−
.
これらの情報は変更される場合があります
.
曜日
WEEK
時間
TIME
タ イ ト ル
TITLE
シリーズ構成
SCRIPT
放送局
Ch.
最終回
END
備 考
TYPE
月 曜
深2:05-
異能バトルは日常系のなかで
大塚雅彦
さん
テレビ東京
12/22
12話
深2:30-
極黒のブリュンヒルデ
北島行徳
さん
BS日テレ
12/29
再放送
火 曜
深1:40-
トリニティセブン
吉野弘幸
さん
テレビ東京
12/23
12話
深2:10-
NARUTO 疾風伝
[ セレクション ]
武上 純希
さん
テレビ東京
12/23
再放送
木 曜
深0:50-
PHYCHO-PASS -2-
冲方丁
さん
フジテレビ
12/18
11話
深1:46-
俺、ツインテールになります。
荒川稔久
さん
T B S
12/25
12話
深2:16-
甘城ブリリアントパーク
志茂文彦
さん
T B S
12/25
13話
金 曜
深1:58-
曇天に笑う
高橋愁也
さん
日本テレビ
12/19
12話
深2:00-
ブレイドアンドソウル
冨岡淳広
さん
D-Life
12/26
再放送
深2:25-
結城友奈は勇者である
上江洲誠
さん
T B S
12/26
12話
土 曜
深0:30-
結城友奈は勇者である
上江洲誠
さん
BS-TBS
12/27
12話
深1:00-
俺、ツインテールになります。
荒川稔久
さん
BS-TBS
12/27
12話
深1:30-
甘城ブリリアントパーク
志茂文彦
さん
BS-TBS
1/3
13話
日 曜
深0:00-
曇天に笑う
高橋愁也
さん
BS日テレ
12/28
12話
深1:05-
繰繰れ!コックリさん
( 平池芳正
さん
)
テレビ東京
12/21
12話
深1:35-
ガールフレンド ( 仮 )
横手美智子
さん
テレビ東京
12/28
12話
.
これらの情報は変更される場合があります
.
タ イ ト ル
TITLE
TOKYO MX
TOKYO
テ レ 玉
SAITAMA
チバテレビ
CHIBA
t v k
KANAGAWA
備 考
TYPE
棺姫のチャイカ 〝
AVENGING WORLD
〟
シリーズ構成:待田堂子さん
12/10まで
水曜深1:05-
12/11まで
木曜深1:05-
12/11まで
木曜深1:00-
12/12まで
金曜深1:15-
10話打切
アカメが斬る!
シリーズ構成:上江洲 誠さん
12/14まで
日曜深0:00-
−
−
−
24話
デ ン キ 街 の
本 屋 さ ん
シリーズ構成:筆安一幸さん
12/18まで
木曜22:30-
−
−
−
12話
白銀の意思 アルジェヴォルン
シリーズ構成:古き良き佐藤竜雄さん
12/18まで
木曜23:00-
−
−
−
24話
TERRA FORMARS ―― テラフォーマーズ
シリーズ構成:ヤスカワショウゴさん
12/19まで
金曜深0:30-
−
−
−
13話
selector spread WIXOSS
シリーズ構成:岡田麿里さん
12/19まで
金曜深1:05-
−
−
−
12話
ソードアート・オンライン Ⅱ
監督:伊藤智彦さん
12/20まで
土曜23:30-
12/20まで
土曜深0:30-
12/20まで
土曜深0:30-
12/20まで
土曜深0:00-
24話
蟲 師 【 続 章 】
シリーズ構成:長M博史さん
12/20まで
土曜深0:30-
−
−
−
20話
失われた未来を求めて
A la recherche du futur perdu
シリーズ構成:川又り絵さん
12/20まで
土曜深1:00-
12/21まで
日曜23:30-
12/21まで
日曜23:30-
12/21まで
日曜23:30-
12話
オオカミ少女と黒王子
シリーズ構成:平林佐和子さん
12/21まで
日曜22:00-
−
−
−
12話
こんな私たちがなりゆきでヒロインになった結果www
脚 本:ますもとたくやさん/放送:15 分間
12/22まで
月曜深1:05-
−
−
−
12話
ヤマノススメ
〜 セカンドシーズン 〜
シリーズ構成:筆安一幸さん
12/24まで
水曜22:00-
−
−
−
24話
大図書館の羊飼い
シリーズ構成:吉村清子さん
12/24まで
水曜深0:30-
−
−
−
12話
旦那が何を言っているかわからない件
[ 放送:5 分間 ]
脚 本:永居慎平さん
−
12/25まで
木曜深1:00-
−
12/26まで
金曜深1:45-
13話
愛・天地無用
[ 放送:5 分間 ]
監督:ねぎしひろしさん
12/26まで
平日帯21:55-
−
−
−
50話
Fate/stay night Unlimited Blade Works
監督:三浦貴博さん
12/27まで
土曜深0:00-
−
−
−
12話
毎度!
浦安鉄筋家族
[ 放送:3 分間 ]
監督 :大地丙太郎さん
12/28まで
日曜22:27-
−
−
−
25話
天体のメソッド
シリーズ構成:久弥直樹さん
12/28まで
日曜22:30-
−
−
−
13話
グリザイアの果実
シリーズ構成:倉田英之さん
12/28まで
日曜深0:30-
−
−
−
13話
神撃のバハムート ―― GENESIS
シリーズ構成:長谷川圭一さん
12/29まで
月曜深0:00-
−
−
−
12話
魔弾の王と戦姫
シリーズ構成:佐藤竜雄さん
12/29まで
月曜深0:30-
−
−
−
13話
怪盗ジョーカー
シリーズ構成:佐藤 大さん
1/5まで
月曜19:00-
−
−
−
13話
破裏拳ポリマー
( テレビ朝日) 1974年10月4日〜3月28日
11/28まで
金曜18:00-
−
−
−
放送打切
新グリム名作劇場
( テレビ朝日 )1988年10月2日〜89年3月26日
12/15まで
月曜18:30-
−
−
−
再放送
幕末Rock
( TOKYO MX ) 7月2日〜9月17日
12/17まで
水曜23:30-
−
−
−
再放送
銀河機攻隊
マジェスティックプリンス
(TOKYO MX)13年4月4日〜9月19日
12/18まで
木曜22:00-
−
−
−
再放送
夜桜四重奏
〜ハナノウタ〜
( TOKYO MX ) 13年10月6日〜12月29日
12/18まで
木曜深0:00-
−
−
−
再放送
夏色キセキ
( T B S ) 12年4月7日〜6月30日
12/19まで
金曜深0:00-
−
−
−
再放送
探偵オペラ ミルキィホームズ
( t v k ) 10年10月11日〜12月27日
12/20まで
土曜22:00-
−
−
12/21まで
日曜深0:00-
再放送
ウィッチクラフトワークス
( TOKYO MX ) 14年1月5日〜3月23日
12/21まで
日曜23:00-
−
−
−
再放送
ヨルムンガンド
( TOKYO MX ) 13年10月8日〜14年4月1日
12/23まで
火曜深1:00-
−
−
−
再放送
人生相談テレビアニメーション
「 人 生 」
( TOKYO MX ) 7月6日〜9月28日
12/24まで
水曜22:30-
−
−
−
再放送
東京喰種〝 トーキョーグール 〟
( TOKYO MX ) 7月3日〜9月18日
12/24まで
水曜深1:35-
−
−
−
再放送
ブレイドアンドソウル
( T B S ) 14年4月3日〜6月26日
12/28まで
日曜23:30-
−
−
−
再放送
黒子のバスケ
[ 第 2 期 ]
( TOKYO MX ) 13年10月8日〜14年4月1日
1/6まで
火曜23:00-
−
−
−
再放送
鋼の錬金術師
( T B S ) 03年10月4日〜04年10月2日
1/7まで
水曜18:30-
−
−
−
再放送
機動戦士ガンダム
( テレビ朝日 ) 1979年4月7日〜98年1月26日
1/20まで
火曜22:29-
−
−
−
再放送
宇宙戦艦ヤマト 2199
( T B S ) 13年4月7日〜9月29日
−
12/3まで
水曜20:00-
−
−
再放送
未来少年コナン
( N H K総合テレビ )1978年4月4日〜10月31日
−
12/9まで
火曜18:00-
−
−
再放送
新機動戦記ガンダムW
(テレビ朝日)1995年4月7日〜96年3月29日
−
12/18まで
木曜深0:30-
−
−
再放送
侵略!イカ娘
( テレビ東京 ) 10年10月4日〜12月20日
−
12/28まで
日曜深0:00-
−
−
再放送
らんま 1/2
( フジテレビ )1989年4月15日〜9月16日
−
2/4まで
水曜18:00-
−
−
再放送
VIEWTIFUL JOE
( テレビ東京 ) 04年10月2日〜05年9月24日
−
2/6まで
金曜18:30-
−
−
再放送
結界師
( 日本テレビ )06年10月16日〜08年2月11日
−
−
12/11まで
木曜18:30-
−
再放送
君に届け
( 日本テレビ ) 09年10月6日〜10年3月30日
−
−
1/23まで
平日帯18:30-
−
再放送
犬神さんと猫山さん
[ 放送:5 分間 ]
( t v k ) 14年4月12日〜6月28日
−
−
−
12/19まで
金曜深1:50-
再放送
ARIA The ANIMATION
( テレビ東京) 05年10月6日〜12月29日
−
−
−
12/28まで
日曜深0:30-
再放送
ドキドキ ! プリキュア
( テレビ朝日 ) 13年2月3日〜14年1月26日
3/4まで
火-木曜16:30-
−
−
2/3まで
月-木曜8:00-
再放送
.
これらの情報は変更される場合があります
.
曜日
時間
タ イ ト ル
放送局
変更の内容
水 曜
18:30-
ニルスのふしぎな旅
TOKYO MX
「ヴァンガード」
割り込みの為、1/14より第30話から再開
23:30-
カ イ ジ
TOKYO MX
1/7- 深3:35-から時間帯移動
深0:30-
進撃の巨人
TOKYO MX
1/7- 深0:00-から時間帯移動
木 曜
17:30-
キテレツ大百科
チバテレビ
1/8- 平日帯17:00-から時間帯移動
金 曜
19:00-
スプーンおばさん
TOKYO MX
「ヴァンガード」
割り込みの為、12/5より移動再開
日 曜
8:30-
Go! プリンセスプリキュア
テレビ朝日
2/1よりシリーズ改編(12期目)
.
(C) AnimeChic TERMINAL, All rights Reserved.